• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

S

Synergy

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Приехали мои осенние ботинки
Timberland Men's Waterproof Field Boot
размер
US 9,5M
UK 9
EU 43,5
JP 27,5

Стелька 28,5 см.

Моя нога - 27,3 см.
В нашем городе с более чем миллионым населением нет ни одного магазина с Timberland. Поэтому заказывал, перечитав всю ветку и со страхом, что Timberland большемерят. Может это и так, но к конкретной купленной модели это точно не относится. Всегда брал узкую обувь. Здесь же длина стельки более чем достаточна, но сама колодка видно даже по стельке слишком узковата. Задник у ботинок высокий и под углом, поэтому дополнительно толкает стопу вперед.
В итоге нога в ботинках впритык, чего не люблю. 10М или 9,5W были бы в самый раз. Выкинул заводские стельки, поскольку они сделаны ковшом и уменьшают длину ботинка, поставил ортопедические стельки, так уже удобнее, буду носить, надеюсь обувка разносится.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я свои узкие М-очки уже запшикала спец. средством для растяжки.
Топаю по дому- котЭ пугаю.

Второй отзыв подряд о том, что НЕ большемерят и что УЗКОВАТЫ.....
Эх......
 
S

sashkaz

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Н.Новгород
Возможно кому-то поможет. Очень много отзывов от людей с большими и средними размерами, а вот тем у кого размер маленький, не повезло. У меня стопа 25, 5 см, ношу русский 39, посмотрел имеющуюся обувь - например кроссовки adidas - все 7, 5 впору. При заказе Тимберлендов перерыл всю тему, решил что 7,5 будут большие, учитывая отзывы о том что большемерят. Заказал размер 7. Оплатил 12 августа, 22 августа получил. С размером почти угадал, носить можно, но все же немного великовато, 6,5 было бы комфортней. Хотя,возможно все нравится по разному, кому-то посвободней, кому-то поплотнее.
 
S

sashkaz

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Н.Новгород
Довесок - вынул стельку, измерил, 27 сантиметров.. вот и верь таблицам.. большемерят они явно более чем на пол размера
 
C

cain_junior

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем здравствуйте! Собираюсь заказать себе данную модель: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?VISuperSize&item=360386411773

Как и у многих, возникают сомнения с размером. Замерял вчера свою стопу, вышло примерно 26,7 см, что соответствует 8,5 или 9 размеру Timberland. Что же выбрать - 8,5 или 9? Читал, что Тимберленды больмерят, исходя из этого думаю взять 8,5, с другой стороны они могут оказаться тесноватыми, если это не совсем так.

И второй вопрос, он связан с шириной обуви. В дюймах у меня выходит 3,54-3,7". Что подойдёт лучше - средняя ширина (D,E) или большая (W)?

Очень надеюсь на ваши советы :oops:
 
Skaler

Skaler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Подскажите способы как растянуть мои НЕбольшемерящие :) Тимы?

Чуть выше в этой ветке давала отчет о покупке.
Мои оказались размер в размер, да еще и на узкую ногу.

Запшикала спец. средством, потопала по дому несколько дней.
Толку- 0!
Только кровообращение нарушается и ножки немеют....

Как еще их растянуть? Кто знает?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Дорогие коллеги!
Подскажите пожалуйста продавца, торгующего женскими сумками Тимберленд, такими же как на оф. сайте.
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
[attachment=p:127601:cb454892023a]
Всем привет!
Очень охота приобрести такие боты как на фото выше до 120 зеленых(с доставкой).
Подскажите плиз прода у которого есть такие тапки.
И еще подскажите размер на ботинке указан какой штатовский или английский? Просто мерил в магазине и определился с размером вот тока запара в том что чей размер указан.
Спасибо
 

Вложения

  • cb454892023a.jpg
    cb454892023a.jpg
    7.8 КБ · Просмотры: 163
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Американский.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
vovan79
у него все размеры обозначены, разберешься?!))
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
krec187
спасибо.
А по каким ценам он шипит в россию? Ты не вкурсе?

И насчет размера как то сомнительно странно. New balance брал себе 9.5 штатовский(но наверное можно было и 9),
а этот ботинок намерил 8.5.
Может разве быть такое расхождение по производителям
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
И еще подскажите размер на ботинке указан какой штатовский или английский? Просто мерил в магазине и определился с размером вот тока запара в том что чей размер указан.
Спасибо
кстати, тоже с размерами у них интересно. У них почуму-то на моделях некоторых перед индексом стоит буква "М". Кто знает, что она обозначает?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
На моих было М.
Это объем.

Лично мне был маловат- ибо лапа не узкая....
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Полнота, если точнее.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
S

sceptix

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
400 м от Москвы
Добрый всем вечер! Прочёл весь этот топик и ещё несколько по теме, ища инфу по размерам и их соответствию и несоответствию. В итого получается, что разные покупатели попадали в совершенно разные ситуации с этими размерами. НО. Почти нет рекомендаций по выбору утепленных (thinsulate) тимбиков, например http://www.ebay.com/itm/Timberland-...34?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item61cae29104. Пишут либо про классику либо про кэжуал. А теперь, уважаемые знатоки обуви Timberland, вопрос. Ссылка на модель есть. Какой посоветуете брать размер на российский 43-й? И какую полноту - D или E? Заранее благодарен за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live