• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
Как своими силами подвязать её к SMS информированию?
Если конечно это возможно.

Все возможно! Именно благодаря этой программе родилась идея отсылки статусов через SMS, которую наши программеры реализовали и веб-приложение отлично функционирует.

Могу предложить даже потестить данную услугу: от Вас нужен номерок, который трекается (или будет трекаться) на Почте России. Плюс от Вас номер мобилы в международном формате. Наша система каждые 15 минут проверяет статусы, и если есть новый статус, присылает его к Вам на мобильник в человекопонятной форме :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
shandorka
интересно, а каким образом новые события выцепляются?
 
S

shandorka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Греция
shandorka
интересно, а каким образом новые события выцепляются?

Все статусы от Почты России проходят через внутренний словарь подмен (чтоб человек получал статусы на "нормальном языке") и сохраняются во внутренней базе. Каждые 15 минут, система трекает все номера на Почте России, сравнивает с уже сохраненными статусами, и если есть что-то новенькое, пропускает через словарь подмен и отсылает sms человеку.

Пример работы прогонки статуса через словарь подмен:

Получаем от Почты России статус
"Обработка, 394960, Воронеж МСЦ, Прибыло в сортировочный центр"

протягиваем через словарь и человеку улетает приличная смс ->:
"Посылка CV000142312GR поступила в сортировочный цех по месту вручения"

Предвижу сразу встречный вопрос "А как персонализировать смс и указать в сообщении номер посылки?". Тут проще, создается переменная, которая подставляет номер (или псевдоним) посылки в конструкцию отсылки смс. В словаре правило вышеупомянутой подмены это выглядит так:

Что меняем|||На что меняем + переменная %numb% для персонализации и идентификации sms

Обработка*Прибыло в сортировочный центр|||Посылка %numb% поступила в сортировочный цех по месту вручения

Звездочка (*) означает любые символы в конструкции, чтобы откинуть лишний мусор и сделать правила подмены более универсальными.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Как своими силами подвязать её к SMS информированию?
Если конечно это возможно.

Все возможно! Именно благодаря этой программе родилась идея отсылки статусов через SMS, которую наши программеры реализовали и веб-приложение отлично функционирует.

Могу предложить даже потестить данную услугу: от Вас нужен номерок, который трекается (или будет трекаться) на Почте России. Плюс от Вас номер мобилы в международном формате.

Спасибо. Как только будет номер посылки отошлю. Сегодня получил очередную посылку. Поэтому с этим номерком уже не актуально. Жду следующего заказа и номерка. Ещё раз спасибо.
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Совсем обленился и выкинул мыслю написать собственный парсер, ибо этот считаю очень достойным. Посему могу поделиться некоторыми своими задумками, может будет полезно :D.
1. Поэтапная временная статистика - "экспорт - импорт- таможка-покинуло ММО-город" в зависимости от страны отправки и места назначания/общеусредненно.
Ведется на основе статистики треков, естественно опция :).
2. Динамика рейтинга продавца с момента покупки до получения. Реализовать не сложно, достаточно парсить соотв. сайт, наверно всем известный.
3. Справочник по трекам. Удобно иметь автоматическую информацию. Тем более программно это не трудно реализовать.
Что думают юзеры и разработчик ?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
MetalDDD
Спасибо за прогу меня вполне устраивает
Такой вопрос, не планируете ли вы адаприровать прогу под Windows Mobile ??? уж очень не хватает такой проги в телефоне
спасибо
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Новая бета 0.0.10.165b
BarnyBe
Думаю, что если напишете мне в асю и по-подробней расскажете - то будет как минимум интересно и познавательно для меня)
dens
Ответ в FAQ на сайте программы
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
MetalDDD
Ок, с удовольствием отпишусь.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
MetalDDD
адаприровать прогу под Windows Mobile ???

Зря вы написание другой программы, под совсем другую операционную систему для совсем другого процессора называете "адаптацией"

Ну, если вы убедите Embarcadero Technologies адаптировать/переписать Delphi для WindowsCE/WindowsMobile и процессора в вашем телефоне - то у вас есть шанс :lol:
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Ну и бага тебе.
Правой кнопкой на строчках под посылкой, строчках-событиях типа "отправлено из Гонконга"
В меню есть команда "пометить как полученное" - только не работает.
На крайний случай должна запрещаться на cтроках-событиях тогда.
Но по хорошему должна пробулькиваться (bubble-up) вверх по дереву, до строчки, которая умеет отрабатывать эту команду.

Напоминалка: Still in last beta
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
> просто 2 раза подряд нажал "Проверить все"

Вообще с проверкой не понятно. То ли идет - то ли не идет.

..........skip...........

чтобы был виден процесс на какой стадии и какие ошибки if any.

Скриншот в поддержку фичреквеста:
И это после нескольких минут проползания через 40-50-60%
Межденно сегодня сервера работают :lol:

Мжет и не критично, а лично меня раздражает неизвестность что уже проверилось, что нет. Есть еще важное или нет. 8)
 
X67C

X67C

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
388
Местоположение
Енисейск-на-Амуре
Привет!
Замечательная прога. Не хватает сервиса синхронизации между компами. Чтобы и дома, и на работе одинаково было и чтобы вводить и удалять треки только на одном компе, а не на обоих. Типа синхронизации закладок Xmarks для Firefox. (Наверное даже можно было бы использовать их сервер, если бы TrackChecker создавала свою группу закладок в Firefox). Если иметь отдельный сервер, то на нем можно было бы мониторить сроки доставки и прогнозировать дату вручения.
Пжлст, допишите в FAQ, как перенести Вашу прогу на другой комп. Спасибо!
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
скопируй всю папку - если программа без инсталлятора, то так чаще всего и будет
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Arioch
1. да один фиг адаптация. логика есть, ее лишь переписать (адаптировать) под другой язык)
2. Эту багу не правил.
3. фичквест ясен, но не остронеобходим. скриншот непонятен. прогресс показывает прошедшее время с последней проверки.

X67C
копируешь всю папку с программой и xml файлами на флешку и прям оттуда можешь и запускать, как я и делаю.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Еще вариант - использовать сервис типа DropBox для синхронизации папок - удобная штука
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
1. Тогда можно сказать, что и эта прога - адаптация например trackmypackage.ru
Логика то в таких программах одинакова, интерфейс слегка разный :shock:

2. это чтобы не забылось - списка-то багов у тебя нет

3. эта проверка длилась минут 20. умал, из скирншота это можно заметить.
Это не нужно, огда все срабатывает мгновенно и без ошибок. Но чуть что не так - становится нужен
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Arioch
1. Можно и так сказать) адаптация tracker'а под меня)
2. список изменений есть, только не записал я туда этот баг.
3. а, вот оно как, нет, из скрина я этого не понял... ну так период вычисляется с момента старта предыдущей проверки. это так и задумано.
 
V

Vinya

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
А можно отсчет времени сделать с момента добавления трэка ?
А то как то подсчет дней ведется не правильно, я добавил трэк через 3 дня он трэкнулся и программа начала отсчет, а эти 3 дня пропадают в пустую 8) и неудобно потом отслеживать сроки доставки.
А некоторые трэки поскольку не трэкаются изначально (не поддерживаемые почтовые сервисы), а потом трэкнутся на почте уже к примеру Украины и получается что посылка идет 5 дней.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Vinya
Создайте событие при добавлении трека, например, "выдан трек"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live