• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суммируется ли EMS + Почта России

kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Значит по сути,можно получать 5-6 посылок в неделю спокойно,главное чтобы они не превышали предел в 10 000...

Правильно я понимаю?
Нет, это было бы слишком нагло.
Достаточно высока вероятность того, что пара посылок окажется на таможне одновременно. И тогда никакой базы не потребуется, если каждая из этих посылок будет достаточно дорогая.
Но если это 5-6 посылок по 2000-3000 руб - то вероятность заплатить пошлину практически равна нулю. А если часть из них отправлена через ЕМС - тогда вообще безопасно.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а не может получится так что сейчас вопросов нет, а потом как с продажей авто "через год" придёт бумага "заплатиналоги" да ещё и пени какие нибудь начислят...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
а не может получится так что сейчас вопросов нет, а потом как с продажей авто "через год" придёт бумага "заплатиналоги" да ещё и пени какие нибудь начислят...

Да нет, вряд ли такое будет... Могут конечно такой закон принять, но по идее он не будет иметь обратной силы, то есть все, что было ввезено до момента вступления закона в силу, налогами облагаться не будет...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM
но ведь сейчас же есть такой закон, что больше 10 000 р. нельзя, ну вот, на этом основании и суммировать, только потом, посчитать и через годик(или когда то там...) останется уведомление в ящик кинуть
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts
Ну закон то говорит о том, что можно ввозить не более, чем на 10 тыс. рублей в неделю... А значит товар или проходит без таможенной пошлины или тут же оформляется, а не через годик...

З.Ы. Почитал я законы, чет как-то грустно стало... Если общая база есть, то зажопить могут в любой момент...

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

* характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
* количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
* частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
* обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
* отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи


Взять хотя бы количество и частоту перемещения товаров... И если захотеть докапаться, то можно подвязать сюда и потребительскую корзину, в которой сказано, что трудоспособному мужчине достаточно 5 трусов, срок износа которых - 2 года... Часов может быть двое, срок износа - 12 лет! :D в общем будь, что будет... Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не заморачиваться тем, что будет потом! 8)
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
У нас пол страны не платит транспортный налог и штрафы за нарушение ПДД и из-за бардака в стране никто ничего не предъявляет
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас пол страны не платит транспортный налог и штрафы за нарушение ПДД и из-за бардака в стране никто ничего не предъявляет

ох не надо "про пол страны"... сейчас далеко не 90е, не представляете как это "увлекательно" мотаться Бобиком по налоговой доказывая, что ты не виноват...
а FM правильно говорит, что прихватить могут реально, за целый букет чего...

кстати, тут есть одна штука, на мой взгляд поворотная, сейчас кагбэ кризис и деньги бюджету ох как будут нужны в очень ближайшей перспективе и, что самое главное, если отслеживать тренды то совершенно отчётливо видно, что главными виновниками кризиса назначены финансовые спекулянты (что в общем то правда) но! почему(к примеру) в отдельно взятой стране(не будем показывать пальцем) не расширить круг подозреваемых и не включить туда вообще всех, тем более имеется богатый советский опыт...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас пол страны не платит транспортный налог и штрафы за нарушение ПДД и из-за бардака в стране никто ничего не предъявляет

Кстати транспортный налог иногда бывает и предъявляют, через несколько лет с бешенными пенни... :D
А вообще у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
 
K

kloverk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Питер
уточнитеплиз мне, чтобы не сесть в лужу...

В неделю ограничение стоит на сумму 10000р.

А если я скажем куплю со своей палки скажем три телефона стоиомстью по 9 тысяч. Сразу.
Но каждый отправлю на разныый адрес и укажу разного получателя, проблема решена тогда?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
kloverk конечно,никаких проблем
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Информация для размышления - висит сайт http://info.russianpost.ru/, в то же время http://www.emspost.ru живой, но при попытке трекнуть что-нибудь вываливалась ошибка, что говорит о том, что база у них наверняка общая...
Не буду утверждать про суммирование, но я бы рисковать не стал! :)
 
A

Alisa39

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишу про свой опыт, и конечно, как и всех меня очень интересует, заинтересуются моими посылками или нет. Спрошу еще сегодня на почте у работников.
Я получаю много посылок, порой в день по 20 шт. Каждая посылка не превышает 1000р. Если посылка превышает 10000, то основная масса таких посылок приходит так же ко мне на почту, но с отметкой "без оплаты не вручать", оплата каждый раз не превышала 2000р. Несколько раз полчала посылки на варшавке, потому что там налоговый сбор превышал 2000 р. Мой домысел, что до определенной суммы (вполне возможно 2000р) спокойно присылают и на почту. Посылки получаю год, сейчас, в последнее время задумываюсь, где бы узнать имею я право или нет получать такое кол-во. Хотя я спрашивала у налогивиков, они сказали что в принципе я имю право покупать себе склько хочу, что они не любят связываться с инетом и почти все дела по инеу проигрывают. В данном случае я рассказываю о покупке не 20-30 шт одинакового товара, я покупаю юзанный товар, т.е. Бу. Но порой и антиквариат.
Еще для всех хоу сказать, что если вы получаете по несколько посылок каждый день или чуть реже, то не ленитесь одарят конфетами, тортиками и т.д. почтовых работников, тогда очень многие вопросы по получению посылок и извещений у вас отпадут. Они тоже люди. Я на все праздики одаряю всю почту, и мои посылки всегда сложены в отдельный мешок, и во время моего отсутствия в городе, посылки либо складывают, либо отдают мим родственникам.
 
S

sunrise_catcher

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У кого-нибудь есть опыт в периодической покупке одинаковых товаров? Например, я хочу заказывать каждую неделю штук по 5 однотипных игрушек (т.е. одна посылка общим весом около 800 г, стоимость ~80 уе), доставка через EMS.
Будут ли проблемы (сразу/со временем) на таможне с такими посылками?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Базы данных, где покупки каким-то автоматическим образом отслеживались бы, у них нет, а таможенные пункты у ЕМС и обычной почты разные.
Не появилась ли общая база? Кто в курсе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live