• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

U

urope4ek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Довольно долго пользуюсь данной программой, регулярно по мере возможности вношу взносы, но все никак не могу увидеть полноценно работающий трекинг службы Meest.
Писал вам не однократно, обещали доработать, но так ничего и не работает.
Есть продвижения в этом плане и стоит ли его ожидать в ближайшее время?
Спасибо, жду ответа.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
urope4ek, Спасибо конечно за поддержку... продвижения пока нет, пока руки не дошли. В планах есть полностью переработать работу с сервисами для обеспечения поддержки подобных мисту сервисов, но когда это будет сделано - сказать не могу.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
когда уже будет группировка по странам? :(
я уже по полчаса трачу каждый раз пока найду нужную страну ... при данном кол-ве сервисов это уже очень неудобно

хоть сделайте категории по материкам, а те что международные можно в отдельную группу :( ну это ж издевательство каждый раз глазами искать в длиннющем списке
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Ежик.в.тумане, если вы про выбор страны отслеживания, то можно набрать первые буквы страны, после чего сработает поиск
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zayce, +100, быстрый поиск рулит!
 
U

urope4ek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но я все же надеюсь, что этот сервис появится, спасибо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
urope4ek, Да появится. Дело тут не в этом сервисе. Просто не хочется приделывать очередной костыль (для поддержки сервисов, которые не очень любят, чтобы на них отслеживали отправления) к текущей уставшей архитектуре модуля парсера сайтов. А до разработки нового модуля пока руки не дошли. К сожалению я не имею возможности заниматься разработкой постоянно. Лишь изредка, когда выдается немного свободного времени. И, к сожалению, много времени уходит на поддержку текущего функционала, ответы на вопросы пользователей через обратную связь, обновление сервисов и т.п.
 
U

urope4ek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
А есть какой-то сырой вариант, скрипта или что-то другое, чтобы можно было автоматизировать на PC?
Пользуюсь на iOS похожим аналогом программой для отслеживания на Meest, но не удобно на телефоне или айпаде, нужен настольный PC
Спасибо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
urope4ek, нет, сырого варианта нет. есть только соображения, как это все сделать так, чтобы потом не пришлось снова переделывать)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
zayce, +100, быстрый поиск рулит!

Кстати, многие новички на этом валятся.
Они просто не знают об этой возможности.
Может приделать какой-то хинт при наведении мышкой, чтобы подсказывал, что можно писать буквы и будет искать.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Comrad, думаю надо сделать это поле не "всплывающим" при наборе, а постоянным... и с иконкой характерной, типа фильтра или лупы.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
+100, быстрый поиск рулит!
как он может "рулить" если ты должен знать как в сервисе называется та страна которой ты раньше не пользовался?
это нонсен! ты никогда не будешь знать то чего ранее не знал

я не говорю то чем Вы пользуетесь постоянно
похоже здесь объяснять бесполезно

представьте себе ситуацию что каждый раз Вам нужно отслеживать треки в новой стране, и каждый раз Вы будете глазами искать этот сервис среди 200 других сервисов, после того как Вы раза 3-4 пропустите нужный и начнёте его с самого начала снова искать то Вы наконец поймёте о чём я говорил с самого начала

и никакой быстрый поиск или избранное здесь не поможет, только категории, чтобы были вложения друг в друге, как папка в папке, например - Европа - Венгрия - Magyar Posta
ну и так далее
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
и никакой быстрый поиск или избранное здесь не поможет, только категории, чтобы были вложения друг в друге, как папка в папке, например - Европа - Венгрия - Magyar Posta ну и так далее
+100500 к предложению!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ежик.в.тумане, -=COPA=-, Пока есть более насущные задачи. Когда буду продумывать новую реализацию подсистемы парсера сайтов и хранения информации о сервисах, то посмотрю.
Но, честно говоря, перековыривать ВСЕ 240 сервисов, распределять их по странам, "вбивать" справочник стран на 6ти поддерживаемых языках... Вы готовы этим заняться? Я - нет.
А пока открываете википедию, находите двубуквенное обозначение страны (Венгрия - hu), и быстрым поиском находите нужный сервис (SID: hu).
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Но, честно говоря, перековыривать ВСЕ 240 сервисов, распределять их по странам, "вбивать" справочник стран на 6ти поддерживаемых языках... Вы готовы этим заняться? Я - нет.
- а если это коллективно сделать тут на форуме, а Вам в программе останется только создать группы и раскидать все готовое по полкам? Мне кажется это времени не много займет.
А вариант действительно удобный, знаешь страну отправки - поставил галку на ней полностью: быстро и удобно.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
поставил галку на ней полностью
хм. Не вариант. К примеру только в америке с десяток локальных перевозчиков. ЗАЧЕМ их всех отмечать при отправке из России в Америку обычной почтой?
В принципе можно "прикрутить" к сервису двубуквенное поле страны... а в списке сервисов дополнительно иметь возможность отфильтровать по нему...
Сойдет такое?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
А не проще будет написать в скобках название страны по русски, как это реализовано с той же DHL Германия или Финляндией(ну или хотя бы по английски.)? В поиске набираем германия, выдаются все службы доставки по этой стране и нам останется выбрать интересующую. И строку поиска просто необходимо сделать статичной для удобства новичков и уменьшения нагрузки на вашу техподдержку! ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Docent, по русски - не вариант...
Названием страны название сервиса нагружать - тоже не вариант...
в последних добавленных сервисах страна и так "зашита" и в sid и в название (двубуквенное обозначение).
А русские названия я убираю потихоньку, просто руки пока видимо до всех не дошли.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
MetalDDD,
Ну тогда прикрутить в справку например перечень стран с расшифровкой всех обозначений из двух букв. Википедия - это конечно хорошо, но все же считаю не лишним сделать программу максимально самодостаточной в этом смысле. Пусть это будет обычный текстовой файл, но уже удобнее.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Docent, не, будет многоязычный(по крайней мере анг+рус) справочник стран (кто готов помочь "наколотить" его? ;) ).
Т.е. пользователю надо будет выбрать название страны, а программа отфильтрует сервисы, которые к ней относятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live