• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
Да, поехала! я так понял она с EMS снимает? ибо до того с бубнами я кое как события снял, а новая версия легко их продублировала :)
 
P

Promolife

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо, заработала программа, как надо! С меня Donate :) А кто знает, как с автором этой же программы для Android связаться?
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
P

Promolife

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так уже писал, а он все молчит, молчит... :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
maxim.gl, Promolife, буквально сегодня-завтра обещал обновить в плее
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Повторю для тех, кто не в курсе про сервисы-пустышки: для корректной работы почты России в программе необходимо теперь отмечать два сервиса: rus_0 и rus. Либо rus_ems.
Пожалуй не стоит советовать забивать rus_0 в каждый трек, а то почтовый сервер совсем рухнет, нагрузка возрастает вдвое. Достаточно создать один пустой трек с этим сервисом.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
а когда китай заработает?
везде пишут про какой то china_en, но его нет нигде в списке сервисов
впрочем как и rus_0 :)
где их берут то ?
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
maxim.gl
Ага. А так rus_0 проверяется в первую! Щаз! Умник. :ROFL: :ROFL: Даже если забить его в каждый трек, многие треки не обновятся и проверку по любому надо запускать повторно. Уж куда проще ткнуть пустой трек, а потом общую проверку.

Donbass
Помощь => Проверить обновления программы.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ANPolter, ну можно былоб написать, что сервис rus_0 надо выбрать для самого первого трека из списка... но это чревато тем, что после окончания обработки данного трека rus_0 перестанет отрабатывать...
Пусть вызывается rus_0 для каждого трека, чтобы наверняка... эти криворукие "защитники" сами себе злобные буратины. Сделали бы, как на rus_ems, json-запрос - json-ответ. И нагрузка минимальная.

В новой версии программы, которую я надеюсь выложить сегодня-завтра, сервисы-пустышки будут отрабатывать в первую очередь.
Так же кол-во одновременных запросов будет установлено в единицу по умолчанию, что исключит запуск проверки на основном сервисе до отрабатывания сервиса-пустышки.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Только у меня не работает "как надо" в обновленной версии? Буквально только что добавил 2 трека, автоматически туда прописался новый сервис rus_0, но инфа не появилась.
Попробовал как обычно, зайти на сайт почты, а потом обновить трек - так работает.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
ANPolter, ну можно былоб написать, что сервис rus_0 надо выбрать для самого первого трека из списка... но это чревато тем, что после окончания обработки данного трека rus_0 перестанет отрабатывать...
Трек можно сделать пустым и отрабатывать не перестанет. Вот только если даже пустой трек ставишь первым по списку, то всё равно часть треков с первого раза не обновляется.

Пусть вызывается rus_0 для каждого трека, чтобы наверняка... эти криворукие "защитники" сами себе злобные буратины. Сделали бы, как на rus_ems, json-запрос - json-ответ. И нагрузка минимальная.
Эти буратины, глядя на такую ситуацию, могут немного подправить скрипт так, что ответ по каждому запросу будет индивидуальный и тогда болт. Но как временное решение пойдёт.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только у меня не работает "как надо" в обновленной версии? Буквально только что добавил 2 трека, автоматически туда прописался новый сервис rus_0, но инфа не появилась.
В текущей версии приложения ничего не гарантирует выполнение сервиса rus_0 до основного сервиса. Установите в настройках соединения в программе кол-во одновременных соединений = 1.

Эти буратины, глядя на такую ситуацию
Да ерунда, сейчас программа и так заваливает почту бесполезными запросами, по крайней мере у тех пользователей, которые еще не обновили сервисы.
Конечно они могут усложнить защиту до такой степени, что на текущей архитектуре описаний сервисов уже даже фейковый сервис не поможет... Ну тогда это будет стимулом по разработке новой, более гибкой архитектуры описаний сервисов.
В общем товарищи из ПР идут неверной дорогой. Вместо оптимизации нагрузки и предоставления легковесного апи они "мутят" непонятные скрипты для защиты от "хакеров".
Ну не бред ли?! Хотя может и до них дойдет сделать так, как на сайте нашего ems.
Я прям удивлен, что у нас сделали настолько разумно) как в лучших домах, так сказать.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
А есть шансы, что на андроид версии ПР заработает?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
oleg_s., да на здоровье) в следующей версии уже не обманите
Так мне и не нужно обманывать, я проверяю треки раз в день, два. Не понимаю тех, кто проверяет чаще, они, что сидят у входной двери одетые, обутые 20 дней, ждут посылку из Китая и каждые 10 мин проверяют трек?
Да удалите Вы все настройки про проверки трека, сделайте жестко – максимум два раза в сутки. И чтобы обмануть нельзя было, в том числе и изменением системных часов.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
есть шансы, что на андроид версии ПР заработает?
Есть. Наконец-то удалось с ним связаться. Обещал на днях выпустить обновленную версию) А так же вернуться к доработке/разработке новых фич)

oleg_s., да нет, пусть обновляют на здоровье. Не хочется загонять пользователей в стесненные условия.
 
maxim.gl

maxim.gl

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Russia, Санкт-Петербург
сделайте жестко – максимум два раза в сутки
НУ, у меня тоже стоит 2 раза в сутки. Пока оно х\з где едет это нормально, но когда посылка добирается до моей деревни, тут я проверяю чаще, принудительно нажав "проверить выделенный трек" . Остальные не дергаю.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ай, тиха, народ... не по теме с...ч развели.
Каждый др...т как он хочет.
Хотите, проверяйте хоть каждые 10 минут (пока этот интервал не увеличен), хотите - проверяйте раз в сутки.
Главное, чтоб соотечественники не пострадали, когда умельцы из ПР навернут защиту вследствие перегрузки от частых проверок.
Ведь только предыдущую версию (b290) по ссылку с сайта скачало уже более 20.000 человек...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Главное, чтоб соотечественники не пострадали, когда умельцы из ПР навернут защиту вследствие перегрузки от частых проверок.
А могут просто настучать в "антивирусы" как на зловредную программу организующие атаки на сервер ПР. И тогда Вам никакие пустышки типа rus_0 не помогут.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Щас начну жаловаться модераторам... <_<
 
Live

Similar threads




Вверх
Live