• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар на таможне. Время диспута.

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
А палка встанет на сторону того у кого будет больше фактов. Так то прод может и квитанцию об отправке предоставить, мол, все отправил, за почту не отвечаю.
Вот это и пугает. Не ужели ни у кого не было такой ситуации, когда посылка терялась на нашей стороне? И как в этом случае себя ведет палка?
Ведь по правилам, до момента вручения, посылка пренадлежит продавцу и он отвечает за доставку..
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Loncaster,
Вы кроме этих тем с 2010 го года больше ничего не читали здесь на форуме?
Вам сюда и плотно шапку читать.
/forum/22-песочница
Читали бы до покупки - не ныли бы по всей яблочной теме. И когда покупаешь там, с целью наживы здесь, надо быть готовым к тому, что как-нибудь вы свои деньги потеряете. Не можете взять себя в руки - не покупайте в онлайне.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Loncaster,
Вы понимаете, что вины продавца тут тоже нет, а вы его пытаетесь оставить и без денег и без товара. Мошенничеством не попахивает ( в восприятии этой ситуации американцем )? Поэтому нормальные продавцы и не шлют к нам. Я бы таких, как вы - ... банил бы сразу и пожизненно на площадке. Вы совсем не думаете, что делаете?
И зачем вы вообще вылезли из своего загончика аЙяблока? Там умные люди с опытом не отписываются? Вам ни о чем это не говорит?
 
E

ejsamogon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Та же ситуация, зависла посылка с телефоном на таможке(импорт). Заказана 29.02, импорт 10.03, ЕМС. Так мало того что зависла, еще и вес указан на нашей стороне 40 грамм(даже з\у столько весить не будет), телефон не iяблоко.

linkerddd,
вы его пытаетесь оставить и без денег и без товара.
т.е. самому добровольно отдать over 500$ это нормально?
Если бы сумма была менее 100$, я бы еще мог себе позволить это.
П.С. все посылки которые я заказывал приходили максимум в 30ти дневный срок.
Доставка телефона обошлась в 40$ ЕМС, это не почта России и заказывая себе тапочки лакост с аналогичной доставкой, я спокойно пошел на 12ый день и забрал их на главпочте(на 11 день приехал курьер ко мне домой, но дома меня не было).


Мошенничеством не попахивает
В моем случае я могу думать что прод меня захотел обмануть ибо вес посылки 40 грамм(мало ли, пакет маленький или еще хуже письмо, что собственно потерять гораздо проще чем коробку весом более 300 грамм).

Я бы таких, как вы - ... банил бы сразу и пожизненно на площадке
Я бы на Вашем месте не распылялся. Если пройдет рефаунд и посылка придет чуть позже, верну деньги, ибо совесть она еще та с*ка. А вы таки и намекаете на то, что таким образом можно наВОРиться.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Доставка телефона обошлась в 40$ ЕМС, это не почта России
ЕМС в России - подразделение Почты России, что бы там кто ни говорил. "Яблочко" уделало "яблоньку" по всем параметрам! :)


Обсуждать огрызки и проблемы с ними - пожалуйста, в Заповедник! Там - сколько угодно, в Песочнице - не нужно, не мешайте здоровым.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
ejsamogon,
Пропадают иногда и другие телефоны.
Я работаю ( предпочтительно ) с одними и теми же людьми. Я им доверяю. И когда коробок пришел потрошенный, мы сумму пропажи делили пополам. Потом он, если выбивал с почты компенсации - просто переводил разницу ко мне. Нормальная схема, как по мне.
 
E

ejsamogon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
linkerddd, Полностью согласен с:
мы сумму пропажи делили пополам
Но:
Я работаю ( предпочтительно ) с одними и теми же людьми. Я им доверяю.

Тут уже не много иное:
1. Вы работаете с человеком, который Вам доверяет.
2. Человек согласившийся делить сумму по полам + возлагающий на себя проблемы, по требованию возмещения убытков от почты.

Но ведь не все такие. И многие просто скажут не мои проблемы, что ваша почта такая дура. Соответственно ни копейки Вам не вернут. И таких большинство.

И да, я согласен на то, что если хочется быстро и без лишних головняков, проще пользоваться сторонними курьерскими службами(FedEx прим.). Но цена! 100-150$ за доставку. И в таком случае теряется смысл покупки из зарубежа. За те же деньги эту вещь можно купить и на Родине.

П.С.
Ах да, чуть не забыл самое главное:
И когда коробок пришел потрошенный,
Речь не идет о потрошенный или нет, украли его или нет.
Речь идет о том что, посылка не пришла! Ее нет, я не видел ее вообще. Мало ли что там могло быть.
Если у вас на руках коробка от фена и вы видите что она была неаккуратным способом вскрыта, внутри все перевернуто, а самого фена нет, это означает что фен был!
Если вы в глаза не видели коробку, соответственно уверенным быть что там было, вы не можете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live