• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тонкий клиент NC600-W c sunsky-online, отличная покупка!

  • Автор темы ТеньОтцаГамлета
  • Дата начала
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Usama Bin Laden, с такими вопросами Вам на специализированные форумы по железу.
 
I

immortal

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Vologda
120-я работает под линукс, ПО поставил, но законнектиться не могу.
600-й стоит виндовс цее, соответственно rdp клиент, пока не пробовал ставить на ce чтото другое для коннекта например к линуксу, есть на столе ярлычок setsystem видимо для выбора операционки между виндовс це-е и линухом, для коннекта к линукс машине.
только спрашивает пароль для переключения, но где его взять фиг знает, может у кого нить с каким нибудь мануалом пришол терминал где есть этот пароль?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Посему вопрос остаётся открытым, а можно ли в эту коробочку запихнуть в домашних условиях какой-нибудь Debian?
в 600-й есть уже линукс, надо только переключиться в него нажав в венде setsystem, правда спрашивает пароль, я не нашел где этот пароль

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

оригинальный софт для терминалки
для 600-й по сути не надо ни какого софта, rdp он и в африке rdp, софт нужен если хрюшу терминалить собираемся, у меня хрюша пропатченная была уже давно (с помощью FSfree) для 1с и я на неё с линуха терминалю, в комплекте с 600-й идет прога которая снимает ограничения на терминальные подключения (подключения к удаленному рабочему столу) для ХР, можно патчить и ей.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

вроде бы вот разработчик http://thinsoft.en.gongchang.com/
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
immortal, под терминалкой я имел ввиду сервер, а не клиента, и именно на ХР. За инфу - СПАСИБО! :beer:
 
W

WhiteBoroda

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в 600-й есть уже линукс, надо только переключиться в него нажав в венде setsystem, правда спрашивает пароль, я не нашел где этот пароль
Пароль 123 или 888mpc

По поводу линукса - там его нет :) в 22мб флеша загнать и win ce и линукс - как-то просто не получится..

По поводу отличной работы - я не согласен. В разрешении 1440х900 и 24bpp сильно рвет изображение, даже без подключения к серверу.
Если поставить 16bpp - вроде полегче, но все время какой-то мусор по экрану. Кабеля и мониторы менял.
Внутренности, конечно, оставлют желать лучшего.. Особенно порадовал WiFi - разобранный USB-адаптер, приклеенный двухсторонним скотчем и подпаянные провода :cry:
Внутри находится еще мини-USB разъем, при подключении к обычному компу выдается устройство VID_045E&PID_00CE. После подключения к компу девайс больше не стартует... Буду разбираться дальше :)
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А какие разрешения поддерживает эта штука. интересуюсь т.к. большинство офисных моников счас имеет разрешение 1600х900.
Хватит-ли производительности чтоб пользователь мог полноценно видеть сервер, например по инету лазить, успевает эта штука отрисовывать флешевские баннеры? а Ютуб?
Ежели брать обычный комп в качестве РДП клиента то все работает нормально, даже звук.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ежели брать обычный комп в качестве РДП клиента то все работает нормально, даже звук.
c 600 всё аналогично, со 120 думаю тоже самое. ведь всё делает сервер 8)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

за пароль спасибо.
по поводу глюков, у меня почти 4 месяца круглосуточной непрерывной работы - всё идеально
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ежели брать обычный комп в качестве РДП клиента то все работает нормально, даже звук.
c 600 всё аналогично, со 120 думаю тоже самое. ведь всё делает сервер 8)
не совсем, клиенту может не хватить производительности чтобы отобразить результат работы сервера.
попробуй не серваке открыть Ютуб, приграть в нем ролик в стандартном качестве потом в 720р заодно подруби наушники к клиенту как будет звук идти.
Разглядываю как desktop-replacement для офисного планктона(чтоб обслуживать только один кластер из серваков а не сотню станций), основной вопрос будет ли нормально отображаться инет-контент через эту штуковину.
В любом случае нужно купить парочку для тестов.
 
W

WhiteBoroda

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по поводу глюков, у меня почти 4 месяца круглосуточной непрерывной работы - всё идеально
Спасибо. Знач, мне просто не повезло. Сегодня обещали починить - стабилизатор вышел из строя.
Пока девайс стоял 1(!) день в офисе - продал 15 шт :)
Буду заказывать еще, правда, без WiFi
Кто-нить знает, как перешить это чудо китайского комп-прома?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

попробуй не серваке открыть Ютуб, приграть в нем ролик в стандартном качестве потом в 720р заодно подруби наушники к клиенту как будет звук идти.

Я так подозреваю, что в офисе нужно работать :) А не ютюб глядеть.
У меня вся мультимедия вырублена. Хочется ютюба - это дома можно смотреть. Тем более в 720р. А в офисе - word, excel, google, 1C.... C этими задачами тонкий клиент такого уровня справляется на-ура.

Не смог, правда, подключить к Citrix Desktop... Это было бы вообще отлично
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
...Я так подозреваю, что в офисе нужно работать :lol: А не ютюб глядеть.
У меня вся мультимедия вырублена. Хочется ютюба - это дома можно смотреть. Тем более в 720р. А в офисе - word, excel, google, 1C.... C этими задачами тонкий клиент такого уровня справляется на-ура.
То что офисные приложения будут работать хорошо это понятно, но бывают сыйты которые нужно посещать сотрудникам для выполнения должностных обязанностей полностью написанные на флеше. Руки поотрывал-бы этим создателям. Сам категорически против наличия флешевского плюгана на сервере т.к. это постоянно зияющая дыра в безопасности что было доказано многократно.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Так Вы просто не умеете этот флеш готовить! У меня на сервере ужо года 3 стоит и флеш и аськи всякие и ни одного залёта.
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите, если взять его как rdp клиент + выполнения офисных задач (Word, Excel, Серфинг), то как это будет выглядеть?
Допустим, через RDP сотрудник сидит в 1С, а через сам "тонкий клиент" в Excel'е, Word'e и Интернете. Или же он этого не потянет и все задачи (в том числе и Excel, серфинг) должны выполняться через сервер?

Тогда сразу вопрос, подскажите, как организовать работу на сервере так, чтобы сотрудник имел доступ только строго ограниченному количеству программ (Word, Excel, 1С, браузер), запретить ему установку новых программ и запретить доступ к папке с 1С (безопасность БД). Заранее спасибо.

P.S. И еще вопрос назрел, если попробовать организовать в офисе сеть из 7 "тонких клиентов" и 1 сервера, то какой конфигурации должен быть сервер, для одновременного пользования всеми 7 "клиентами". И еще, если ставить на сервер лицензионный офис, то для каждого "клиента" он должен быть свой или можно поставить один на всех.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень интересная тема.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
rub1k
верной дорогой идёте товарищь! :)
но судя по вопросам до тонкого клиента вам еще далеко. на данном этапе вам нужен или спец который всё настроит, или курить форумы например этот - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=8356
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
rub1k
верной дорогой идёте товарищь! :shock:
но судя по вопросам до тонкого клиента вам еще далеко. на данном этапе вам нужен или спец который всё настроит, или курить форумы например этот - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=8356
Спасибо, но глубоко вникать в тонкости я не хочу, так как работа у меня другая. Меня скорее волнует что требовать с сисадмина, который придет мне настраивать. И что из моих задач реально, а что нет, чтобы он не говорил мне "это нельзя сделать" и так далее :shock:
 
A

Andrew82

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Так Вы просто не умеете этот флеш готовить! У меня на сервере ужо года 3 стоит и флеш и аськи всякие и ни одного залёта.
Это не ваши заслуги, это наши недоработки :)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

rub1k
Все приложения лучше вынести на сервер, чтоб коробочка только терминалом выступала. Права раздать можно очень гибко.На 7 пользователей
мин. конфигурация
процессор:Intel Pentium Dual-Core E5500
память 2х2Гб
винт 2шт в RAID1

рекомендуемая (с некоторым запасом)
процессор:Intel Core i3-550
память 2х4Гб
винт 4шт в RAID10

этио если собирать из десктопных компонентов, ежели из серверных то будет немного по другому.
 
S

Sergey124

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
выполнения офисных задач (Word, Excel, Серфинг)
мин. конфигурация
процессор:Intel Pentium Dual-Core E5500
память 2х2Гб
винт 2шт в RAID1
Andrew82
Ну это вы немножечко загнул 3 гигового пня и 1.5 гига памяти с головой на 7 юзверов. У меня 12-14 тянет и не кашляет, правда Word, Excel, АРМы. C 1C просто не сталкивался может она и прожорливая скотинка:) Рекомендуемая с запасом конечно это самолет будет. Но в фирме из 7 пользователей где даже админа нет я думаю это перебор. И по поводу лицензирования вопрос. Может ему лучше обратить внимание на Net Computer (NC220) Multi-User Network Computing Terminal
Этот девайс имеет свое программное обеспечение для сервера. И по заявлению производителей не требуется терминальных лицензий. И установить на XP можно не прибегая к разным патчам.
Идею китайцы позаимствовали у http://www.ncomputing.com/products-lseries
Рейд по желанию и по деньгам. Можно просто организовать синхронизацию папок пользователей на другую машину.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
прилетели мне nc600 и nc600-w с санскай. разобрал. в версии -w вайфай сделан позорно, на соплях.
 

Вложения

  • post-706739-0-1319689856-21237800.jpg
    post-706739-0-1319689856-21237800.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 497
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
kostya5555
очень интересно!
 
S

sky.at.home

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
россия
usb

ПО ВОЗМОЖНОСТИ затесть усб в 220 только флешка подключалась, тут под сешкой, можно ли принтер подключить, жесткий, как он на сервер порты мапит?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Ну это вы немножечко загнул 3 гигового пня и 1.5 гига памяти с головой на 7 юзверов. У меня 12-14 тянет и не кашляет, правда Word, Excel, АРМы. C 1C просто не сталкивался может она и прожорливая скотинка:roll: Рекомендуемая с запасом конечно это самолет будет. Но в фирме из 7 пользователей где даже админа нет я думаю это перебор. И по поводу лицензирования вопрос. Может ему лучше обратить внимание на Net Computer (NC220) Multi-User Network Computing Terminal
Этот девайс имеет свое программное обеспечение для сервера. И по заявлению производителей не требуется терминальных лицензий. И установить на XP можно не прибегая к разным патчам.
Идею китайцы позаимствовали у http://www.ncomputing.com/products-lseries
Рейд по желанию и по деньгам. Можно просто организовать синхронизацию папок пользователей на другую машину.

Был на их конференции год назад, терминальные лицензии покупать не надо, НО на хост компьютер надо лепить стикеры винды на каждое подключение.
 
P

propet

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
kamikaje
спасибо за наводку! а вот и 120 модель - http://www.espada-tech.ru/pr_-tc303v.shtml за какие то жалкие 4000 руб :) вот тебе и ESPADA компания-разработчик, специализирующаяся на проектировании и разработке компьютерных комплектующих и электротехнической продукции

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Чип: ПЛИС Altera.
Тонкий клиент Espada не содержит как таковые, в привычном понимании, память, процессор, жесткий диск. Всю работу выполняет одна микросхема.


подтвердаю, у 120 модели с санская внутри всё как у эскада Espada E-303V:
Сравнивать девайс на ARM и девайс на Альтере по крайней мере некорректно, алтера должна работать значительно шустрее.

На счет арма, юзали телефоны на виндовс мобайл? Вот там арм и стоит. Ждать чего-то суперского не стоит от таких девайсов. Лично у меня был интерес воткнуть туда веб камеру и использовать как удаленную интернет камеру.

Если умеете писать софт, то в машину можно бортовой комп из него сотворить.... конечно работать будет только при плюсовых температурах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live