• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Писал жалобу по поводу сроков доставки. Трек RA265677122RU
Вот ответ почты - простая отписка, причем срок вручения аж в конце 2012 года)
 

Вложения

  • Изображение 1221.jpg
    Изображение 1221.jpg
    201.4 КБ · Просмотры: 276
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ворон ворону глас не выклюет, а особенно сам себе. Я так понял, что они волевым решением отменили для себя контрольные сроки пересылки, утвержденные правительством РФ - основание для жалобы в соответствующие органы:)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Altezzo4ka

Altezzo4ka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
как щяс со сроками доставки с ебая??? говорят из за емс задержки?
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто не хочет выступить инициатором коллективного требования на возмещение с поиском юриста и дальнейшей подачей в суд на ЕМС???
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Коллективно в одно Судебное дело запихнуть не получится:), а добровольно выплачивать не будут.
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
мне с америки ботинки через usps пришли за 10-12 дней - чему я была бесконечно рада, с доставкой на дом, а другу через нашу отечественную почту за 1,5 месяца. сейчас жду еще товары, если сроки будут нарушены, попробую задействовать закон )))
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
интересно когда продавец отсылает ему почта всёравно даёт трек номер а вот продавец уже даёт номер покупателю если он заплатил за него? или всёже почта не даёт номер и продавцу?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
F

FinderA

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Извиняюсь, если не в той теме задаю вопрос, более подходящей не нашол.
Часто пишут, что в случае поврежденной упаковки, следов вскрытия и т.д. необходимо на почте вскрывать и составлять акт, если содержимое повреждено или его нет.
Вопрос. Если содержимое повреждено, акт составлен, посылка так и остается на почте не принятой? Или даже поврежденное содержимое необходимо принять и дальше уже с актом разбираться с продавцом? Или как вариант, если из нескольких товаров в посылке только один поврежден, все равно всю посылку не принимать?
Заранее спасибо.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вопрос. Если содержимое повреждено, акт составлен, посылка так и остается на почте не принятой? Или даже поврежденное содержимое необходимо принять и дальше уже с актом разбираться с продавцом? Или как вариант, если из нескольких товаров в посылке только один поврежден, все равно всю посылку не принимать?
На ваше усмотрение вы можете отказаться от получения МПО или получить. В случае отказа, МПО едет обратно с актом форма 51 и у вас, в случае проиграша спора, остается вариант чарджбэка. В случае получения МПО - чарджбэк проблематичен.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да но чарджбэк для пейпела это почти черная метка для вас, так что думать лучше сильно заранее
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
никто не хочет выступить инициатором коллективного требования на возмещение с поиском юриста и дальнейшей подачей в суд на ЕМС???

я судебный юрист и собираю материал на предъявление иска к EMS, жду ответ EMS от на две претензии.
получу, а затем в суд ;) Да, нарушение срока доставки уже установлено Роскомнадзором ;) письма на руках.
обе посылки мои.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Вопрос. Если содержимое повреждено, акт составлен, посылка так и остается на почте не принятой?

да, так.

посылку всю не принимай и в получении не расписывайся. почта ее обратно отошлет.

частично принять посылку не получится
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Azaur, Вот бы болванку для жалобы в ФАС. Там штрафы - % от оборота. Я бы с удовольствием отправил. Сижу штудирую ФЗ о естественных монополиях, а вдохновение не идет :)
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
не принимать посылку нужно полностью.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Вот бы болванку для жалобы в ФАС.

я писал не в ФАС, а в Роскомнадзор.
По моему заявлению, EMS привлечена к ответственности по КоАП и наложен штраф.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Роскомнадзор - пройденый этап и не раз. Жалобу в прокуратуру на них отписал :) Штрафы у них смешные...
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля

не получится, нет оснований.
нарушение сроков доставки это подведомственность Роскомнадзора.
ФАС работает по монополиям, но ни ПР ни ЕМС формально не монополисты т.к. в РФ есть DHL, Fedx и др.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Штрафы у них смешные...

согласен.
но, важен факт установления ими реального срока импорта, а дальше в суд
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
я судебный юрист и собираю материал на предъявление иска к EMS, жду ответ EMS от на две претензии.
получу, а затем в суд ;) Да, нарушение срока доставки уже установлено Роскомнадзором ;) письма на руках.
обе посылки мои.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.


да, так.

посылку всю не принимай и в получении не расписывайся. почта ее обратно отошлет.

частично принять посылку не получится


Это предложение? Если займетесь буду благодарен, у меня цена доставки была ~93-95$ готов их Вам и отдать если отсудите. Доставка была от ЕБТД они дают только отказ от возмещения в пользу получателя и декларацию. Сумма за доставку прописана в отказе. Других подтверждающих оплату документов нет.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ФАС работает по монополиям, но ни ПР ни ЕМС формально не монополисты
Реестр естественных монополий: рег. номер Почты России № 77-1-5 от 23.08.2005г. № 394-с (дата включения).

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
согласен. но, важен факт установления ими реального срока импорта, а дальше в суд Ответить Цитировать Жалоба
Мне Роскомнадзор сказал, что это "военная тайна" - вот на это и отписана жалоба в прокуратуру :)
 
Azaur

Azaur

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Земля
Я им про нарушение сроков, а они мне - мы розыском не занимаемся.

им нужно писать так, что бы не было темы розыска,

например:

Прошу установить фактическую дату импорта МПО №______ на территорию РФ.

Копию накладной ф.16 переданных отправлений направить почтой в мой адрес, вместе с ответом на настоящую жалобу (накладная это главная доказуха).

если писать: "прошу розыскать МПО № ______ и направить в мой адрес..." то, напишут отписку.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Мне Роскомнадзор сказал, что это "военная тайна"

а мне, расписали весь реальный расклад по дням и выявили нарушение на 9 дней (норма доставки до меня 2-3 дня).
Несоблюдение срока доставки ЕМСом на 5 дней и более это выплата возмещения 100% цены пересылки. Вот это я и взыщу....... ;)

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Других подтверждающих оплату документов нет.

есть.

это:

1. баланс карты заверенный твоим банком на дату покупки
2.распечатка из Палки

этого достаточно
 
Live



Вверх
Live