• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
A

ALEXR15

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
XRABQSB (до 23\08\2012)
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Всем добрый день. Случайно наткнулся на эту тему и не смог пройти мимо, но поскольку в сырах не очень разбираюсь, хотелось бы спросить авторитетного мнения знающих людей. Какой сыр посоветуете для человека, неискушённого в этих делах и какую партию оптимально брать, учитывая стоимость доставки? Как я понял, обязательно к сыру взять горчичу? Если не трудно, киньте ссылки на интересные товары или набор, которые в разделе Gifts. Заранее спасибо.
 
A

Alek30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классная тема! я уже не первый год хочу нормальный колбасный сыр, уже признаться забыл вкус, из того что тут продаётся какойто "Продукт плавленный с сыром" - так написано на том что купил недавно - гадость ещё та.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Покупать что-нибудь на пробу буду однозначно, но пока не выбрал что и в каком количестве, но очень хочется :oops:
 
A

ALEXR15

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ALEXR15, где конкретно в России? Я имею в виду не Гауду, сделанную в Костроме, а конкретно Henry Willig.
 
A

Andreika26

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
219
Местоположение
Нижний Новгород
Хочу немного пояснить - то, что у нас продают в районе 400-500р. за кг я пробовал и (не всё, конечно, но тем не менее) мне хочется попробовать настоящего, качественного сыра от зарубежного производителя, судя по отзывам в этой теме - оно того явно стоит, теперь только не могу определится с ассортиментом для предстоящей закупки. Думаю купить 2-3 кругляша, но не знаю, что именно выбрать,т.к. ассортимент достаточно разнообразен. И ещё вопрос по поводу доставки - где можно посмотреть её стоимость и от чего она зависит?
 
A

ALEXR15

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Средняя стоимость сыра получается около 900 р. за кг. не считая доставки ("кругляши" у голландцев же 400 гр.), поэтому сыры по 400-500 р. у нас - это конечно совсем другая "песня"...

Конкретно Henry Willig на полках не встречал, но разные зарубежные производители в супермаркетах регионов попадаются (правда не хуже и не лучше продукции Henry Willig), разница по стоимости 1 кг около 200-300 р. поэтому и написал что у голландцев имеет смысл брать то - чего нет в вашем городе (в моем случае это козий и копченные сыры, только их и беру).

По доставке 400 гр. сыров примерно так:
1-3 шт. у меня было + 24.30 евро
4-11 шт. у меня было + 34.30 евро

Конечно все зависит от конкретно заказа (вероятно подсчет ведется по весу), но в моем случае наиболее выгодным получается брать 11 штук (экономия на доставке и/или возможность с кем-то скооперироваться)...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
у голландцев имеет смысл брать то - чего нет в вашем городе
В моем городе есть все. Есть, например, такая Гауда, а есть вот такая. Что ж мне теперь не заказывать у Генри? Это же не гамбургеры в макдачке, которые во всем мире одинаковые. Сколько сыров, столько и вкусов.
 
A

alla-olen

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Пробовали в Амстердаме почти все: натуральный, с зеленью, с перцем. Больше всего понравился натуральный, и колбасный копченый. Вафли вкуснейшие, но очень сладкие.
 
V

vovanman

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
пермь
УВАЖАЕМЫЕ СЫРОЕДЫ,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖ-ТА КОДОМ.
 
N

NZapevusik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
плюсуюсь
и мне код???)))))
 
O

olympakos

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Много раз брал у Henri, отличный сыр.
Ещё где нибудь кто-то брал? Интересны французские, итальянские, швейцарские сырные бутики с доставкой в Рашу.
Долго искал, пока нашёл только этот шоп http://www.fromages.com
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
если будете брать отпишитесь как оно,мне тоже интересны данные сорта
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
olympakos, на первый взгляд - дороговато там. и сыры и доставка.
 
O

olympakos

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
olympakos, на первый взгляд - дороговато там. и сыры и доставка.
Да я вот тоже думаю.. С другой стороны там Федекс Экспресс, за который и переплатить не грех..
Вот ещё нарыл, за несколько часов безуспешных поисков сырного шопа с worldwide доставкой
http://www.goudacheeseshop.com/ - дороговатая экспресс доставка (но DHL express), и дешёвая TNT Ground (обычная почта)
http://www.teddingtoncheese.co.uk - стрёмный магазин, колеблюсь, давно не обновлялся вроде как..
http://shop.belgianshop.com - выбор не большой, но доставка очень дорогая
Неужели больше нет ничего нормального, кроме Генри? :(
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
http://www.goudacheeseshop.com/ -цены мне очень понравились - доставка -33 евро за 3 кило тоже по-божески. Заказывайте кто-нибудь, потом расскажите! :)
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Live

Similar threads




Вверх
Live