• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня изьяла мою покупку, продавец отказывается возвращать деньги. Кто прав?

  • Автор темы CyberTronics
  • Дата начала
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Добрый день.
История такая, что я купил 6 баночек миноксидила у крупного американского продавца и по какой-то причине датская таможня (живу в Дании) изьяла все 6 банок и пришла мне только пустая бумажная упаковка. Я ее принимать отказался и попросил почту отправить обратно, ведь зачем мне нужна пустая упаковка так? Хочу добавить, что миноксидил я уже много раз покупал, ниразу не изымали, да к тому же в то же время как я купил эти 6 банок, у другого продавца купил еще 3 и они пришли, их почему-то не изьяли! Написал продавцу, рассказал всё как есть, а он вот что ответил:
"so which means the item was able to deliver, and it was your choice not to receive the pkg. it is not my fault that your country custom took the bottles out, we did ship what you bought. maybe you should check with your country custom for the reason they take the item out of the package."
Короче говоря он обвиняет меня и датскую таможню в том что товар изьяли и не хочет делать рефунд. Кто в этой ситуации прав? Могу ли я требовать хотябы частичный рефунд за сам товар, без цены за доставку? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Добавлено спустя 12 мин. 19 сек.
То что жидкий миноксидил не находится в списке запрещенных к импорту товаров в Дании это я знаю точно, сам пол года назад звонил и спрашивал. К тому же в листинге продавца есть такой нюанс:
International Buyers:
We ship custom friendly. Buyers will be responsible for any tax duties!!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
как правило Продавец не отвечает за таможенное оформление и связанные с этим проблемы в стране покупателя.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
CyberTronics, Вы должны знать што все проблемы с таможней покупатель берет на себя. Так што прод прав.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
CyberTronics, а ссылочку покажите на товар?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
по какой-то причине датская таможня (живу в Дании) изьяла все 6 банок и пришла мне только пустая бумажная упаковка
Есть акт об изъятии вложения именно вашей таможней?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
а ссылочку покажите на товар?
Пожалуйста, это именно тот лот, по которому я купил
http://cgi.ebay.co.u...id=987767239019
Есть акт об изъятии вложения именно вашей таможней?
В той упаковке скорее всего есть, но я его не видел т.к. упаковку не разрывал, фактически я ее не принял. Как-то раз у меня уже изымали посылку из Швейцарии (не ибэй покупка) и там была декларация внутри пустой коробки, да к тому же через несколько дней прислали отдельное письменное уведомление в конверте.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
видимо таможенник был лысый
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
шерше ля плешивый таможенник :D

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
какая-то странная таможеная практика - изымать содержимое и отсылать пустую упаковку. Я всегда полагал, что при изъятии содержимого присылают письмо щастья с просьбой зайти на таможню для объяснений.
CyberTronics, а как вы узнали, что именно тамжня вынула содержимое? Какой-то статус в треке?
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
шерше ля плешивый таможенник :D

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
какая-то странная таможеная практика - изымать содержимое и отсылать пустую упаковку. Я всегда полагал, что при изъятии содержимого присылают письмо щастья с просьбой зайти на таможню для объяснений.
CyberTronics, а как вы узнали, что именно тамжня вынула содержимое? Какой-то статус в треке?

Ну извещение они кладут в пустую коробку, но никуда обычно прийти не зовут, там просто должна быть декларациия с номером кейса и в случае если тебе что-то не нравится можно позвонить. Сейчас у меня даже номера кейса нет, т.к. я посылку не открывал и следственно декларацию не видел. Когда со Швейцарии содержимое посылки изьяли, я звонил в датское министерство и по моему кейсу мы договорились что они не будут уничтожать содержимое а отправят его обратно. Так они и сделали.
То что посылку задержали на таможне я впервые догадался по трэк номеру, когда она на целую неделю задержалась на каком-то складе в Дании. А затем когда уже увидел саму пустую упаковку и красную ленту на ней с надписью по датски "вскрыто таможней" понял что таможня поработала.

Добавлено спустя 42 сек.
CyberTronics, Вы должны знать што все проблемы с таможней покупатель берет на себя. Так што прод прав.

так что совсем нет шансов деньги вернуть? :(
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Ну если только прод изобразит из себя Мать Терезу :ROFL:

Может написать ему что он задел мои чувства? Думаете прокатит? Если есть мысли получше, предлагайте, буду рад услышать/прочесть.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Может написать ему что он задел мои чувства? Думаете прокатит?
Я думаю што не прокатит, но можно попытаться, во всяком слу4ае вы ни4его от этого не потеряете.
ПС поражает ваша наивность, не. даже не наивность а неиспор4енность, даже завидую :good:
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Я думаю што не прокатит, но можно попытаться, во всяком слу4ае вы ни4его от этого не потеряете.
ПС поражает ваша наивность, не. даже не наивность а неиспор4енность, даже завидую :good:

На самом деле это я не серьезно, пошутил тсскать.. Но все же, как вы говорите, что я от этого потеряю? Ничего. Лучше хоть что-то написать прежде чем схавать свою неправоту и закрыть кейс. В любом случае деньги с меня за это не снимут и с ибэя не выгонят.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В любом случае деньги с меня за это не снимут и с ибэя не выгонят
Коне4но не выгонят, да и не за што выгонять, но есть одно НО.
Это мое на данный момент мнение, я думаю ибей имеет статистику как бы помяг4е сказать, проблемных клиентов.
И они их не любят, и предпо4тут избавиться, не зависимо кто прав, кто виноват.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Коне4но не выгонят, да и не за што выгонять, но есть одно НО.
Это мое на данный момент мнение, я думаю ибей имеет статистику как бы помяг4е сказать, проблемных клиентов.
И они их не любят, и предпо4тут избавиться, не зависимо кто прав, кто виноват.

Не думаю что я могу числится в базе ибэя как проблемный пользователь. На продавцов никогда не давил, деньги не вымогал и всегда "играл" по честному. Хотя кто его знает, по каким критериям они отбирают "проблемных" от "безпроблемных"...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Хотя кто его знает, по каким критериям они отбирают "проблемных" от "безпроблемных"...
Ну вот если проанализировать темы, а их тут о4ень много, то выстраивается такая логика :pardon:, такая вот политика..
В переводе на понятный язык, не нравится- не ешь..
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
по моему кейсу мы договорились что они не будут уничтожать содержимое а отправят его обратно. Так они и сделали

Дык получается надо узнать дошла до него посылочка или нет и соответственно требовать возврата
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Прислали мне письмо сегодня, изьяли до установления легальные ли это препараты. :fool: Обещают в течении двух недель дать ответ.

Возможно я просто попал им на учет и они мне уже не доверяют, т.к. раз пытался импортировать в страну нелегальные препараты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live