• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в 10000 на физ лицо или адрес?

P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
10000 руб. это лимит именно стоимости вещей
Да. Таможня смотрит что в бумагах к посылке написано и берет стоимость оттуда обычно, если у них сомнений нет.
могут ли они мне предъявить что с моей карты идут посылки на разных людей
Нет конечно, откуда у них такая информация. Главное на кого посылка пришла, а кто платил без разницы.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я уже всё с пай пал распечатал, там меньше чем на 10 тыс, 9300)).

Мне кажется будут задавать вопросы, насчёт того что много вы заказываете однотипных вещей, хотя такого типа вещи почти месяц назад именно на этот адрес приходили.


"Нет конечно, откуда у них такая информация. Главное на кого посылка пришла, а кто платил без разницы."

Но там же во всех американских извещениях указано моё мыло или они не настолько дотошные?
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Silver87, я бы на самом деле переживал не за то что было, приходило, таможилось. А подумал что говорить если будут приравнивать настоящие посылки к коммерческой партии. Ну если это про Ваши посылки конечно)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, я бы на самом деле переживал не за то что было, приходило, таможилось. А подумал что говорить если будут приравнивать настоящие посылки к коммерческой партии. Ну если это про Ваши посылки конечно)

не совсем вас понял :(
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Silver87, я к тому что не переживайте за те посылки которые получили, как выяснили камрады выше базыпосылок у таможенников нет. И соответственно если задержали посылку с правильной стоимостью смею предположить что у вас там много едениц одного наименования. И если это так то я бы на вашем месте подумал что ответить на это
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Нет, за эту неделю было две посылки, одну уже выслали мне в область, там была одна сумка. Во второй посылке всего две вещи, общая стоимость примерно 6000 руб.


P.S. У меня как-то раз был привод в таможню примерно пол года назад, тогда за одну неделю пришли три посылки в каждой по три однотипных вещи, но разных. тогда была общая стоимость 11800, пришлось заплатить, но мне мягко намекнули зачем вам их столько)) после этого стал слать на разные адреса и людей. Вот сейчас опять что-то докапались(, вещи теже что и пол года назад
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Silver87, придется говорить что те вещи сносились :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сносились, поломались, потерялись, родственники отняли и т.д. :)
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сносились, поломались, потерялись, родственники отняли и т.д. :)
Им какая разница, по идеи они не имеют права задавать такие вопросы, у нас крепостное право давно отменили. Нужно искоренять в себе рецессивное миро-воспринимание.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
не знаю,ребята,я в свой адрес,но на имена жены,дочки и т.д. шлю
Ещё тьфу3р не докапывались.
Не далее как вчера получил ЕМС две посыли с превышением без доплат.
Одна на имя жены,другая на фамилию дочери по первому мужу.Забыл,что фамилию сменила :) ничего,сам за них расписался,
хотя паспорта у жены были,по делам с ними ходила..
Для ЕМС главное в адрес доставить,а нормальноработающего таможенника(хотя по-моему нормальноработающего сейчас найти тяжело)
Надо выдернуть на одно ФИО посылей на сумму более10000 в течение недели.Я думаю,база данных у них ещё далека от совершенства,
а без базы им в лом в этом копаться
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сносились, поломались, потерялись, родственники отняли и т.д. :p
Им какая разница, по идеи они не имеют права задавать такие вопросы, у нас крепостное право давно отменили. Нужно искоренять в себе рецессивное миро-воспринимание.

Я точно так же думаю, может я без этих вещей жить не могу и всю зарплату на них трачу))) им то что если я закон не нарушаю.
Но кто-то меня здесь уверял что они могут прикопаться...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
не знаю,ребята,я в свой адрес,но на имена жены,дочки и т.д. шлю
Ещё тьфу3р не докапывались.
Не далее как вчера получил ЕМС две посыли с превышением без доплат.
Одна на имя жены,другая на фамилию дочери по первому мужу.Забыл,что фамилию сменила :p ничего,сам за них расписался,
хотя паспорта у жены были,по делам с ними ходила..
Для ЕМС главное в адрес доставить,а нормальноработающего таможенника(хотя по-моему нормальноработающего сейчас найти тяжело)
Надо выдернуть на одно ФИО посылей на сумму более10000 в течение недели.Я думаю,база данных у них ещё далека от совершенства,
а без базы им в лом в этом копаться

Да у меня вроде тоже тьфу-тьфу, сегодня второй раз. Первое что мне сегодня сказали так это что вы уже один раз нам платили))). Но после того как я в лицо тыкнул распечаткой с пайпэла, все успокоились. Я спросил что за хрень почему задержали, они сказали так у вас написано 50$ а на самом деле 150$, мы хотели проверить, что не больше ли 300?))) А вот за мной женщина была у неё посылка с Китая 163 наименования вещей, и вес 26 кг, так ей предварительно 15 тыс.руб пошлин насчитали, но сказали что больше будет.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live