• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Брал такие лампы. По яркости светят ярче, чем из первого поста. Но немного (самую малость) проигрывают в цвете тепло-белого.
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Дороже выходит, чем ссылками выше
 
A

aleh13

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
Брал такие лампы. По яркости светят ярче, чем из первого поста.
Это вы брали 7W или 9W? Странно что разница в цене 3% у них между 7W и 9W. Возможно отличаются наклейками :)
и вот из фидбэк одного русского оттуда:

one lamp exploded when I turned it on. This is not a chip COB, installed inside conventional LEDs. I ordered white, but they have a strong blue tint, though brightly enough.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
С Новым Годом, во-первых.
aleh13, ну кому-то кажется ярче - а у кого-то взрывается в руках, и оказывается внутри синюшная рассыпуха. Китайское качество, помноженное на китайскую стабильность от экземпляра к экземпляру.
А вот по-прежнему, дешевле $10 за 9W(900lm) - часто петарды покупаются, замедленного действия.
 
Z

Zelgadis

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
как его сделать фото то? :)
Если у вас есть лампа из "первого" поста, то все что вам нужно, это фотоаппарат который может снимать на "ручных" настройках, т.е. с заданными пользователем настройками выдержки, диафрагмы и баланса белого.
Соответсвенно фотографируйте "старую" лампу (здесь параметры не особо важны, можно и на автомате), затем выставляете в ручном режиме такие же параметры и делаете фото новой лампы. Ручной режим для второго снимка нужен чтобы фотик автоматически не снял с другими параметрам, что с его точки зрения может улучшить снимок.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Z

Zelgadis

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия

Весь пост не читай, сразу отвечай? Вам на ЛОР надо.
Для сравнения важна одинаковость параметров, совершенно не важно снимешь ты с выдержкой 1/1000 или 1/250 если второй кадр ты сделаешь с того же места с точно такими же параметрами что и первый. Единтсвенный момент при неудачно выбранных параметрах первого снимка могут быть масштабные пересветы или наоборот полностью черные области, но думаю автор не будет выкладывать такие снимки.

При наличии зеркалки алгоритм снимков такой:
  1. фиксируем баланс белого (не авто), снимаем первую лампу на приоритете выдержки или приоритете диафрагмы.
  2. Смотрим получившийся кадр, списываем пару: выдержка + диафрагма
  3. Переводим в ручной режим выставляем параметры баланса белого, выдержки и диафрагмы как на первом снимке
  4. Меняем лампочку
  5. Делаем фото с того же ракурса и расстояния
  6. Выкладываем фото и сообщаем в посте параметры сделанных фото
  7. ????
  8. PROFIT
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если делаете сравнительные снимки, можно не заморачиваться вообще с параметрами (насколько можно доверять их повторяемости от снимка к снимку?). Сделайте снимок нескольких (двух) ламп в одном кадре. Вот и "профит" - гарантированно одинаковые параметры съёмки для попавших в кадр ламп..
P.S. И вообще, моё мнение по поводу фотографирования "света ламп" - это "лечение по фотографии". И делается "по бедности", за отсутствием измерительной аппаратуры. Я "по фото" лампы не покупаю, доверяю параметрам производителя (если они, конечно, указаны) и измерениям, выполненным калиброванными приборами.
 
S

serg1310

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Кириши,Ленинградская область
покупал у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/pro...-5050-SMD-LED-Corn-Bulb/317369_915225590.html
лампы,брал лот 5шт.за 26$,после проверки оказались мощностью всего 3,6w.написал продавцу ,на что ответил -присылай обратно товар и нет проблем,я отказался и попросил возврат 12$,написал ,что вернет только 2$.я отказался.В итоге АЛИ вернул 12$.Продавцу поставил негатив,он стал писать,что поставь положительный отзыв, пришлю 2 лампы совершенно бесплатно,я молчал,потом предлагал уже выслать 5 ламп ему больше не отвечал.Сейчас эти лампы продает со скидкой.НЕ рекомендую!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
На сайте приведены измерения для ламп с цветовой температурой 5200, 5600 и 6200К. На таких высоких температурах (т.е. без ослаблающего свет жёлтого покрытия) эффективность [sub]этих невозможно синюшных ламп [/sub]достигает 100лм/вт. Очевидно ( и указано там же), что для ламп тёплого света ,[sub]которые скорее всего Вы будете покупать, [/sub]эффективность не превысит 80-90лм/вт. Т.е. это не самые лучшие, скажем так, параметры. Но и далеко не худшие. Цена $7.16 за лампу довольно низкая. Если у Вас поблизости не продают 9W-ламп по приемлемым ценам, то можно попробовать купить лот.

P.S. "Гарантия два года" - скорее всего, замануха. Наверняка, предложат отправить им лампу обратно (и отправлять придётся с треком), и ждать у моря погоды замены лампы ещё месяц-другой.
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
У нас из офлайна продают Jezzway 13W на 1100 люм за 520 руб. других 9w-ок не нашел, разве что есть еще пару магазинов где может быть подобный товар,но там даже сайта нет, а ехать вслепую лень туда.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
лампы с теплым или холодным светом наименее вредны для зрения?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
mimimi, солнышко дети рисуют жёлтым.
немного дороговато. Рублей за 400 бы найти.. (ну и 13W для 1100лм тоже многовато, для такого потока хотелось бы 10-11W).
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
B

berS.

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Сделаю небольшой обзор ламп Е27 9w, которыми на данный момент располагаю. Все лампы холодного свечения. На истину не претендую, только личные ощущения, авось кто-то почерпнет что-нибудь полезное для себя при заказе.

Итак, участники обзора (все лампы уже хотя бы раз заказывались кем-то в этой теме и получали положительные отзывы, я также последовал советам и заказал то же самое):"1. Сабжевые лампы от ТС."2. https://www.fasttech...roducts/1332113"3. http://www.aliexpres...1005658201.html"4. http://www.buyincoin...item/30167.html

Для простоты - далее буду называть лампы по их номерам в вышеуказанном списке.

Итак, самое волнующее - световой поток."Люксометров не имею, но могу сказать что все лампы светят приблизительно с одинаковой яркостью. Каких-то лидеров или оутсайдеров я выделить не могу. Как и по прежнему одной лампы достаточно для освещения санузла, кладовки или небольшого коридора. На комнату 12м2 нужно хотя бы 2 лампы (так как люстры у меня нет, я использую вот этот переходничек https://www.fasttech...roducts/1269900) а если собираетесь читать книги или вышивать, то не менее 3 ламп. Лампа 9w аналог ~75ватт накаливания.

Нагрев."Опять же, не имея приборов измерения, и не заглядывая внутрь, нельзя точно сказать как происходит нагрев и теплоотвод у данных образцов. Возможно, больший нагрев снаружи, говорит лишь о лучшем теплоотводе в конструкции лампы, а возможно просто о большем нагреве. После определенного времени работы лампы нагреваются до своей максимальной температуры. Больше всего нагреваются лампы под №2. Рука терпит максимум 1-2 секунды. Наверно градусов 75С и это на поверхности. Далее следуют лампы №1. Можно держать рукой, но не более 10 секунд. Примерно температура около 60С. Лампы №3 и №4 греются снаружи меньше всего. Я спокойно держу их рукой даже после продолжительной работы. Навскидку не более 45-50С.

Температура света."Во всех образцах холодный белый свет, немного уходящий в синеву. По моим ощущениям около 6000К. Исключения лампы под №3. Тут ближе к 5000К. Свет менее агрессивный, чуть более мягкий, имеет легкий желтовато-зеленый оттенок. Возможно небольшая разница связанна с цветом пластиковых рассеивателей, которые на этих лампах какие-то желтоватые если посмотреть под определенным углом.

Эффект мерцания."При наведении камеры ни в одном образце замечен не был. А вот обычные лампы накаливания это тот еще стробоскоп !

Звук работы(!)"Замечен только в лампах №1. Легкий, почти незаметный. Какой-то электрический )))

Включение/выключение."Мгновенный старт и включение у всех лампы, кроме образца №4. Тут лампы реагирует на выключатель ровно спустя 1 секунду после их включения. Не знаю с чем это связанно. Зато выключение у всех ламп мгновенное :) Все лампы гаснут сразу, в лампах №1, если посмотреть на саму лампу после выключения, в течении 1 секунды еще будет видно затухание.

Да кстати, извиняюсь за отсутствие фото, просто все уже давно выкладывали до меня. Если у кого-нибудь будут какие-то предложения, то сфотографирую, то что нужно.

Чуть позже сделаю обзор ламп Е14, 5w http://www.aliexpress.com/item/100-...-Tail-Candle-bulb-For-Crystal/1081623752.html
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
лампы накаливания это тот еще стробоскоп
Что-то тут не так.. Считается, что инерционность накалённой спирали не позволяет ей поменять яркость за 1/100 сек. на величину, достаточную для фиксации камерой. За неимением ламп накаливания, я проверить это не могу (да, в подъезде тоже не лампы накаливания).

P.S. И ещё, лампы, с которых началась тема - тёплого свечения. 2700, кажется."P.P.S. Спасибо за Ваш труд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live