• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня, способы обхода

G

Galfar

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Самара
Здрасьте ! Хотел посоветоваться по поводу таможни: заказывал в сингапуре много-много стеклянных мелких декоративных бутылочек для рукоделия, получилось килограмм на 5, отправляли EMC, московская таможня задерживает посылку, на пункте EMC вручают таможенное уведомление с требованием задекларировать товар. в фактическом вложении инспектор таможни написал: " мензурки, маленькие емкости в товарном количестве" Тепер в EMC говорят езжайте на таможню с уведомлением и договаривайтесь о времени, когда приедет таможенник и в вашем присутствии вскроет посылку. первый раз сталкиваюсь с подобным. Подскажите как себя вести и перспективы получения посылки?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа. Вот уж не знаю подсчитываются персонально посылки или нет , НО - при ИМПОРТЕ EMS фамилия получателя фиксируется и отображается в соответствующем поле при пробивке на сайте ems. Только что импортнулась посылка EMS - в графе получатель стоит моя фамилия и инициал. Раньше тоже подобное замечал, бывает фамилию коверкуют или просто имя пишут. Но тот факт, что как минимум фамилию и вес фиксируют ( вручную или еще как - тайна покрытая мракой), имеет место быть :)
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Действительно, при Импорте личность фиксируется.. но как! :) получил вчера 2 EMS, до получения значилось только моё имя. После того как появилась запись о вручении, вместо имени появилась фамилия, с 4 ошибками в 10 буквах.. вот такой вот у меня почерк %)
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
N

nИга

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
1) Причем тут коммерческая партия? 2) Как инспектор на месте сможет доказать наличие нескольких посылок в Ваш адрес, если он имеет только индекс, фи и слова "в Вашем районе было получено 2 МПО на ФИ Иванов Иван"? 3) Как Вы будете доказывать, что ту, первую МПО получали не Вы? Вы еще не уловили смысл этой идиотской ситуации?

правильно ли я понимаю - при необходимости приобретения 20шт товаров(например женские джинсы новые) - мне(понятное дело) не нужно все везти в одной посылке - НО как лучше это сделать - сделать например 7 посылок по 3 штуки в каждой - это я понял, но вот вопрос - как лучше:
0. ОДНА посылка - 20 товаров(те же джинсы) в посылке - коммерческая партия(скорее всего) - поэтому не подходит.
1. все 7 посылок приходят одновременно на мой 1 адрес и мое имя
2. все 7 посылок приходят одновременно на мои разные семь адресов(на например мой фактический, рабочий и пять адресов моих друзей- все адреса находятся в одном городе, но на разные почты) и мое имя
3. все 7 посылок приходят с разницей в несколько дней на 1 мой адрес и мое имя
4. все 7 посылок приходят с разницей в несколько дней на вышеуказанные 7 разных адресов и мое имя
5. все 7 посылок приходят одновременно но на имена моих друзей с разными адресами
6. все 7 посылок приходят с разницей по времени и разным людям

Интуитивно понимаю, что я ранжировал эти способы доставки - начиная от самого не подходящего - к самому лучшему и пункты 4-6 - вообще самые лучшие, НО пункты 1-3 подойдут или нет - можно отдельно по каждому - есть ли в них(п.1-3) хоть какие-нибудь плюсы?

Заранее спс
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
nИга,
1) Вы не найдете тут (в теме и на форуме ответа на свой вопрос)
2) Более того, невозможно ответить на Ваши вопросы в принципе, т.к. "есть ли в них(п.1-3) хоть какие-нибудь плюсы?" - звучит очень абстрактно.. по сравнению с чем? точнее какая конечная цель? Если для себя, то можете попробовать пересылать по 5 пар в 1 посылке (подразумевается, что все джинсы будут одного размера и разного фасончика). Если на перепродажу, то самый безопасный способ №5 (гарантия прохождения 99,9%), но много геморроя с получением (напрягать друзей). Все остальные вариации, имеют шанс попадания на там. сборы, разница лишь в вероятности.
Для перепродажи:
Либо все 7 посылок приходят одновременно но на имена моих друзей с разными адресами​
Либо все 7 посылок приходят с разницей в несколько дней на вышеуказанные 7 разных адресов и мое имя (заказывать с разницей 3 дня минимум)​
PS Естественно, Вы как и все, видимо подразумеваете свое исключительное право на не оплату таможенных сборов...
 
N

nИга

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
dokoff, нужно конечно для перепродажи
т.е. на мое имя и разные адреса с разницей по времени - так будет норм.?

вопросы следующие:
1. заказывать с разницей три дня минимум - имеется ввиду 3 дня между приходами посылок к нам в Россию на таможню? - но как это можно просчитать, если сроки поставки разные - от посылки к посылке, даже ели отправитель один и тот же, а что говорить если они разные - как тогда быть?
2. правильно ли я понимаю - есть 7 друзей с разными адресами - я могу ведь сделать доверенность на получение почты(и посылок в том числе) от каждого из них на меня и тогда моим друзьям нужно будет только отслеживать свой почтовый ящик и когда придет уведомление-передать его мне, а дальше я сам справлюсь - так нормально будет?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вы не найдете тут (в теме и на форуме ответа на свой вопрос)
Этот способ более рисковый чем заказы на разные имена и адреса.
имеется ввиду 3 дня между приходами посылок к нам в Россию на таможню?
(заказывать с разницей 3 дня минимум)
Исходя из опыта, МПО будет поступать на таможню с разницей 4-5 дней.
сроки поставки разные
В этом то и риск.
так нормально будет?
Это решать конечно Вашим друзьям, но с точки зрения получения - будет отлично. ;)
ЗЫ есть продавцы, которые шлют только на PP адрес... Будьте внимательны и каждый раз при заказе, повторно уточняйте адрес доставки.

Можете еще поиграться с А/Я.. пишите ФИО друзей + доверенность, а адрес одного А/Я. Потратьте 30 минут своего времени, и обдумайте очень тщательно вариации на эту тему ... я больше чем уверен, что к Вам в голову придет более чем сногсшибательная мысль ..

Как старший в нашем классе, :lol: предупреждаю! - уклоняясь от уплаты там. сборов, Вы нарушаете законы РФ! Это может повлечь за собой неблагоприятные последствия.
 
N

nИга

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
dokoff, спасибо за ответы!
По-поводу уклонения от уплаты налогов - дискуссию можно развести на несколько страниц вперед, скажу лишь следующее: я б рад уплачивать налоги, но чтобы это сделать - как я понимаю - необходимо сделать ю.л., затем сделать вэд к нему - в общем это сложно и дорого - это один момент; второй момент - если жить только по законам, то надо будет покупать лицензионные диски с фильмами, переходить дорогу только по зебре и много всяких других вещей, которые, я уверен, многие не выполняют, и вы, мой дорогой собеседник, не исключение - так к чему это я - я не уголовник и не мошенник - я хочу попробовать сделать бизнес и за свой труд физический, интеллектуальный труд и, что не мало важно, вложенный денежный средства хочу получать прибыль - что в этом плохого. Дайте мне инструмент и я буду делать так как нужно, а пока это - пойди туда-не-знаю-куда...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
nИга, вот поверьте .. в моих словах нет враждебности и я не пытаюсь выставить Вас "дураком".. и хочу заметить
но чтобы это сделать - как я понимаю - необходимо сделать ю.л.,
Вы занимаетесь коммерческой деятельностью = Вы обязаны быть ИП или Юр. Лицом.
затем сделать вэд к нему - в общем это сложно и дорого
Поэтому, для начала бизнеса выбирают вовсе не ВЭД, а торговлю например товара от местных поставщиков... (ну, если нет стартового капитала) - со старта в карьер, получается у одного на миллион человек.
Ладно таможня ... оплата налога с продажи например .. - опять же ИП минимум.
если жить только по законам, то надо будет покупать лицензионные диски с фильмами,
Это и это
переходить дорогу только по зебре
- выбор каждого ... на меня например особо не действует принцип "все так делают, а мне тогда зачем это делать?".. и как не странно, я перехожу дорогу только по зебре например, на то есть весомые для меня причины - мои дети.
я не уголовник и не мошенник
Это конечно как посмотреть (сейчас Вы наверно нервно дернули бровью) :) неуплата налогов и сборов, можно классифицировать как мошенничество :)
а пока это - пойди туда-не-знаю-куда...
Не поверите, так будет всегда .. как показывает опыт (в т.ч. и личный), без всех хитросплетений оформления Ваших доходов и поступлений товара, у Вас всегда будет "обычная лавочка", и говорить даже о средне-стабильном бизнесе не приходится.

Еще раз повторюсь, я не хочу унизить Ваше достоинство и желание заниматься бизнесом, назвать Вас некомпетентным или уголовником .. Вся моя мысль заключена в двух тезисах:
1) Доставка почтой, продажа без уплаты "подоходного" (минимум) и таможенных сборов - это нестабильно, а значит удорожает Ваш товар за счет вложенных в цену рисков, что делает товар менее рентабельным.
2) Любой бизнес должен иметь перспективы развития, а значит подразумевается повышение доходности. Чем больше мы стремимся к пункту №1, тем четче перспективы пункта №2.

PS Очень зря Вы так относитесь к частичной легализации. Посмотрите в сторону ИП + Упрощенная система НО. Посоветуйтесь со знакомым бухгалтером. В ней как оказалось есть много чего полезного для легализации товара купленного за бугром :) Если для Вас не очень дорого ~20 000р. в год.
 
N

nИга

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
dokoff, не враждебность а недопонимание и, возможно, некая надменность.
1. в начале об правда/неправда - никогда не поверю что есть люди ВСЕГДА переходящие дорогу по зебре - в "большинстве случаев", "как правило" - с этим согласен, но "ВСЕГДА" или "только по зебре" - в это не могу поверить. Это как в тестах по психологии - так вот в них есть вопрос, смысл которого определить на сколько респондент откровенен в своих ответах - как правило звучит он так - "Вы когда-нибудь говорите неправду?" - если человек отвечает "нет, я говорю только правду" - значит результаты теста скорее всего не будут отражать действительности - т.к. врут все. Так же и здесь с соблюдением ПДД и переходе через дорогу. Еще раз - "как правило" переходить дорогу в правильном месте - тем более с детьми - в это верю, но ВСЕГДА - это фантастика, вымысел.

2. Второй пункт вытекает из первого - если есть правила, которые соблюдать ВСЕГДА нереально - значит они(эти правила) в той или иной степени могут не соблюдаться - конечно на свой "страх и риск"

3. мошенник/немошенник - пока я точно не оный, т.к. не ввозил еще для перепродажи еще ничего

4. По-поводу "так будет всегда" - так за этим мы и приходим в интернеты, в частности на этот ресурс, чтобы уму понабраться - а тут нам ставят ограничение в 300 сообщений либо заплатить деньги за вход на некоторые темы - к слову тоже бизнес - а с этих денег платятся налоги?? - НО я немного не туда, мы не об этом.

5. По-поводу рисков при нелегальном ввозе - это я понимаю - они есть, хотя тоже есть возражения - есть примеры - клиенты ввозят контейнерами сувениры из Китая - все легально, но тоже не без проблем, может их меньше, но они есть - т.е. легальность далеко не 100% панацея от возможных проблем с доставкой, расстаможкой и т.п. - причем попадают там они не на 100$ - стабильностью тоже не особо пахнет.

6. Бизнес должен развиваться - это правда, но ключевые слова ваши это "Чем больше мы стремимся..." именно "стремимся" - т.е. продвигаемся в этом от одной точки к другой - сразу нет возможности легализоваться и с нулевым товаром сделать ю.л. с вэдом и только потом закупать товар - сначала надо ПРОЩУПАТЬ ПОЧВУ - именно покупая несколько маленьких партий и предлагать их покупателям - т.к. на бумажке это не просчитать - бизнеспланы тут не годятся - да и сделать ИП - тоже не проблема - с этим по работе своей я знаком. Вы вот говорить проконсультируйтесь со знакомым бухгалтером - ОБЯЗАТЕЛЬНО, но и самому нужно хоть что-то знать - именно за этим я здесь. Что в этом сложного я не пойму - я уверен, что на портале далеко не один кто занимается перепродажей в разных объемах, возможно кто-то этим не занимается, но ВКУРСЕ - меня интересует простая инструкция, поэтапно - например если хотите начинать торговать - вам нужно минимум: открыть ИП, зарегистрировать следующее ОКВЭДы сделать то,то и т.п., как таможить этот товар если у меня уже есть ИП, обязательно ли идти к брокерам или(если мне нравится бегать со справками самому) я могу сам все это делать, как контактировать с почтой в этом случае и т.д. и т.п. - вот такой мануал облегчил бы жизнь многим - а именно для этого и нужен этот форум - разве я не прав?
Вместо этого - отсылание к правилам форума, напоминание о "незаконной предпринимательской деят-ти" и ее последствиях, отсылание к оф. сайту таможни и другим оф. источникам(в которых черт ногу сломит) либо отсылание к тамож. брокерам, либо отсылание бухгалтерам и поэтому повторюсь "Дайте мне инструмент и я буду делать так как нужно, а пока это - пойди туда-не-знаю-куда.." Дайте пожалуйста))
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
есть люди ВСЕГДА переходящие дорогу по зебре - в "большинстве случаев", "как правило" - с этим согласен, но "ВСЕГДА" или "только по зебре" - в это не могу поверить.
Я же говорю .. это выбор каждого .. если в районе одного квартала есть зебра или светофор - я пойду по ней. Естественно, я не буду рисовать себе зебру если ее нет на дороге. Также, я отношусь к мусору на улице .. я не буду прикуривать там, где негде выбросить окурок - дело принципа. Не выбрасываю бумажки, чеки и прочее на улице.. исключительно в урну - нет урны - домой. У меня свое понимания среды, в которой я живу .. и это исключительно мои тараканы :)) Никому их не навязываю.
которые соблюдать ВСЕГДА нереально
Я Вам не говорю об исключительном соблюдении правил. Я же тезисно объяснил мысль - нет развития без соблюдения этих правил. Чем больше соблюдаешь - тем больше имеешь возможностей для развития. (Если непонятно выразился, то я не имею ввиду, что при соблюдении всех норм закона, Вы станете миллиардером)
а с этих денег платятся налоги??
Я не так близко знаком с администратором форума, но из общения сделал для себя вывод, что вопрос уплаты налогов с дохода там даже не стоит.
PS Вы бы с 7ю сообщениям, то не особо плевали в колодец из которого хотите напиться.. Если учесть, что они отдали немалые деньги за лицензию форума + сменили юридически неправильный логотип eBay-forum, и многое другое ... то я думаю у меня не остается сомнений вовсе...
PS Вот например я владелец сервера статистики по трекам почты России .. Плачу исправно все налоги с доходов. А можно конечно было бы и не платить :) Значит есть в этом смысл ..
все легально, но тоже не без проблем, может их меньше, но они есть
Вы склонны идеализировать .. я такого не утверждал.
Вы вот говорить проконсультируйтесь со знакомым бухгалтером - ОБЯЗАТЕЛЬНО, но и самому нужно хоть что-то знать - именно за этим я здесь. Что в этом сложного я не пойму - я уверен, что на портале далеко не один кто занимается перепродажей в разных объемах, возможно кто-то этим не занимается, но ВКУРСЕ - меня интересует простая инструкция, поэтапно - например если хотите начинать торговать - вам нужно минимум: открыть ИП, зарегистрировать следующее ОКВЭДы сделать то,то и т.п. .... вот такой мануал облегчил бы жизнь многим
Вы правы .. Вы не один такой .. тут тысячи таких вопросов только за прошлый год было. Чем я (например) Вам обязан пошаговую инструкцию? Зачем мне тратить не один месяц своего времени? Ведь она Вас даже не устроит .. почему? Я Вам уже сказал: "По-простому" - невыгодно и рискованно, "по-сложному" - Вам дорого ..
а именно для этого и нужен этот форум - разве я не прав?
Нет, не правы. Форум нужен для общения и получения информации. Если Вы не готовы приложить усилия для поиска этой информации, то это сугубо Ваши проблемы.
И...
а тут нам ставят ограничение в 300 сообщений либо заплатить деньги за вход на некоторые темы
Тут люди Вам должны написать пошаговую и бесплатно выложить ее Вам .. т.е., Вам жалко выложить несколько десятков $ за нужную Вам информацию... (кстати.. под Ваши требования не подходит информация даже из платных разделов..)
Этот форум уже давно вырос из детских штанишек .. и для его содержания (лицензии, хостинг, программисты ... ) нужны средства - вполне оправдано. Давайте я объясню, что находится на 90% в платных разделах - это кооперированная информация с просторов все этого же форума.. т.е. для тех кому лень искать (а найти тут можно ответы на 99% вопросов которые возникают в голове покупателя) - если ему лень найти (или он просто не знает как это сделать - не умеет например пользоваться поиском), то вполне резонно попросить за это неумение денег.
отсылание к оф. сайту таможни и другим оф. источникам(в которых черт ногу сломит) либо отсылание к тамож. брокерам
Я Вас не отсылал туда..
либо отсылание бухгалтерам
Дорогой мой софорумчанен .. Я подсказал Вам схему с получением посылок и подсказал метод легализации товара .., а Вы не имеете желания уделить 30 минут и подумать над этими словами.
поэтому повторюсь "Дайте мне инструмент и я буду делать так как нужно, а пока это - пойди туда-не-знаю-куда.." Дайте пожалуйста))
Есть на форуме такая категория умных людей, которые дают консультации "коучи" называются.. обратитесь к ним.. правда консультация будет платной, от 30$ за час. Может Вам поможет.
 
N

nИга

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
ну воооот
руки опускаются
мы говорим с вами на разных языках
1. по-поводу поборов на форумах - вообще закроем тему - ни к чему не приведет, зря я вообще начал про это.
2. мне никто ничего не должен - и это нормально - следствием этого является то, что я не требую, а прошу
3. по-поводу отсыланий - не вы конкретно, а вообще на форуме сложилась такая атмосфера(или это мое сугубо субъективное мнение)
4. Вам кстати огромнейшее спасибо за уделенное время
 
Live

Similar threads




Вверх
Live