• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю, может было уже здесь. Дали трек сингапурской почты, трекчекер после проверки меняет цвет трека на красный, в статистике "ParseError", а вот если трекать напрямую через сайт, то пишет дату и такой вот статус "INFORMATION RECEIVED (From Shenzhen to Registered Mail Section)"
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
скинул

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Сорри, ложная тревога. Скачал с сайта свежий services.xml и все оттрекалось. Странно, экзешник был новый, а этот файл почему-то старый
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
может добавить уведомление о событиях на email?
было бы полезно
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
может добавить уведомление о событиях на email?
было бы полезно

Ну а смысл? Прога запущена у Вас же на компе прямо с флешки, висит в Вашем трее... зачем тут почтовое уведомление??? :D Это ведь НЕ ОНЛАЙН-СЕРВИС, а ЛОКАЛЬНО ЗАПУЩЕННАЯ ПРОГА!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вот если бы прога была запущена на компе автора программы и отслеживала именно Ваши треки :twisted: то тогда было бы уместно сообщение типа "Ау, мистер OS-ZloyMuh, есть новая информация о Вашей посылке!" :twisted:
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
может добавить уведомление о событиях на email?
было бы полезно

Ну а смысл? Прога запущена у Вас же на компе прямо с флешки, висит в Вашем трее... зачем тут почтовое уведомление??? :) Это ведь НЕ ОНЛАЙН-СЕРВИС, а ЛОКАЛЬНО ЗАПУЩЕННАЯ ПРОГА!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вот если бы прога была запущена на компе автора программы и отслеживала именно Ваши треки :wink: то тогда было бы уместно сообщение типа "Ау, мистер OS-ZloyMuh, есть новая информация о Вашей посылке!" :twisted:
объясняю
за компом сижу НЕ круглосуточно (и думаю, не я один)
в следствие нерасторопности нашей почты, бывают случае, когда посылку надо забрать как можно быстрее
так вот, находясь например по дороге с работы домой, было бы очень кстати получить письмо (на телефон) и сразу заехать на почту... а не ждать следующего вечера (когда принесут квитанцию)... и не факт что в тот же вечер успеешь попасть на почту (а это еще плюс один день)

я не утверждаю, что это остро необходимо всем
я просто внес предложение (тем более, в реализации это не сложно)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Кстати, возвращаясь к монетизации - эта фишка будет крайне полезной и для коммерческого использования: оповещение клиентов, которые ленятся или не умеют самостоятельно отслеживать.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
...так вот, находясь например по дороге с работы домой, было бы очень кстати получить письмо (на телефон) и сразу заехать на почту... а не ждать следующего вечера (когда принесут квитанцию)... и не факт что в тот же вечер успеешь попасть на почту (а это еще плюс один день)

я не утверждаю, что это остро необходимо всем
я просто внес предложение (тем более, в реализации это не сложно)

Пусть уж автор тогда портирует прогу на Symbian / Windows Mobile / Android :(
Для реализации почтовой нотификации придётся в прогу запихивать SMTP-протокол с возможностью авторизации.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Согласен, порт на мобильные платформы был бы ОЧЕНЬ востребован...
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Кстати, возвращаясь к монетизации - эта фишка будет крайне полезной и для коммерческого использования: оповещение клиентов, которые ленятся или не умеют самостоятельно отслеживать.

И вообще пожелания пользователей о включении любой функции рассматривать и комментировать за символическую плату в $1. Тогда и интерес к программе у автора вернется, и не надо будет в андроиде на маркет выкладывать... ИМХО :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, возвращаясь к монетизации - эта фишка будет крайне полезной и для коммерческого использования:...
Да, эта фишка планировалась для ком.версии программы, но пока еще не исследовал возможность легальной продажи будущей версии "про".

Для реализации почтовой нотификации придётся в прогу запихивать SMTP-протокол с возможностью авторизации.
Возможность рассылки через smtp уже исследована, сложности особой не представляет, осталось найти время прикрутить ее к программе... что "пополнит" ее на лишнюю сотню-две Кб.

Согласен, порт на мобильные платформы был бы ОЧЕНЬ востребован...
Постоянно поступают (через форму обратной связи) предложения вида: "а дайте мне исходники Вашей проги, сделаю ее под андроид/ВинМобайл, все равно планировал такое сделать, но влом разбираться с работой с почтовыми службами"
Первое время отписывал, что не планирую делиться с кем либо исходниками, теперь просто игнорирую такие предложения. Ибо если человеку влом разбираться с работой с почтовыми службами (в чем нет большой сложности для профессионального программиста), то уж врядли порт под андроид или WM него получится.
Самому, к сожалению, нет времени (и большого желания) разбираться с написанием софта под андроид.

Falcon908
Дельное предложение))))

А вообще прогу время от времени дорабатываю по-мелочи под собственные нужды...
Переработал вкладку выбора сервисов у св-в трека, будет прикручен массовый перенос треков из группы в группу... копировть/вырезать/вставить... будет возможность сохранения/загрузки/экспорта/импорта данных из дерева. Будет прикручена возможнгость изменить место хранения пользовательских данных (например в AppData).
В общем мелочи, которые мне самому бы пригодились в первую очередь. Скоро планирую новую бету зарелизить...
А потом возможно руки и до уведомлений по smtp(на мыло) дойдут)

Вот такие дела) всем спасибо за внимание!


p.s. очередной отжиг от пользователей программы (получено через форму обратной связи)
Здравствуйте!у меня из китая была отправлена посылка от 23-12-2010 № CP---CN не где не могу о ней найти информаии.может вы мне поможете? спасибо.извините если обращаюсь не по адресу.
Хоть сервис "секс...", тьфу, "розыск посылок по е-мылу" открывай))))
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
Есть пара вопросов по программе:

1) трек CL415081341DE по ссылке из программы (http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=Search&barCode=CL415081341DE) не проверяется - нет результатов. Но если зайти на сайт Почты России и воспользоваться сервисом для пользователей (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo) и ввести вышеуказанный номер, то посылка отслеживается нормально. С чем это связано, неужели разные серверы поверки? И можно ли сделать паралельные проверки? (если один сервер не дает результатов, то проверяется на другом сервере чтобы вывести результаты в программу)

2) трек CD000937809RU - странно, что результаты попадают в программу только тогда, когда у посылки статус "Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 12.5, 0, 0". Все статусы, которые идут ПЕРЕД этим статусом в программу не попадают. Проверка происходила в ручном режиме через сайт. Обратите внимание, что операции "прием" и "экспорт" в программу не подгружаются.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
1. результаты есть, что я делаю не так?
2. обнови services.xml с сайта программы.
у меня оба трека отображают все события с info.russianpost.ru
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
MetalDDD

1. да, теперь отображается, возможно что-то на сайте не сработало
2. обновил, все заработало. Зараз обновились все 214 посылок с недостающими статусами!

Пребольшое спасибо!

P.S. когда программа перейдет на коммерческие рельсы? Уж слишком полезная и холрошая программа чтобы быть бесплатной. Хочется своими идеями (и другими идеями форумчан) довести программу до идеального варианта "программа-комбайн".
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
Для ком.рельс руки не дойдут я боюсь, или придется увольнятся с основной работы, чтобы посвятить себя программе... или программу себе?)))
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
shandorka что мешает просто так денег автору перечислить?
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
michaek

Я-то перечислил уже давно, а Вы? :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тсс, народ) тут прогу обсуждаем, а не ... меряемся!
всем спасибо за поддержку)
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
MetalDDD,

Не нужно увольняться, пускай будет как доходное хобби. Просто взять за правило - каждый день уделить программе 1 час. Не более и не менее. В месяц это 30 часов, в год 360 часов (15 полных дней всего-то), что уже совсем немало :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live