• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тайваньские улуны из teahome.com

listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
лурик

Чтобы вас не запутать :)

Молочный улун - это чай искуственно ароматизированный, ароматизатор ненатурального происхождения, попросту химия."Цзинь Сюань - сорт тайваньского улуна, Али Шань - горный хребет где выращивают этот чай в данном случае."Цзинь Сюань может благоухать нежным молочным ароматом разных оттенков, но не всегда. И как показывает практика человеку ищущему сильный молочный аромат одно другое не заменит."Цзинь Сюань Али Шань от тихома самодостаточный чай со многими гранями во вкусе и аромате, в том числе нежной молочной, но она не доминирует и не делает пагоды.


dimasq

Ёрничать не надо, тем более все факты тебе известны. Ато ататашки от Хорольского за такое вольное трактование :D"И вопрос на засыпку какие чаи заказывал с тихома?
 
W

www12

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Добрый день заказывал чаи с с тихома . Сейчас посылка идет что удивительно первый раз такое . Трек номер когда вышел с таможни нету веса посылки. Это нормально .
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
трек номер когда вышел с таможни нету веса посылки

Сам получил посылку в пятницу-дошло за 8 дней. По поводу веса, у меня только на импорте появился вес, а до этого сплошные прочерки."Магазин проверенный так что не переживай-все дойдет."Из заказанного по пробовал габу и Sun Link Sea. Последний очень напоминает мне ТГИ с провинции anxi."Планирую заказывать его вместо ТГИ, быстро и дешевле чем с Китая.
 
W

www12

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Пришла посылка к маме. В целости и сохранности. Маме Габа понравилась . Заказывал 3 чая . Попробовала только один . Вес посылки до вручения так и не появился вот трек номер CC257890874TW. Первый раз с таким встречаюсь . Очень отзывчивые продавцы у них . Маме посоветовали зеленый чай для лечения наши врачи пить . В этом вопросе они очень помогли .
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
W

www12

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Если вам интересно . У мамы врачи городской больницы обнаружили повышенное содержание холестерина . Сама она у меня худая . Всегда следит за собой . Вот маме и заказал лекарство из поднебесной .
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если мама худая...то скорее всего пуэр Шу нужно давать..

а так следуя из непонятных рекомендаций можно ещё кофе из торрефакто, ну и хамон из Испании :)

А если честно...то варите супы по Илье Лазерсону..оздоровитесь ..
 
X

XYALONG

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
KIEV
.... Sun Link Sea. Последний очень напоминает мне ТГИ с провинции anxi.


Планирую заказывать его вместо ТГИ, быстро и дешевле чем с Китая.

ссылочкой не поделитесь? ато ненаходится ничего похожего

п.с. 07.02 заказал-оплатил габу, 10.02 уже трекнулось на киевской таможне... красота! :Yahoo!:
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny

Вложения

  • sun.png
    sun.png
    11 КБ · Просмотры: 141
X

XYALONG

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
KIEV
I

is-fx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
15
Баллы
4
Черт возьми, я реально в шоке от такого сервиса. Реагируют на письма моментально, такое ощущение что вообще не спят)) От первого письма моего до получения посылки прошла неделя. Супер! Отличный чай, отличный сервис
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
I

is-fx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
15
Баллы
4
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
горный алишань улун, и донг динг

донг динг не очень понравился-на вкус какой то пустой показался, мне больше понравился Sun Link Sea тот же динг донг только по ароматнее.
а горный алишань не молочный?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А можно сразу ссылочку,тогда вообще все просто и понятно будет. :)
 
I

is-fx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
15
Баллы
4
Dongding- вот так написано на сайте . Мой ум не сильно отягощенный знанием английского языка и желанием переключать раскладку клавиатуры подсказал мне, что можно написать донг динг . Исправте меня, скажите где я не прав и не буду больше ошибаться.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
донг динг не очень понравился-на вкус какой то пустой показался, мне больше понравился Sun Link Sea тот же динг донг только по ароматнее.
а горный алишань не молочный?

Дун Дин , ваш вариант на немецкий манер :) , какой кстати Дун Дин у них не меньше 5-ти вариантов этого чая.
Шань Линь Си совершенно другой сорт из друго места. Похоже вы брали Дун Дин слабой прожарки, по первой можно спутать.
Молочных улунов у них нет. Али Шань самостоятельный чай с горы Али , в аромате есть молочные ноты, но только ноты!
 
I

is-fx

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
15
Баллы
4
Нашел в себе силы описать ощущуния от ГАБА чая (остальные-потом). Так как я не могу описывать вкус, то могу сказать лишь мнения им вызываемые. Запах у него какой то сдобный. Кто в нем находит ноты меда, кто сдобную булочку). В общем- приятный. Вкус- специфический. Мне от показался нормальным, без восторгов. Какую то нотку воспоминаний о ромашковом чае навеял. Жена моя в восторге от вкуса и запаха, все время просит заварить еще . Мама отнеслась нейтрально, коллеги по работе тоже выражали эмоции на уровне средних ( без восторгов). В среднем положительно, на любителя и своего ценителя. Второй раз, пожалуй закажу, но хотелось бы грамм 100, жаль что нельзя.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
получил от них посылку на днях. Как всегда Али Шань с молочными нотками(для супруги), Али Шань подороже более ферментированный, как то не сильно понравился. А вот Gaba заказал в первый раз, мне очень понравился, полный улёт и восторг, отличный аромат и вкус. Хотя на вкус и цвет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live