• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная подсветка - замена 3*ЛД 18W

большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
своим просвещенным взглядом
ba28b24df6c9baa1e85ce752a597732a.gif
Я не волшебник,я только учусь!(с)
Я такие заказывал в первый раз тренироваться их не жалко,для первых поделок отличные диоды 77306872c2b7dedb919235377571bb74.gif 80-90люм на ват,а в реале 60-70люм плюс потери на драйвере получается тоже что и ККЛ срок службы только намного дольше.Вот контора такие предлагает но верится чето не очень в 170люм на ватт http://www.aliexpress.com/store/701...High-bright-1W-white-power-LED-130-170lm.html
заказал подожду придут посмотрим.

Добавлено спустя 2 ч. 11 мин. 38 сек.
А не хватает просто посадить диод на эту шину на термоклей
Клеить хорошо на алюминий так-как паять тяжело,больше 1w лучше паять клей отваливается и проводимость у клея намного хуже,приблизительная рассеивающая площадь радиатора ~20-30см.кв.на ватт.
Как-то не очень пока привлекает паять утюгом
это образное выражение так по началу было,сейчас плитку с тиристорным регулятором сделал на неё кладу силиконовую форму для выпечки и вперед(самый лучший способ уже многие так действуют)Учитываем что светики не любят резких перепадов температур,рядышком лучше расположить доп нагреватель с температурой 50градусей, там подогреваем и охлаждаем наши изделия.Ранее поял припоем низко температурным,после того как попробовал пасту припой забросил подальше пользуюсь сейчас безотмывной,безсвинцовой http://www.alphametals.ru/ супер качество пайки,мазнул чуток на светик прилепил и на плитку 4-6 секунды и долой с плитки.Заказал такую http://www.aliexpres.../105721482.html но жду уже дней 60 уже на подходе,придет за тестю.
- Можно подробнее про термоклей, как сделать и из чего (для общего развития)?
Клей свой пользую для крепления медных подложек с припаянными светиками к радиаторам или радиатор к корпусу переделываемого плафона,люстры.Казанский авто герметик-прокладка есть в любом авто-маге и стоит копейки,губчатое серебро легко самому сделать 38675c70e46f30fd9486d0f35e0e4798.gif
Понадобятся колба,старое не нужное серебряное изделие(ложка и тд.) азотная кислота и банка литра три.
Если азотка концентрированная разбавляем ее водой 1:2 и бросаем куски серебра(делать это все лучше на воздухе на даче)для ускорения можно подогреть и растворить серебро,после отстаиваем раствор до прозрачного выливаем в банку добавляем воды и вешаем медь серебро быстро нарастает периодически стряхиваем его.Затем осадок промываем несколько раз лучше горячей водой до прозрачной воды,порошок сушим в тарелке получая губчатое серебро очень хороший проводник как тепла так и напряжения,смешивая с любыми клеями получается разные области применения,например с эпоксидкой-очень хорошо восстанавливать убитые дорожки или обогреватели стекла в авто.
Много получилось писанины, все руки не дойдут до фотика и гаража, праздники отдыхаем. 7541916d04f714e13c99c205a02bed54.gif
Вчера заправлялся на газпромовской заправки,при входе на кассу стоял солдатик и всех поздравлял с словами-Здравствуйте Газпром вас поздравляет с праздником великой победы!Очень приятно!
Всех с великим днем победы!!!
 
N

nf-e

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Донецк, UA
Вот контора такие предлагает.. http://www.aliexpres...-130-170lm.html заказал подожду придут посмотрим.
Я их даже не рассматриваю, интересные конечно, но цена - … 1,7$ и 0,3$.
У нас с Вами, судя по всему, различные цели для возни со светодиодами. У меня чисто утилитарное, приземленное: уменьшить счета за электричество с минимумом затрат средств и времени. У Вас, если можно так сказать, более возвышенное. :)
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Вообще 60Вт накаливания= 14Вт "спиралька"=12Вт дорогая светодиодная лампа Philips. С китайскими светодиодами можно не заморачиваться.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я их даже не рассматриваю, интересные конечно, но цена - … 1,7$ и 0,3$.
Дело не в том дорого иль нет,большие сомнения в характеристиках за такие деньги,если сравнивать с именитыми светиками http://ru.mouser.com/Cree-Inc/Optoelectronics/LED-Lighting/High-Power-LEDs/_/N-8usfdZ1yzs6io/
А цель снять как можно больше люмен с вата и подешевле,а также чтоб это все работало лет 10 а не пол года.Кри например выпустила новые светики которые могут работать 200000часов и усердно работают над светодиодами с питанием напрямую без дров,а драйверов которые хотя бы 50000работали с гарантией(особенно в условиях моего климата,про улицу), очень трудно найти.
 
N

nf-e

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Донецк, UA
драйверов которые хотя бы 50000работали
Проконсультируйте пожалуйста и насчет драйверов. Правильно ли я понимаю, что это: 1.преобразователь + 2.стабилизатор тока?
Имеет ли смысл использовать стаб.напряжения, например бп от компа: 3,3v - 20A?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Правильно ли я понимаю, что это: 1.преобразователь + 2.стабилизатор тока
Очень правильно.
бп от компа: 3,3v - 20A
Я не применял.
Очень хорошо старенькие не кому не нужные зарядки от мобил применять, хороший драйверок и зарядочка для иона 18650 великолепная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live