• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

PLuSHka

PLuSHka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia.Izhevsk
Надуюсь за недельку до Ижевска доберется из Москвы :rolleyes: или нееее? :ebayer:
 

Вложения

  • Безымянный2.JPG
    Безымянный2.JPG
    58.3 КБ · Просмотры: 53
N

nomys

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду 2е посылки из Кореи.

RR***KR:


RR***KR:


И на этом все заглохло... ))))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
N

nomys

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я в курсе )))
 
И

Иванна1905

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
п.Новоберезанский
Из Кореи вышла 11.12.2012 сегодня 17.01.2013 г. всё ещё надеюсь и жду! Уже 40 дней в пути. Раньше такого не было посылки из Кореи доходили за 2 недели! Трек- RM075000495KR. Не знаю что делать?

Date Status Post office/Airport Details
17:33 07-Dec-2012 Posting/Collection GY. DEOGYANG
Posting office zip code : 412272

Destination country : RUSSIAN FEDERATION
21:49 07-Dec-2012 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

13:35 11-Dec-2012 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 286
15:28 11-Dec-2012 Handed over to Air carrier INCHEON
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Китайцы рекомендуют практически всегда пользоваться этим сервисом.
0.jpg
Суть в том, что номер трекается в обоих странах Original & Destination. Проанализировав все имеющиеся треки получил некую статистику:
Всего треков: 35 шт.
Мин. время в пути: 8 дн. (по РФ)
Макс.: 45 дн. (Гонконг)
Среднее: 19 дн.
Понимаю, что такая статистика ниочем, но всетаки. ))
 
V

ViktorNever

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia, Samara
RR443201500KR
экспорт от 3.12.2012. импорт от 30.12.2012
45 дней в пути
затухло в самаре. не трекается уже недельку. есть повод для беспокойства?
p.s что означают RR в начале трека?
 
B

BitterSweet

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калуга, Россия
Из Кореи вышла 11.12.2012 сегодня 17.01.2013 г. всё ещё надеюсь и жду! Уже 40 дней в пути. Раньше такого не было посылки из Кореи доходили за 2 недели! Трек- RM075000495KR. Не знаю что делать?

Date Status Post office/Airport Details
17:33 07-Dec-2012 Posting/Collection GY. DEOGYANG
Posting office zip code : 412272

Destination country : RUSSIAN FEDERATION
21:49 07-Dec-2012 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

13:35 11-Dec-2012 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 286
15:28 11-Dec-2012 Handed over to Air carrier INCHEON

У меня абсолютно тоже, что и у Вас:
15:06 07-Dec-2012Posting/CollectionYI.DONG CHEON
Posting office zip code : 448501

Destination country : RUSSIAN FEDERATION
22:49 07-Dec-2012Arrival at outward office of exchangeINTERNATIONAL POST OFFICE

13:35 11-Dec-2012Departure from outward office of exchangeINTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 286
15:28 11-Dec-2012Handed over to Air carrierINCHEON

Я все еще надеюсь. Предыдущая посылка из Кореи дошла за 10 дней. Будем ждать.

Похоже, наши посылки где-то вместе болтаются (судя по совпадению вот этого фрагмента: 13:35 11-Dec-2012Departure from outward office of exchangeINTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number : 286
15:28 11-Dec-2012Handed over to Air carrierINCHEON). Могу предположить, что это сборный груз, и пока не наберется определенное количество посылок в одну и ту же страну назначения, он не двинется. Хотя надеюсь, что какие-то разумные ограничения по времени все-таки для таких грузов существуют.

Желаю Вам и себе удачи и дождаться посылок.
P.S. У меня трек-номер тоже вида RM..........KR.
 
V

ViktorNever

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia, Samara
сообщите, пожалуйста, если получите посылку или будут изменения по треку)
вы не знаете что значат RR и RM перед треком?)
 
B

BitterSweet

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калуга, Россия
ViktorNever, к сожалению не знаю, что значит RR и RM. И что-то не могу найти эту информацию в инете.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
ViktorNever, и др.
Вы уж извините, но на любом аукционе есть сроки доставки посылок. Какими бы длинными они не были но они существуют. Например на ебэй 45 дн. на али тоже что-то в этом пределе.. Если в течении этого срока вы не получили посылку, пишите абузу, пэйпал или эскров рассмотрит претензию и вернет вам деньги. Как только вы откроете спор (диспут) - продаван моментально начнет с вами договариваться о возврате денег - СОГЛАШАЙТЕСЬ. Дело в том, что ему просто закроют доступ к "лавочке" если окажется, что по его вине посылка не доставлена, да и за "карму" они шибко переживают. в общем деньги вы точно не потеряете, а разборки между продавцом и платежной системой вас не касаются.

Теперь по поводу если посылка застряла где-то на просторах нашей необъятной... Вот тут почитайте, некоторые советы весьма действенны. Лично получал письма от таможни например с извинениями! ))
 
B

BitterSweet

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калуга, Россия
St.Hidden, спасибо за информацию, только проходя по ссылке туда, где нужно давать жалобу на невыполнение сроков, вижу, как мягко и ненавязчиво посылают нафиг следующей цитатой:
"Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что длительный период доставки международных почтовых отправлений получателям не связан со сроками совершения таможенных операций. В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, совершаются в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, запрещенных и ограниченных к пересылке). Для разрешения вопросов о розыске и длительного срока доставки МПО, Вы можете обратиться в Департамент претензионных работ ФГУП «Почта России» по адресу: 107140, г. Москва, Краснопрудный переулок, дом 7, телефон: 8 (800) 200-58-88".

Таможня посылает к почте России.

 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
BitterSweet, А что собственно вы хотели бы там увидеть? Ув. граждане! Спасибо вам за то, что не оставляете нас без работы. В соответствии с ФЗ № ..., Мы незамедлительно кинемся разыскивать вашу посылку. Ну и т.д.

По поводу "разрешения вопросов о розыске и длительного срока доставки МПО, Вы можете обратиться в Департамент претензионных работ ФГУП «Почта России»" ну дык это см. пункт номер 2 по ссылке выше.

В любом случае первое это не пропустить срок подачи абузы в интернет магазине. Просто случаи то разные бывают - например когда "покупашка" не имеет вообще трекинг-номера. В этом случае ему даже и обращатся то некуда да и несчем.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Мне продавец сказал, что сейчас почта Кореи не отправляет в Беларусь и Казахстан. Правда?
Мне так же корейский продавец ответил, говорит в Беларусь пока приостановлено.... но отметил что кто-то из Беларуси (покупая у него) просил указать конечный пункт Россия. Интересно, такое возможно? И придет ли в Минск при указании страны Россия ?
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
но отметил что кто-то из Беларуси (покупая у него) просил указать конечный пункт Россия. Интересно, такое возможно?
До сих пор не отправляют? Вы мышку покупали?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Я использовал купон (говорили, что после возврата купон сгорает), поэтому я довольно жестко написал, что нужно 100% отправить и попросил отправить на мой адрес, только Беларусь поставить, как штат, а страну Россия.
 
V

ViktorNever

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russia, Samara
ViktorNever, и др.
Вы уж извините, но на любом аукционе есть сроки доставки посылок. Какими бы длинными они не были но они существуют. Например на ебэй 45 дн. на али тоже что-то в этом пределе.. Если в течении этого срока вы не получили посылку, пишите абузу, пэйпал или эскров рассмотрит претензию и вернет вам деньги. Как только вы откроете спор (диспут) - продаван моментально начнет с вами договариваться о возврате денег - СОГЛАШАЙТЕСЬ. Дело в том, что ему просто закроют доступ к "лавочке" если окажется, что по его вине посылка не доставлена, да и за "карму" они шибко переживают. в общем деньги вы точно не потеряете, а разборки между продавцом и платежной системой вас не касаются.

Теперь по поводу если посылка застряла где-то на просторах нашей необъятной... Вот тут почитайте, некоторые советы весьма действенны. Лично получал письма от таможни например с извинениями! ))

а смысл возвращать деньги, если посылка движется и уже очень близко к дому? только вот на финальном рубеже затык...
 
Live



Вверх
Live