• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
У продавца идеальная история и моя первая покупка. Диспут открывать или ждать тупо?
А это уже на ваш вкус. Тут вам навряд ли кто-то даст однозначный совет.
У меня-то немного - всего чуть больше 50 баксов, так что я буду ждать до упора... Не думаю, что продавец кинул. Даже если так, не смертельно.
А была бы сумма ощутимее, открывала бы диспут, чтобы вернуть потраченное, т.к. деньги были бы важнее того, будет ли прод работать со мной в дальнейшем.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из за почты России скоро нам вообще продавать не будут. Что делать не знаю.

Из года в год одно и тоже)))) Не будут не будут)))) Будут куда они денутся, потери минимальны для продавца с нормальным оборотом))))

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
всего чуть больше 50 баксов
Мне кажется для диспута вполне нормальная сумма не 5 и ни 10$ и обещание в случае получения немедленно оплатить. Ну и самое главное ИСПОЛНИТЬ ДАННОЕ Обещание))))) 8)
 
C

chernika

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Не стоит. Рано волноваться начали. Здесь есть люди, ожидающие с ноября - и то не паникуют.
Просто посылка из Китая без трек-номера, оплаченная 06.01.13 , пришла 30.01.13. Вот меня сомнения и терзают
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Свежие некоторые быстро доходят. А завалы где-то лежат месяцами без движения.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Из года в год одно и тоже)))) Не будут не будут)))) Будут куда они денутся
Россия не единственный рынок на шарике всё-таки :)

Мне кажется для диспута вполне нормальная сумма не 5 и ни 10$ и обещание в случае получения немедленно оплатить. Ну и самое главное ИСПОЛНИТЬ ДАННОЕ Обещание)))))
Да это не вопрос, мне чужого не надо... Однако на ситуацию в целом это не повлияет, товар-то мне нужен, в конечном итоге... Продавцу нет смысла мне отправлять повторно, т.к. тот же товар в 2х экземплярах мне не нужен, и при получении (всё-таки!) первончальной посылки и последующей - мне как бы не интересно платить за то, что мне не нужно.
Короче, засада. %)
До 40 дней (хехе, как символично) у меня еще есть время на раздумия.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Россия не единственный рынок на шарике всё-таки

Я с согласен с этим полностью... Но как я уже говорил выше при большом (вале) маржа продовца такова что он вряд ли будет заморачиваться о незначительных издержках. Другое дело продавец с малым количеством продаж вот тут действительно откажется слать 100% Но скорее всего появится другой который пришлет.

мне как бы не интересно платить за то, что мне не нужно.

Сам в аналогичной ситуации жду посылку уже 85 дней да да все еще жду и соответственно повторно заказыват не хочу так как вторая вещь мне так-же не нужна. Но деньги я все равно вернул. И неприменно оплачу при получении. так что действительно засада. стоимость для справки 75 $ в общем тоже бы пережил но(((((
 
V

vats

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Написал проду, что посылку не получил. Уже 41 день. Он ответил, но понять ничего не могу. И что дальше делать?
Dear
Thank you for your purchase and inquiry.
We checked the status of your package by using our country post service.
As Our current experience, To Russia, we need more time to deliver item to your city and country.
It is an international transaction and depended on Post Service and Airline Company.
We will submit check the status of your package with paper work in our country post service.
We will get the information of your package from your country post service physically.
Sometime Russia buyer of out of Moscow needs more time to get the status of package because it is depended on your country customs or post service.
If you do not get item from us then we will make a full refund within 45 days after you bought item from us, which is our and ebay policy.
We make a promise.
Sometime the status of Russia buyer's package will update after 1 month and we have the experience with Russia Buyers.
We think our buyers should get a satification with our service and we do not want to make any problems with our valuable customers.
Thank you.
 
cvetnaya

cvetnaya

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня тут тройное комбо! :D НАКОНЕЦ-ТО!!! *О*
 

Вложения

  • ш475.jpg
    ш475.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 60
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
V

vats

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Без диспута? Или открывать на 44 день?
Фиг знает. Они обещание дают:

"Если вы не получите пункт от нас, то мы сделаем полный возврат средств в течение 45 дней после вашей оплаты. Это является нашей и ebay политикой.
Мы даем обещание."
Заберут без диспута своё обещание назад, или често исполнят его, это мне неизвестно.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Сам в аналогичной ситуации жду посылку уже 85 дней да да все еще жду и соответственно повторно заказыват не хочу так как вторая вещь мне так-же не нужна. Но деньги я все равно вернул. И неприменно оплачу при получении. так что действительно засада. стоимость для справки 75 $ в общем тоже бы пережил но(((((
Друзья по несчастью.))) :beer:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ковыряясь по интернету в поисках "хоть чего-нибудь узнать", наткнулась на информацию 11 февраля, что ФГУП "Почта России" собираются преобразовывать в ООО. http://tasstelecom.ru/news/one/16678
Это несколько объясняет ситуацию - видимо, руководство ПР понимает, что "щепки полетят", и никакого смысла улучшать работу в предвкушении ухода с поста - ни для кого нет... <_<
Так что нам еще долго курить бамбук в ожидании наших посылок. И хорошо, если вообще дождемся. <_<
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну не совсем в ООО а в открытое акционерное общество а далше в тексте опечатка ООО ОАО и ООО оч))) большая раздница...

Но вот что я не понимаю так это пресловутое желание больших босов сделать из почты комерческую организацию))) Ведь даже у всех наших "Партнеров" :crazy: :lol: есть и будут государственные почтовые службы!!!

Тогда уже можно акционировать спецсвязь и дать ей название ОАО "special communication" Фельдъегерей в ОАО "СПС" (в переводе секретный почтовый сервис)

ФСО в ЧОП "Хранитель фараонов" Адм. Президента В ОАО "Презик и К" :lol:

В общем флаг им в руки и бронепоезд на встречу)))
нам еще долго курить бамбук
Очень верно подмечено
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну не совсем в ООО а в открытое акционерное общество а далше в тексте опечатка ООО ОАО и ООО оч))) большая раздница...
Само собой, я очепяталась))) ОАО.
Что сути происходящего(для нас), впрочем, не меняет - смена руководства, о которой знает само меняемое руководство, означает, что уже никому ничего не надо, все заняты поиском новых теплых местечек для работы.
А посылки... Гори они синим пламенем.
 
F

finn81

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Без диспута? Или открывать на 44 день?
Обязательно открывать. И у вас с продавцом будет ещё 20 дней.Только скажите ему,что вы согласны подождать.У него есть опыт продаж в Россию,так что он все понимает.
 
А

Алексей фром Раша

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Нормально у меня три посылки пришли в Пулково и место вручения у всех было 101000 главпочтамт. Все пришли на мою почту.

На посылях был мой адрес. Так что это видно визитка Пулково все слать на главпочтамт
от души
 
V

vats

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Обязательно открывать. И у вас с продавцом будет ещё 20 дней.Только скажите ему,что вы согласны подождать.У него есть опыт продаж в Россию,так что он все понимает.
Сегодня импорт в Оренбурге. Итого 42 дня. И еще сколько до меня идти будет. Диспут наверное не буду открывать, моя первая посылка. Думаю, что дойдет.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
Сингапур, пандавилл, телефон )
экспорт 14.01, импорт 12.02.
 
Live



Вверх
Live