• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Существует ли черный список покупателей?

  • Автор темы vollkommen_1979
  • Дата начала
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
Всем привет! Я пересмотрел форум, но в основном все пишут о недобросовестных продавцах, а нет ли списка непорядочных покупателей? Я думаю это был бы большой плюс. Обычно плохие покупатели, сто раз запросят дополнительную информацию о товаре, еще попросят скидку, да бывает еще и заплатят на второй-третий день. Вот если бы мне покупатель написал сообщение, что хочет купить товар и хочет узнать какую-то дополнительную информацию, я сперва проверил бы его по списку, узнал бы чем он дышит, а потом принял бы решение, как с ним поступить, делать скидку, или вообще написать ему, я не советую покупать. Либо сразу внести также в черный список, чтобы не было проблем в будущем. Но тут я думаю проблема будет в объективности. Может покупатель кому-то не угодил, а для кого-то он хорош. Просто мало толку от того, что я внесу его в черный список после завершения сделки, хотелось бы предугадать это и сразу его добавить в список, чтобы покупатель не имел возможности ни покупать лот ни делать ставки. Но все же я думаю что-то подобное должно быть, имеется ввиду черный список.

Заранее благодарю!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
для хрома был такой плагин, не знаю, есть он сейчас.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Маленький "кусочек" списка.
За всё время из списка по ссылке было два совпадающих покупателя. Один оказался вполне нормальным и адекватным. Второй и так был бы добапвлен в мой список.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
caysa и где же Ваш списочек?
Кстати с праздником Вас,давно вас не встречал на форуме:)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013, Спасибо.
Моего списочка не будет.
Несколько раз аналогичная тема подымалась на форуме и без ощутимого продолжения.
Застраховаться от покупателя нельзя, не говоря уже о повторной регистрации. Интуиция, как у Пелевина. :)
Толян в одном из сообщений писал критерии отбора. Это для задающих вопросы. А если уж купил, то ... как-то разруливать надо, смотря по ситуации.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да у меня все полезные посты записаны и Толяна тоже),я больше отметился что бы вас поздравить.
Да и вижу вас тоже за "Леди" не считают, бардачек у них с этим разделением на "свой-чужой" :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
caysa огромное спасибо,поржал на ночь,этот перл кстати я пропустил,его можно и в юмор и на главную страницу в правило для продавцов )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live