• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
сервис "USPS New": при попытке открыть трек на сайте USPS зачем-то копирует трек в буфер и открывает страницу с полем для ввода трека, хотя потом формируется "обычная" страница с треком в адресе.

к примеру

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

MetalDDD
А хранение файла с данными в облаке сложно реализовать?:

dropbox решает)) бэкапы туда же.
регистрируетесь на дропбоксе, в настройках TrackChecker указываете хранение файлов данных в папке дропбокса и бэкапов там же и вуаля -- все на облаке, доступно хоть под виндой, хоть под маком, хоть под ондроедом. линуксы и прочие айпады тоже поддерживаются.

рефер ссылка
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вот про Дропбокс кстати отличная идея! Особенно если у программы есть/будет в меню пункт "загрузка из файла".
Я сейчас неимоверно благодарна человеку, который мне приглашение прислал. Выложить фотографии для клиентов или для родственников - минутное дело.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
svk222
зачем нужен этот пункт? alxrsv вроде бы описал процесс)
 
T

turaru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Добрый день! Появляются какие то странные сообщения в дополнительной информации "royal_business" Что это может быть?



Побольше скриншота не нашлось? Hart
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
turaru
не вижу ничего необычного. В поле "Описание" пишут или статус или предлагают зайти попозже, когда обновится информация о посылке. В поле "Доп. информация" указано название почтового сервиса, с которого получено эта информация.

Не совсем понятно зачем для отслеживания посылки из Китая вы используете Royal Mail, она в Гонконге осталась еще что ли?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

ps
в чем сакральный смысл скриншота размером 1920*1080? Уменьшайте размер картинки перед размещением на форуме или вставляйте ссылку, если очень хочется разместить в оригинально размере.
 
T

turaru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Там что то вообще не понятно с ней. Проплачена еще 01,09 на почте Китая появилась 16,09. И до сих пор ее нет. Скоро уже 45. Только непонятные сообщения приходят и все.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
turaru
Снимите галку с royal_business, вряд ли этот сервис имеет хоть какое отношение к вашей посылке. (А то он нередко выдаёт вполне вменяемую инфу на незнакомые ему треки) Тем более, что вылетело в Украину.

Лететь 3 недели из Китая - это иногда нормально, к сожалению. У меня такое было.

PS. Во-первых, скриншот можно снимать только с программы (зачем нам лицезреть весь ваш рабочий стол?). Во-вторых, можно было снять скрин только трека (в программе есть для этого встроенная возможность).
ba20f7e78a932726b4db71e.jpg
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
в настройках TrackChecker указываете хранение файлов данных в папке дропбокса и бэкапов там же и вуаля

:) ну тормоз я бываю. О своем топике больше думала, читала через строчку.
Практически я так дропбокс еще не использовала, поэтому не знаю как будет выглядеть. Устанавливаем Дропбокс на ПК, и там сохраняемся С:/user/.../dropbox/.../ и устанавливаем дропбокс на планшет (телефон), устанавливаем туда же ТрэкЧекер, и путь прописываем C:/.../dropbox/.../ и дропбокс уже синхронизирует эти папки. Верно? Или как-то иначе?
 
T

turaru

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Извините, на счет скрина. Не знал, что здесь такие правила, ибо новичек на этом форуме. Спасибо за помощ.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
svk222
тут вопрос в том, совместимы ли файлы данных у версий TrackChecker для ПК и для устройств на Android(версии для IOS вроде как нет, как и для прочих WinMobile'ов). Я почему-то уверен, что вряд ли, хотя это легко проверить.

Речь изначально шла о использовании одной базы на разных компьютерах, но под Windows все же.

А так ты все правильно поняла))

turaru
Дело даже не в правилах, а просто в здравом смысле.
А по делу: пока надо изучить темы на форуме по теме "Что делать, если посылка не пришла во время?" и "Как правильно открывать диспут?". На 43й день, если посылка таки не придет, надо применить полученные знания на практике. Можно спросить совета в разделе "Песочница", но перед тем, как там писать, все же неплохо бы почитать немного форум.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
совместимы ли файлы данных у версий TrackChecker для ПК и для устройств на Android
Если коротко, то ответ - "нет". :)
Более того, даже для двух ПК версий, запущенных одновременно на двух компах, надо как-то отслеживать изменения, неожиданно сделанные на "другой стороне". А если изменения произошли одновременно? А если изменения вообще "конфликтные" (например, на одном компе добавились события, а на другом в это время этот трек вообще удалили)?
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
совместимы ли файлы данных у версий TrackChecker для ПК и для
Более того, даже для двух ПК версий, запущенных одновременно на двух компах...

Более того, даже на одном компе, программа при запуске не проверяет: а может достаточно "развернуться из скрытых значков", а не запускаться... Ну и потом при закрывании естественно, последними записанными оказываются самые первые данные. Много 8) :):) в первые три дня пользования. ДаймонТулс и Торрент так не поступают. А ТрэкЧек у меня однажды оказывается аж пять раз был открыт. :good:
Сейчас конечно уже знаю про такой подвох. Но в первые дни меня это жутко доставало. Вобъешь трэки, наведешь порядок, а потом опачки :) еще прога в памяти и запишет на диск то что в ней хранится.
А на двух компах одновременно вряд ли будем работать.... Хотя у кого какие планы... Я вообще о переносе данных думала только для поездок.
 
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
svk222
В TrackChecker'е опция есть - не запускать больше одного экземпляра программы.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
GrAnd
если всё так, то это означает лишь, что не стоит запускать два и более экземпляра TrackChecker одновременно с использованием одних и тех же файлов данных(хранящихся на облаке в данном случае). Ушел из дома -- закрой программу и потом спокойно запускай на работе, к примеру, -- все данные сохранятся.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Опция :D
Ну чего ж так все усложнять-то... Самое главное что поначалу же от программы ждешь примерно того же поведения, как и делают все другие... Ребят, вот я не придираюсь. За программу спасибо огромное. Она действительно классная (я так подозревая что мне ее 70% функционала даже не пригодятся, мне достаточно того что я сделала и увидела открыв окно). Но то что есть вот такие нюансы, которые без FAQ и 100 грамм портят настроение, современные жутко ленивые юзеры называют "сыроватая программа". Я последнюю справку подробно читала только для "Слова и дела", потом как-то были программы с частичной русификацией, где все методом научного тыка постигалось... Думаю, таких большинство. Поэтому открывая программу я ожидаю набор закономерных действий-ответов. Например, если программа свернулась в видимой части панели, то из там может быть и две и больше. Надо разворачивать свернутую из панели. А если она спряталась в скрытую область - значит ее можно развернуть и через .ехе, если мне так удобнее, а можно и в эти мелкие значки залезть. Разницы не будет.
Вот допустим по запуску нескольких экз пример эмоций:
Вариант 1.
Запускаю программу. Пользуюсь. Через недельку становится интересно, а что же она еще умеет. Вау! :) Да оказывается можно несколько экз. запускать, включается это так-то ... интересно для чего это можно использовать.
Вариант 2. Это то что я описывала выше: блин, у меня оказывается их пять штук открыто, ничего не сохранилось. Хоть бы предупреждала, что уже открыта!!! БЛИН! :D
То же самое по сортировке. Глубоко не копала, но ожидаемое управление было аналогично элементам рабочего стола или строкам в Эксель. Т.е. нажала я упорядочивание по признаку. Элементы выстроились и точка. Дальше я могу внести свои коррективы. Хуже и жестче в списках почты и торрента. Оно и понятно, я не изменяю там даты, названия и прочее, т.е. элементы не изменяемые, вот и путаницу вносить не стоит. Упорядочивание жесткое.
Еще раз повторю, что и без FAQа это не то чтобы большая проблема, за два-три дня привыкаешь. И то что я уже лезу в справку когда к удовлетворению примешивается любопытство - это мои, а не Ваши проблемы. И то что я за компом сижу в основном в полусознании по ночам - вдвойне мои личные проблемы.
Но в логике программы это такие мелочи, по сравнению с той работой которую Вы проделали, что вызывает искреннее удивление "ну почему именно так? почему нельзя как у всех".
Надеюсь, мой на данный момент поверхностный подход к программе Вас не обидел. Я уважаю людей которые открыто приносят радость и пользу, да еще и идут на контакт с пользователями в плане дальнейшего развития программы. Тут слов нет :D
Тем больше удивления вызывают такие мелочи. Неужели одна я наступала на эти грабли? Или остальные стесняются попросить о более дружелюбном первоначальном поведении программы. Неужели я в пятерке первенцев, которые были удивлены логикой упорядочивания, и были посланы в FAQ. Это ж сколько терпения надо иметь 100 раз видеть одни и те же вопросы чайников, которым лень прочитать русскоязычную инструкцию... Вот. А в целом еще раз огромное Вам спасибо! Программа отличная!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хоть бы предупреждала, что уже открыта!!!
Опция "Запретить запуск копий программы" есть и выключена по умолчанию. Если ее включить, то программа как раз будет себя вести так, как вы описали - при повторном запуске будет активизироваться ранее запущенная копия, а вновь запущенная копия закроется.
Хорошо, включу эту опцию по умолчанию, раз ее отключенное состояние вызывает столько проблем.

То же самое по сортировке.
Есть понятие сортировки, а есть понятие упорядочивания.
Сортировка - это когда сортируется представление данных пользователю на экране. А упорядочивание - это когда сортируется порядок следования элементов в логической структуре.
Так вот, ВО ВСЕХ программах при клике на заголовках столбцов включается СОРТИРОВКА. И в трекчекере именно СОРТИРОВКА.
Которая, кстати, по ошибке оказалась включена по умолчанию на первом столбце.
В будущих версиях сортировка по умолчанию будет выключена.

Неужели одна я наступала на эти грабли?
Нет, не одна) просто многие стесняются чтоли идти на контакт с разработчиком. Так, выскажут свое "фи" в каком-нибудь блоге и успокоются.
А я ведь не кусаюсь. Мне, как разработчику, работа с программой проста и очевидна, и порой трудно понять логику действий отдельных пользователей... которые тем более не хотят сообщать о своих соображениях.

Надеюсь, мой на данный момент поверхностный подход к программе Вас не обидел.
Ни в коем случае! спасибо за конструктивную критику)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Кстати, решил немного на хабре попиариться)
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

vasja197676

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
казахстан
подскажите пожалуйста как скачать программу?
при нажатии на сылку пишет интернет экспловер неможет открыть
эту страницу.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
vasja197676
bekkuz
В операторе Мегалайн... А точнее в его DNS серверах. Не знают они о www.trackchecker.info ничего. пропишите альтернативный гугловский DNS в настройках сети - 8.8.8.8
А так же есть альтернативный вход

либо включите в опере турборежим и ВПЕРЕД!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live