• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
а EMS ПР тоже будет так делать?
там хоть есть "введите треки через запятую"
можно будет сделать экспорт всех треков в буфер обиена через запятую, а дальше врукопашную :crazy:
 
F

Flanker30

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Астрахань
Убрали капчу :) Судя по тому как тупил сайт (временами лежал), он просто вешался от нагрузки чекеров, которые заходили и не получали ничего в ответ. Плюс информация в СМИ, наплыв юзеров :D
 
M

mrgv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
На текущий момент капча на ПР опять присутствует :huh:


p.s.
При том как заметил, фишка с дополнительным запросом для генерации KEY, тоже осталась на месте.
Такое ощущение что "админы" у ПР ищут не способы разгрузить серверы, а пытаются загрузить их работой, и оправдать свое наличие.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

mrgv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
А мне сайт ПР вообще выдает: Цитата XML document could not be created because server memory is low. Use sp_xml_removedocument to release XML documents.

Поражает подобная ситуация, федеральная организация, а админов для сайта найти не могут .....
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
mrgv, не, ну все бывает... но в случае с ПР - это какая-то клиника. Такое впечатление, что там у них за сервер домашний компьютер 5ти летней давности, да еще на линии "домашнего" интернета.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
detrin, пока подождем, что ответят на мое обращение по поводу доступа к отслеживанию без капчи.
Так же прошу всех пользователей так же написать подобные вопросы на доступные электронные адреса ПР...
Глядишь и получим от ПР разумное решение. Колхозить распознавание и/или ручной ввод капчи - последнее дело. имхо.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
MetalDDD, как мне кажется, это не самое эффективное решение. Реально можно заспамить им электронку.
По идее разумнее написать единое письмо и подписаться под ним каждому. Ни разу не занимался этим, но вроде есть спец сайты для этого, или в том же контакте сделать голосование.
Нее?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Как я понимаю теперь трекер не будет выдавать информацию с сервиса ПР, т.к. на сайте ПР в отслеживания посылки нужно теперь еще вводить проверочный пароль)
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
попробовал пробить вручную трек на ПР - раз двадцать подряд капча не срабатывает :mad:
пишет неверно ввели :good:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пишет неверно ввели
а нефиг тут ходить отслеживать! у нас рабочий день закончен, приходите завтра!

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Как я понимаю теперь трекер не будет выдавать информацию с сервиса ПР
Неверно понимаете. Просто не вижу смысла пока бежать срочно что-то делать... вот когда устаканится все у них на сайте, тогда и думать будем, что с этим делать.
Да и к тому же посылки прекрасно бьются через rus_ems
 
M

mrgv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Да и к тому же посылки прекрасно бьются через rus_ems

Международные ems действительно бъет.
А вот есть у меня внутрироссийский трек, и ems про него ничего не знает. ПР и postabot выдали всю подноготную.

Наверно нужно надеяться на благоразумие ПР, и приемлемое решение будет найдено.

з.ы.
Исходя из "жалоб" ПР, напрашивается организация (веб) сервиса взаимодействия с ПР ( а возможно и с другими). Ну а программа чтобы работала с этим сервисом.
 
S

Slava46

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
204
MetalDDD
Добрый вечер, у меня после обновления сервисов на новую версию, в треках которые можно обновлять через новый сервис 240. cn_sao SAO (cn) - здесь может отслеживаться почта Китая
Китайские иероглифы стали выглядеть как квадратики и крякозябры. Хотя как только его добавили все было норм иероглифами.
Скрин прикрепил.
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    48.6 КБ · Просмотры: 136
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Slava46, mrgv, подождем. если в ближайшие пару дней ничего не поменяется, то будем думать, как победить эту напасть - почту России.
напрашивается организация (веб) сервиса взаимодействия с ПР ( а возможно и с другими). Ну а программа чтобы работала с этим сервисом
Каким образом? что даст "веб-сервис"? они видите-ли имеют желание общаться с "крупными корпоративными клиентами", какое им дело до какой-то там программы-робота или веб-сервиса?

Slava46, читать тут. так же можно эти события сразу и перевести (ПКМ-Перевод-Перевести текст событий)

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Slava46, mrgv, подождем. если в ближайшие пару дней ничего не поменяется, то будем думать, как победить эту напасть - почту России.
напрашивается организация (веб) сервиса взаимодействия с ПР ( а возможно и с другими). Ну а программа чтобы работала с этим сервисом
Каким образом? что даст "веб-сервис"? они видите-ли имеют желание общаться с "крупными корпоративными клиентами", какое им дело до какой-то там программы-робота или веб-сервиса?

Slava46, читать тут. так же можно эти события сразу и перевести (ПКМ-Перевод-Перевести текст событий)
 
M

mrgv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Каким образом? что даст "веб-сервис"? они видите-ли имеют желание общаться с "крупными корпоративными клиентами", какое им дело до какой-то там программы-робота или веб-сервиса?

В контексте того что пользователей TrackChecker-а наверно тысячи, этот сервис ПР сможет рассматривать как "крупный корпоративный клиент". Естественно в соответствии с регламентом ПР сервис должен придерживаться временных интервалов и группировать треки в пакетные запросы.

Как я понимаю требование ПР на работу с крупными клиентами, они одним договором хотят снять значительную нагрузку с сервера, и не распыляться по мелочам. В случаи перевода трафика клиентов TrackChecker в сервис, нагрузка на сервис ПР так же ощутимо снизится. Ну и второй вопрос, в ПР не хотят раздавать доступ к своему API куда не попадя, в варианте сервиса он дальше самого сервиса никуда не уйдет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Скорее, они хотят, что бы было с кого содрать за предоставление информации.
А с одного крупного корпоративного клиента содрать проще, чем с тысяч мелких...
 
M

mrgv

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Скорее, они хотят, что бы было с кого содрать за предоставление информации.
А с одного крупного корпоративного клиента содрать проще, чем с тысяч мелких...

Доступ к системе контроля треков, ПР предоставляет по договору, но БЕСПЛАТНО.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сколько я смог судить, у них есть специальное API для "корпоративных клиентов". Но оно не очень подходит (даже скорее очень не подходит), т.к. по одному логину/паролю позволяет делать один запрос в 15 минут (хотя при этом можно запросить инфу по куче треков сразу, до 3000 вроде). Так что даже если они выдадут логин/пароль, то 1 запрос в 15 минут для всех пользователей в сумме (т.е. если один пользователь инфу получит, то следующие 15 минут ни одна копия TrackChecker'a ни у кого до сервиса достучаться не сможет) - это для программы не приемлемо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По договору с "крупным корпоративным клиентом".
Я пока таковым становиться не собираюсь...

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
GrAnd, ппкс, все правильно сказал. некое АПИ есть, но реализовано через... одно место (соап) и нам не подходит.
Я приводил не раз уже примеры других почтовых служб, которые предоставляют нормальное апи для частного пользователя без всяких там заключений договоров и прочей бюрократии. Просто по запросу. Надо? получите, пользуйтесь. И вам удобно и у нас нагрузка на сайт/канал в разы меньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live