• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
syndicaterus, а у Вас эта посылка импортнулась? У меня тоже из Сингапура, но с экспортом от 25 апреля. Импорта нет до сих пор. Я переживать начинаю.
 
Б

Буча

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
посылка с кореи в казахстан трекнулась на транзите в самаре (!) ровно через месяц!
12 апреля был экспорт с кореи, 12 мая трекнулась в самаре
теперь транзит в самаре чтоли?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Недавно вылетела посылка из Кореи. Держу пальчики, ибо посылка очень тяжелая и габаритная, местами даже хрупкая.
 
S

shirow0399

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
4
вообще как-то странно получается. несколько посылок из китая, кореи, сингапура. те, что маленькие, уже выпущены из таможки (две - корея, одна - китай). остальные - довольно большие еще висят. мда уж =/
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Samantha, 12 мая импортнулась.
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
syndicaterus, спасибо.

Моя всё никак...
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Samantha, Не переживайте. У меня две посылки заказанные за этот год (с января) пришли ровно за месяц. Остальные по 45-55 дней ехали. С Сша и Китая, Сингапура.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
в общем моя история, наверное как тысяча других, ничего нового. Кроме того, мой вопрос включает как бы две смежных темы: "Вопрос по доставке" и "Вопрос про работу продавца", тем не менее распишу здесь.
Итак суть, совершил покупку 24-04-2012.
[attachment=p:144874:575c6204a7e4]
Однако, непонятно по каким причинам, посылка поступила на почту кореи, судя по трек коду поступила только 2 мая 2012. Кстати по трек коду - ждал его честно неделю от продавца и 30 апреля (повторюсь покупку сделал 24-го апреля) недождавшись написал продавцу:
Dear seller, I paid for the item on April 24, but to date (the April 30) not received track number. Does not make you work to give me a track number, it is essential to facilitate communication with our post....
Перевод в двух словах - "я совершил покупку 24-го, а сегодня уже 30-ое. Трек код хочу однако...."
Получаю ответ:

Hi!
Thanks for your message and for purchasing our product.
We are so sorry for the delayed shipment. As we are directly connected with manufacturers, your transaction records were handed over to them to dispatch your product. However, because of QA test from manufacturers, the shipment of this product was delayed than usual. So your product will be shipped out today, May 1st. We beg your deep understanding. A tracking number will be updated today in a few hours. Would you check it by then, please?
As compensation for delayed shipment of your product, we are going to send you $5. Would you receive it?
Опять перевод в двух словах - "Мол тыщу извинений, тут возникли какие-то проблемы с производителем бла бла., трек предоставим сегодня...."
Действительно, трек к вечеру того дня/утром следующего получил. Но на этом история не закончилась, собственно это и побудило меня написать всё это. Итак, история прохождения трека:
Сразу оговорюсь - на российских почтовых системах трек НЕ трекается, такое ощущение как будто он НЕ доехал до России, трекается только в международных системах отслеживания трека и видим следующее:
[attachment=p:144875:d976913b200c]
Т.е. 3-го мая 2012 вылетел в Россию и всё.
Тут надо оговориться, для чего я это всё пишу, чтобы было понятно. Я абсолютно не переживаю, что меня кинут или я потеряю деньги (к слову стоимость посылки $216), у меня несколько другая ситуация и исходя их оставшегося времени (до чего будет ясно чуть позже) пишу именно в эти дни. Собственно посылка эта - подарок одному человеку, который в первых числах июня уезжает за границу и очень важно, чтобы эту посылку-подарок, человек получил именно до отъезда. Другими словами меня интересуют только "СРОКИ!". В обычной ситуации я готов бы ждать хоть два месяца, но не в этом случае..... Справедливости ради замечу - у этого же продавца был вариант отправки через EMS (+$15), но по своему личному опыту, когда мне посылки с Кореи/Китая доходили в среднем 20-22 дня (до Казани), решил заказать заранее 24 апреля обычной почтой, с расчётом на то, что к июню уж однозначно получу, НО судя теперь по сложившейся ситуации с трек номером, чето я уже не уверен.
Собственно что делал: Звонил по горячей линии почты России, по номеру 8-800.... . Собственно в двух словах разводят руками. Предложили варианты:
A. Иногда по некоторым причинам, прохождение трека не указывается, мол может посылка давно уже вас ждёт на почте, сходите посмотрите.
- Сходил посмотрел, ничего нет.
B. Можно написать заявление на розыск, но ответ на него почта может дать (по их нормативам) в течении 2 мес.
- Мягко говоря мне это не подходит, хотя бы потому что это больше всех мыслимых и не мыслимых сроков по диспутам на ибее хотя бы.
C. Сказали иногда бывает, пишется что посылка вылетела, но на самом деле никуда по ряду причин не вылетала, так и болтается в Корее и добавили, этот вариант проверить никак проверить не представляется возможным
----------------------------------
Если честно, вот меня мучает одна мысль, оставим в стороне нашу почту с ее своими заморочками, уникальными сроками прохождения по нормативам итд. Меня беспокоит то, вот почему продавец мне отправил посылку и предоставил трек после моего "пинка", аж через целых 8 дней после покупки, ведь отправь он сразу покупку, у меня было бы в запасе 8 дней. Очень нехочу портить рейтинг продавца. Честно. Вообще никому ничего не хочу портить, мне просто нужно посылку до юиня и всё тут.
Собственно почему пишу именно сейчас, а не скажем 30 мая? У этого же продавца есть доставка EMS'ом и вроде как люди за неделю - 10 дней получают посылки. Что посоветуете уважаемые? Я в числе возможных вариантов рассматриваю варианты:
1. Описать проблему продавцу и пусть высылает EMS'ом второй экземпляр за свой счёт. Я же просто первую посылку, если она всё таки придёт - не получаю и вроде как она обратно должна уехать. Хотя в общем-то сам понимаю, никто на этот вариант не пойдёт, хотя бы потому, что 45 дней не прошло и вроде как нужно ждать.
2. Тоже как и в п.1 с той лишь разницей, что я оплачиваю ещё раз и покупаю снова товар и пусть отправляет EMS'ом (кстати можно предложить за свой счёт). А первый не получаю и как прод получает обратно не полученный мной первый товар - возвращает мне сумму на счёт.
--------------------------
Хотя, по большому счёту не нравятся мне оба варианта, но хочется (нет не испортить рейтинг прода), а просто пригрозить пальчиком проду, что купленный товар в будущем стоит тут же отправлять покупателю без промедления, чтобы никто больше не попал по срокам. Ну и собственно главный для меня сейчас вопрос, как мне получить товар до июня остаётся открытым...!
ps Ещё как вариант я думаю в чём вина прода - то, что из-за его нерасторопности посылка попала на майские прздники в России и возможно почтовики сейчас разгребают всё что накопилось и скорее всего я всё получу... вопрос только КОГДА. Кстати, одна из причин покупки мной 24-го было именно то, чтобы не попасть на майские праздники.
 

Вложения

  • 575c6204a7e4.jpg
    575c6204a7e4.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 25
  • d976913b200c.jpg
    d976913b200c.jpg
    16.4 КБ · Просмотры: 31
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не верю своим глазам , сегодня после 12 дней "полёта", посылка наконец долетела.... до Брянска m1002.gif

[attachment=p:144888:daa145cb7b87]




ps Посмотрел, ровно через 30 минут после моего сообщения выше, на ebay-forum посылка объявилась. Интересное, почти совпадение это после 12-ти дней-то))
 

Вложения

  • daa145cb7b87.jpg
    daa145cb7b87.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 33
M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
13 день как отправили посылку, а по треку все глухо... :mellow:
RA826806396TW post-tracker молчит, сколько может не отслеживаться посылка?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
13 день как отправили посылку, а по треку все глухо...
Свяжитесь с продавцом. Очень странно, что вообще не трекается. Либо вам продавец дал неверный трек (такие случаи были), либо ошиблись вы, либо продавец ещё не отнес на свою почту посылку. Напишите прямо продавцу, то что вы написали в своём посте выше. Только на английском http://translate.google.ru вам в помощь.
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
daledale, А вы волновались. Да много у кого сейчас так :)


Кстати, а сколько в среднем проходит от выпущено таможней до след. пункта?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кстати, а сколько в среднем проходит от выпущено таможней до след. пункта?
Если вы про мой случай/спрашиваете у меня, то вот и посмотрим. Кстати опять начинаю волноваться, до сих пор статус не изменился. И ещё, моя до таможни ещё судя по статусу трека - не дошла, во всяком случае это я сужу по одному из ранних своих треков из Тайвани:
[attachment=p:144976:1f13c7c82d03]

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 25 сек.
Процесс идёт....
[attachment=p:144977:c8687462540d]
 

Вложения

  • 1f13c7c82d03.jpg
    1f13c7c82d03.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 44
  • c8687462540d.jpg
    c8687462540d.jpg
    28 КБ · Просмотры: 38
A

atkbrc

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
moscow
Из моих посылок из Кореи (всего 7 было) максимум 17 дней одна шла...очень быстро оттуда идут посылки
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Мелкий пакет из Кореи прибыл в место вручения - ровно месяц.

Пойду сегодня получать.
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
У меня сегодня 23 день и Покинуло место международного обмена
Надеюсь завтра будет на почте.

daledale,
ДЫк все в ажуре :)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня сегодня 23 день и Покинуло место международного обмена Надеюсь завтра будет на почте.daledale, ДЫк все в ажуре
У меня 24-ый день и тоже "Покинуло место международного обмена". Да понятно, что в ажуре, просто ситуация у меня специфична (см.выше). На будущее, в такие случаи для себя решил или за два месяца буду заказывать и/или только EMS'ом. Интересно ещё как из Брянска в Казань будет добираться?! Всё таки Брянск не Москва.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Добралась! Посылка из Кореи от 9 апреля прибыла вчера 17 мая! Согласно присвоенному трек номеру импортнулась в Петрозаводске 6 мая.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Безтрековая из Кореи от 24.04 вчера пришла.

[attachment=p:145099:b3e62d45cd19]
 

Вложения

  • b3e62d45cd19.png
    b3e62d45cd19.png
    15.1 КБ · Просмотры: 40
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
сегодня получила пакет из южной кореи отправленный 7 апреля. посыль шла через самару!
2 посылочки из Гонконга добрались до москвы за 3 недели.
 
Live



Вверх
Live