• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для описания выловленных глюков

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Illuzija, Хмм, задачка, опера такая же. 2all: у кого-то еще "убегает"?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Поигралась, выяснила:
если окно для ответа выставить идеально по центру монитора, то все ОК,
но это нужно делать каждый раз специально.

В обычной же работе с форумом, окно для ответа выглядит так:
[attachment=p:131066:ca183b87560c]

А как только ставишь курсор, выскакивает:
[attachment=p:131067:b5f02488a535]
 

Вложения

  • ca183b87560c.jpg
    ca183b87560c.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 28
  • b5f02488a535.jpg
    b5f02488a535.jpg
    29 КБ · Просмотры: 28
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Не знаю было или нет, но счетчик сообщений в профиле и на страницах разные результаты показывает. На момент написания этого сообщения у меня в профиле 699 сообщений, а на страницах показывает 695.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ron_Sky, по-моему на старом также было. Большая сумма - все ваши сообщения. Меньшая - то что осталось после удаление тем/сообщений, где вы отвечали.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
V

vladikas

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Кёниг
Если нажать на кнопку Следить за темой, появляется надпись Следить за темой анонимных.Вроде как опечатка, должно быть "Следить за темой анонимно".
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Имхо, так не правильно с точки зрения удобства и здравого смысла. Например читаю я тему, хваст о чьей то покупке...и в тексте есть ссылка на товар который купили, или фото, или сторонний ресурс - тыкаю, смотрю в новой вкладке (а не в окне!) и если не интересно - закрываю и возвращаюсь в основную тему.
Можно ещё пример добавить такой, когда по ссылкам форума раз 6-7 перейдёшь. Можно и забыть сколько раз левой стрелкой щёлкать, чтобы вернуться во вкладку, с которой стартовал. А так, в принципе, не смертельно - вместо одного щелчка стало два (потому что даже если колесом щёлкнуть, то курсор нужно наводить на появившуюся вкладку по ссылке - она ж активной не будет пока её не нажмёшь). Повторяюсь - не смертельно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший сайт не должен открывать ссылки в новом окне, это противоречит сетевой философии юзабилити.

Пруф на маэстро: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Balu
..но лучше не насиловать пользователями ограничениями - "только так и никак иначе, ибо так Бог сказал", а делать интерфейс гибким.
Лично меня всегда раздражает открытие ссылки в текущей вкладке браузера - уже на автомате всегда жму среднюю кнопку мыши (которая всегда жмется туго и неприятно). Яндекс, кстати, при щелчке на результате поискового запроса открывает ссылку в новой вкладке (окне).
Поэтому, дабы угодить всем богам, неплохо было бы сделать выбор способа открытия ссылки в меню Настроек форума.

+ восстановите возможность перехода на заданную страницу в теме (была такая возможность в виде выпадающего списка в предыдущей версии форума)
+ чтобы при щелчке на нике пользователя рядом с сообщением, этот ник прыгал в тэгах "болд" в окно нового сообщения. А для Профиля восстановите отдельную кнопку.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Illuzija, Хмм, задачка, опера такая же. 2all: у кого-то еще "убегает"?

Информация о версии
Версия:
11.51
Сборка:
1087
Платформа:
Win32
Система:
Windows 7

Не убегает, может с 64-бит глюки?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Illuzija Opera 11.52 (1100), Win7, все ОК. Скорее всего, потому что XP (в одних и тех же версиях браузеров, но под разными платформами сайты отображаются иногда по-разному).

Also используйте fastpic.ru или screendepo.com, там такой навязчивой рекламы не так много.

Balu По хорошему не должен, конечно, но вот мне удобнее в новой. Однако, если бы тут не написали, и не заметил бы, привык уже открывать все сразу в новой.

Кстати, ajax добавление и редактирование насовсем убрали или ремонтировать будете? :)

Вот еще:

Глюк: вместо постинга (или редактирования) открывается предпросмотр
Когда: Если выбрать расширенный менеджер загрузки
ПО: Opera 11.52, Win7

На самом деле фигня конечно, но на всякий случай.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С точки зрения тех, с кем я переписывался через личку - мой акк удалён.

у меня тоже самое, тут наверное, базы допиливаются, возможно потом поправится :unknown:, ну это не критично.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 48
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Пишу ответ в этой теме в окне быстрого ответа, и тут всплывает сообщение "Добавлено 6 новых ответов. Показать мне?". Причем на тот момент в теме было всего 6 ответов. Я нажимаю показать, и форум динамически подгружает те же самые 6 сообщений, только ниже предыдущих. Все это выглядит как так: 1-2-3-4-5-6-1-2-3-4-5-6 (это порядковые номера сообщений в теме). Видимо глючит проверка на новые сообщения в теме, считает все сообщения темы новыми.
ОС: Windows 7 x64, браузер Google Chrome 15.0.874.106 m.

P.S. Пока писал этот ответ тут, всплыло сообщение "Добавлено 50 новых ответов. Показать мне?". Похоже проблема по всему форуму.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nikopol, у меня так же было когда первый раз зашел на форум после обновления, а потом куда то пропало, и больше не выскакивало :unknown:
 
K

KakaDemon

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сделайте нормальную мобильную версию форума.
Вот так криво форум выглядит с оперы мини
 

Вложения

  • IMG_00031.PNG
    IMG_00031.PNG
    62.4 КБ · Просмотры: 73
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Хороший сайт не должен открывать ссылки в новом окне, это противоречит сетевой философии юзабилити.

Пруф на маэстро: http://www.artlebede...vo/sections/43/

Дык полностью согласен с маэстро про окна. Плодить огромное количество новых окон - безумие :)
Речь шла про открытие ссылок в новой вкладке...в пределах одного окна.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
+ восстановите возможность перехода на заданную страницу в теме (была такая возможность в виде выпадающего списка в предыдущей версии форума)

И сейчас можно - кнопку "страниц" нажмите.
 
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
че за будем материться, будем сидеть в ридонли, когда хочешь перейти по ссылке выбрасывает на первую страницу форума??

Balu
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Critical error:)

Баг: нельзя перейти по ссылке на другой форум, выдает ошибку [#10340] Система не смогла найти тему, которую вы пытаетесь посмотреть.
Где: Тут, аналогично и напрямую
ПО: Opera 11.52, Win7, но это не важно, просто форум пытается найти тему с таким id у себя. Распространенная ошибка на IPB последних версий.

PS Так отметил, дабы не затерялось среди других сообщений, а то много их и не все по теме :)
 
Angel_ok

Angel_ok

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не переходит на внешние ссылки!
Выкидавает на главную страницу темы.
На разных браузерах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live