• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Rashell, спасибо за исковое и с вашего позволения буду давать страждущим:)
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
получил от роскомнадзора. где мне взять документы для них?
07-7165.jpg 07-7165_2.jpg
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну вот, готов выложить ответы по поводу EMD и прочее. Также в личном общении с Ольгой Борисовной Ли, которая готовила ответ Роскомнадзора я понял что всё очень запущено: про событие EMD никто не знает, куда ПР привозит МПО на Растаможку - личное дело ПР, Ольга Борисовна не шибко разбирается в понятиях ММПО, АОПП, не знает приказов, определяющих ММПО и АОПП на территории РФ, указанные в моём Заявлении приказы не читала, а узнавать дату события EMD (Я так и не понял - поняла ли она что это) - они собираются у ПР через суд и установив мою личность... То что эти события ДОЛЖНЫ БЫТЬ в треке она также не знает, постановлений не читала....

В общем, в питреском РоскомНадзоре требуют тоже что и ПОУПС при обращении - доказательства что я отправитель, оболочку, документы подтверждающие оплату... тогда они назовут дату импорта...

А ПР вообще, неумолима и чувствуется какое-то раздражение даже )

Подавалось Заявление о предоставлении даты события EMD и вопросы про импорт в Брянске, и других городах, в которых ММПО нет, а есть только МСЦ.

ниже, ответы-отписки:

082152_1.JPG
082208_1.JPG
082118_1.JPG
082138_1.JPG
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Одной дорогой идем, товарищи!!! Скоро начнем наезжать на заграничных продавцов, чтобы они нам в посылку чеки об оплате доставки и отказ от МПО вкладывали :) Точно, с нашей страной никто торговать не захочет из-за бюрократии: так как вес сопроводительной документации будет больше веса вложения.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
ну а что делать - надо идти в суд... правильно выше писал Micky - надо за такие ответы в суд вызывать исполнителей и требовать наложения на них штрафа.... не знаю пока как это делать.
А ответы однотипные, так что я не понимаю честно говоря смысла... если есть закон (ы), они не выполняются, а для надзорного органа это не является основанием для проверки...

Kreman, что скажете?
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Предлагаю определиться с минимумом доказательств для Роскомнадзора:
1. выписка по счету карты
2. читабельное фото оболочки МПО
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
надо идти в суд... правильно выше писал Micky - надо за такие ответы в суд вызывать исполнителей и требовать наложения на них штрафа.... не знаю пока как это делать.
Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
Предлагаю определиться с минимумом доказательств для Роскомнадзора:
1. выписка по счету карты
2. читабельное фото оболочки МПО
А выписка из банка каким боком тут?
1. Таможенная декларация СР-72 или CN23 где указан трек номер, данные отправителя и адресата, а также штамп Почты отправки.
В идеале нужен чек на оплату услуг почты, в котором указан трек и адресат (Вы). По крайней мере у ПР эта информация указывается. Пункт 2 тоже очень хорош, но кто при отправке делает фото посылки?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
исковой срок 3 года, можно попробовать по всем ответам повызывать.... что им только предъявить? моральный вред? противодействие получению информации (есть такое в законах?)... но сначала раскидаю иски по текущим вопросам - 1 ещё в работе, 2 по ЕМС готовятся отдельными исками, 1 по ПР (14 эпизодов).
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик,
по моему мнению нужно бить жалобой выше и указывать на не компетентность и бездействие. Мне удалось поменять риторику ответов в мой адрес от Буяновой (Россвязь) только после жалобы на нее в Минкомсвязи. Причем жалоба была листа на три, с приложением ее галимотьи и моим подробным комментарием, с ссылками на ФЗ, ПОУПС и т.д. Ответ пришел ниочем, но Буянова перестала трындеть про право первой брачной ночи у отправителя. Кажется большая часть сотрудников надзорных органов перестало это утверждать, возможно и мой труд повиял на это. Правда у меня на нее в работе у ген. прокуратуры еще одна жалоба, жду результата. Сегодня подготовил жалобу в администрацию президента на бездействия центрального Роскомнадзора, в ответ на их галиматью один в один как у dzykmisha. Ух ты и подписал тот же - Ковалев. Я ему обещал прислать доктора из администрации президента:) Правда отправить пока не удалось, буду разбираться завтра. С наскока их не всегда можно взять, нужно терпение и планомерно долбить :)
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Пункт 2 тоже очень хорош, но кто при отправке делает фото посылки?

мне питерский роскомнадзор предложил заново отправить претензии и приложить фото оболочек.... отправлю, посмотрю что ответят. напишут, что импорт произошёл согласно треку? ))))

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
по моему мнению нужно бить жалобой выше и указывать на не компетентность и бездействие. Мне удалось поменять риторику ответов в мой адрес от Буяновой (Россвязь) только после жалобы на нее в Минкомсвязи. Причем жалоба была листа на три, с приложением ее галимотьи и моим подробным комментарием, с ссылками на ФЗ, ПОУПС и т.д. Ответ пришел ниочем, но Буянова перестала трындеть про право первой брачной ночи у отправителя. Кажется большая часть сотрудников надзорных органов перестало это утверждать, возможно и мой труд повиял на это.

удивляет низкая грамотность (по факту БЕЗграмотность) надзорных органов... почему сложно всего лишь требовать исполнения законов у подконтрольных? почему сложно отвечать на поставленные вопросы и требовать исполнения законов по факту обращения? откуда такая мягкотелость? блин... сорри...
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Если мне придет подобная отписка про EMD, то я очень хотел-бы приложить Ваши отписки в качестве подтверждения того, что руководство Роскомнадзора или Минкомсвязи либо бездействует, либо состоит в сговоре с оператором почтовой связи, либо полностью некомпетентно и не может далее занимать свою должность. Обращаться собираюсь в прокуратуру, а потом в администрацию президента.
Кто против, чтобы его документация участвовала в моем обращении, напишите мне в личку. Ну и у кого есть доп. инфа, тоже велкам.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лакировщик, запрашивай копию первичного документа на основании ст. 48 ПОУПС и ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РФ:

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

Статья 10. Рассмотрение обращения
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
мне Ольга Борисовна Ли сообщила в течении 15-ти минутного разговора, что все эти ссылки на законы не нужны. надо только копию оболочки и удостоверится что я это я. тогда напишут видимо снова дату импорта... кстати, в ответе также нет ничего про ошибку на сайте ПР. ведь контрольные сроки доставки мск-спб по ВПК составляют 4-5 дней, а на сайте пр- 9 дней.... это Роскомнадзору видимо тоже не указ для разбирательств... ;)
 
A

Abysmo

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хватит трясти Почту по мелочам :) Они и так завалены грошовой тухлятиной из Китая - посмотрите на бедных измученных сотрудников в отделении. Трясите ее на крупные суммы как я.

P.S. Решение по моему делу готовится уже 2 неделю :)
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Просьба всех заинтересованных лиц, а это мы все с вами подписать петицию
 
D

dzykmisha

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
vologda
Пункт 2 тоже очень хорош, но кто при отправке делает фото посылки?
Я имею ввиду фото посылки после получения + выписка по карте в доказательство, что эту МПО оплачивал ты (ну как для суда)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
лакировщик, может сразу через жалобу в администрацию президента отправите жалобу на такие ответы? С комментариями и отсылками на закон, которым они противоречат? Ведь онлайн можно отправить, а к обращениям спущенным "сверху" они трепетно очень относятся.

Добавлено спустя 23 мин. 2 сек.
Отправил очередную жалобу. Сразу во все инстанции, что-то лень мне по порядку действовать :p

Добрый день.

Я, <персональные данные>, получил международные почтовые отправления (МПО) за номерами (международные почтовые идентификаторы) RF...SG и RB...CN. МПО были отправлены в мой адрес, содержали товары для личного пользования, приобретенные в Интернет-магазине путем оплаты с помощью международной банковской карты.
Согласно информации об отслеживании почтовых отправлений с сайта Почты России данные отправления были экспортированы на территорию Российской Федерации 09.12.2012 в 9:49:00 и 13.12.2012 в 17:56:00 соответственно.
Следующим пунктом информации об отслеживании является запись об оформлении импорта посылки 23.02.2013 в 0:33:00 и 26.02.2013 в 1:22:00 соответственно. Информации о событии EMD (поступление в страну назначения) система отслеживания посылок сайта Почты России не сообщает. Между тем напоминаю, что согласно Постановления Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.; Постановления ГД ФС РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.; Постановления СФ ФС РФ №295-СФ от 13.07.2011 г,
(ФЗ №232-ФЗ от 18.07.2011 г. "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза») событие EMD (поступление в принимающее учреждение почтового обмена страны назначения МПО) стало обязательным для отображения состояния международного почтового отправления (МПО), имеющего международный номер почтового отправления.
Я считаю, что имело место необоснованное замедление прохождения посылки, однако информация о прохождении МПО не полная в связи с отсутствием события EMD, что не позволяет точно уточнить количество дней превышения контрольных сроков. Дополнительно поясняю, что событие EMD и событие Импорт не являются тождественными понятиями и согласно действующим нормативам являются двумя различными событиями.
Также дополнительно сообщаю, что по другим МПО, которые я получаю в свой адрес, сайт Почты России не предоставляет информацию о событии EMD.

На основании вышеизложенного, прошу Вас:
1. Сообщить мне даты событий EMD для МПО RF...SG и RB...CN.
2. Провести проверку по факту отсутствия информации о событиях EMD в данных системы отслеживания почтовых отправлений Почты Россси в нарушение Постановления Правительства РФ №193 от 24.03.2011 г.; Постановления ГД ФС РФ №5675-5ГД от 06.07.2011 г.; Постановления СФ ФС РФ №295-СФ от 13.07.2011 г
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Мне вчера вечером пришла в голову та-же мысль - полностью расписать все претензии с указанием на конкретные законы, в конце текста сослаться на законодательство, касающееся обязанностей этих чинуш, ответственности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих прямых обязанностей и куда я буду обращаться в случае получения неудовлетворительного ответа.
 
Live



Вверх
Live