• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стробирующие светодиоды 12в (в авто)

V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Лот
Продавец
Обошлось в 33,52$ + 5,99$ за доставку.
Шло примерно месяц, без трека.
Пришло в заклеяной коробочке, безо всякой дополнительной упаковки.

Внутри следующее:
- 2 светодиода
- штекер в прикуриватель с кнопками управления
- соединительные провода - почти по 4 метра
- монтажные приспособления
- бур

На штекере сверху большая красная кнопка вкл/выкл, внутри нее 2 светодида, который показывают режим работы. Сбоку маленькая кнопочка смены режима. Умеет мигать в 20 режимах, последний выбранный режим запоминает.

Сами светодилды очень маленькие, но к ним приделаны нехилые радиаторы.


По описанию по 4 ватта.
У продавца так же есть варианты до 8 светодиодов - можно из тачки елку новогоднюю сделать :)
Демонстрационное видео на ютубе. Там правда разве что поттерны посмотреть можно, яркость не понять.
Сам испытывал пока только в домашних условия. Сверкают очень ярко. Разогрева радиаторов не заметил, хотя тестировал совсем недолго. А вот резисторы в проводах (полагаю что это резисторы) греются ощутимо.
У меня сомнений нет, что с ними можно встрять, как со спецсигналом. Так что аккуратнее.
Я планирую установить их на байк, чтобы быть заметнее в зеркалах. Ставить хочу в габариты, чтобы на аварийку было похоже. Посмотрим, что получится... :(
 
T

=Tour=

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
мытищи
Помоему это приравнивается к спецсигналу...
Как бы водительского не лишиться...
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Насколько я знаю, по госту - не приравнивается. Там должны быть лампы определенного типа. Хотя могу как-то неверно этот самый гост трактовать.
Но как написал выше, то что можно поиметь проблемы, пусть даже и без лишения, я не сомневаюсь :)
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Статья звучит так:
Использование при движении ТС устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения.
Лишение права управления ТС с конфискацией указанных приборов и приспособлений на 1,5-2 года. Изъятие ВУ, запрет эксплуатации ТС и снятие гос. рег. знаков.

ПРостыми словами, попасть можно довольно хорошо :lol:
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
белые вроде можно? спец сигналами являються красный и синий по-моему.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
"Стробирующие" - вообще никакие нельзя.
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Это не совсем так.
Скажем, по закону стробоскоп (белого цвета) - ни есть спецсигнал, т.е. не запрещен.
Но в то же время, это гарантированный гемор. Т.к. есть такое понятие как режим работы световых приборов, есть расплывчатые госты, с такими понятиями как "проблесковые маячки белого цвета" и есть применение "крутыми" товарищами этих самых белых стробоскопов, как спецсигналов. Проще говоря, отбрехаться от инспектора на месте получится 50/50, но в суде, при грамотной защите, отбиться можно легко :)
В общем, о применении таких вещей каждый должен думать сам и думать очень хорошо :)
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Не понимаю зачем такую хрень ставить на авто. Посмотрел профиль, вижу челу не 18-20 лет...
Ставить чтобы левый ряд побыстрее очищали? :shock:

Не люблю подобных умников на дороге, пытающихся казаться круче других. Надеюсь автор просто любит замысловатые гирлянды...
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Не понимаю зачем такую хрень ставить на авто. Посмотрел профиль, вижу челу не 18-20 лет...
Ставить чтобы левый ряд побыстрее очищали? :wink:

Не люблю подобных умников на дороге, пытающихся казаться круче других. Надеюсь автор просто любит замысловатые гирлянды...

Лучше пост почитайте, чем желчь изливать. ТС их на байк планирует ставить. Считаю нужно, а то мотики часто прижимают, не видя их между рядами. Сам всегда стараюсь пропустить, но реально не всегда успеваешь заметить.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я планирую установить их на байк, чтобы быть заметнее в зеркалах.
Уверяю вас, заметнее вы не будете, а вот несколько часов своей жизни потратите на общение с ДПС, разруливая гемморой, который сами себе и создаете.
Тот кто смотрит в зеркала и без этого гуано вас увидит. Лучше сделайте себе "Скандинавский свет", лишний раз ближний свет включить не забудете.
Ставить хочу в габариты, чтобы на аварийку было похоже.
На аварийку? С каких пор аварийка стала светить белым светом, да еще и в таком режиме?
Посмотрим, что получится...
Оригинальный подход. Сначала сделать, а потом думать (смотреть) что из этого получится... :wink:
Уверяю вас, ничего хорошего из этого не получится. Подобными вещами нужно было переболеть в детстве. Устанавливать это на мотоцикл не только не солидно именно вам и неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, но и крайне опасно! ПДД и ГОСТы написаны кровью, вы считаете себя умнее? :)

ЗЫ: Раз уж купили, подарите это пионерам во дворе, пусть на лисапед повесят...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Нехай се ставит, первый же гаишник снимет (гарантированно)....
 
S

soulseeker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уверяю вас, заметнее вы не будете, а вот несколько часов своей жизни потратите на общение с ДПС, разруливая гемморой, который сами себе и создаете.
Тот кто смотрит в зеркала и без этого гуано вас увидит. Лучше сделайте себе "Скандинавский свет", лишний раз ближний свет включить не забудете.
Мерцающий источник света больше акцентирует на себе внимание, и более заметен чем постоянно светящий. Отлично фиксируется боковым зрением в зеркалах в отличие от обычного.

Устанавливать это на мотоцикл не только не солидно именно вам и неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, но и крайне опасно! ПДД и ГОСТы написаны кровью, вы считаете себя умнее? :crazy:
ПДД Подчиняються простым логическим правилам взаимодействия движущихся обьектов, и "умными" придумками гаишников. ГОСТ вообще писался инженерами и зависит исключительно от расчетов этих инженеров. Никакой крови там никогда не было, не путайте с армейским уставом.
Во многих странах мигающий свет не является нарушением, например у моделей авто под американский рынок часто бывают мигающие режимы штатных фар.
А если не включать стробы днём, когда собственно автор и хочет использовать, никаких проблем для других участников движения он не создаст.

Но вот с гаишниками тёрки вероятно будут.
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
2 dar2000 и DIM78RUS: Перед тем как нести всякий бред, чисто чтобы высказаться - хотя бы читайте предыдущие посты внимательно, и если что не понятно - спрашивайте, а пишите свои умозаключения.

Добавлю немного пояснений:
1. Заметнее буду и еще как. Это не моя гениальная идея, а проверенные временем прием.
2. Термин "скандинавский свет" к мотоциклам сложно применить, т.к., за редким исключением, на байках ближний свет включается с поворотом ключа. Так делается уже очень давно. В моем случае еще и передние габариты горят постоянно. Только это все не всегда помогает.
3. На большинстве байков довольно скромный набор светотехники, для экономии места конечно, и габариты - это есть и поворотники и аварийка. Так что, сверкать диоды в габаритах будут через оранжевый рассеиватель. И режим подходящий там есть.
4. Солидно ставить это на байк или нет - мне по барабану, я о своем здоровье/жизни забочусь.
5. И само собой, я собираюсь смотреть, что из этого выйдет, т.к. оценить как оно будет в моей реализации нельзя ни по каким описаниям и видео. Будет слишком очевидное стробирование - использовать не стану или оставлю для особо суровых погодных условий. Так что моя трезвая оценка того что получится и то, что этой будет на байке - практически сводит вероятность терок с гибдд на ноль :)

Всем спасибо.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не понимаю, что все на ТС накинулись
отчет оформлен по правилам, фотки есть.
а куда и зачем применять автор будет покупку - не имеет значения :D

а кстати если такие штуки на велик ставить, тоже спецсигналы? :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

soulseeker

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теоритически - Да, но Гайцы будут смотреть "сквозь пальцы"
Просто они практически не имеют методов воздействия на велосипедистов. У водителей права можно отобрать, а велосипедиста наказать очень трудно.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
2 dar2000 и DIM78RUS: Перед тем как нести всякий бред, чисто чтобы высказаться - хотя бы читайте предыдущие посты внимательно, и если что не понятно - спрашивайте, а пишите свои умозаключения.

Фразу про установку на байк пропустил...
Поэтому к байкеру мой "бред и желчь" малоприменим :evil: Вследствии отсутствия опыта езды на байке по дорогам общего пользования. Вот на эндурике да по буеракам - самый шулай!!!! Афигенно в смысле :evil: Да только там эта лабудень точно не к чему.
 
Vadia

Vadia

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А дешевле нет? Я искал ничего не нашол,нужно примерно такогоже размера. На моц,а то есть персонажы которые в зеркала не смотрят
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
не соответсвеи режиму работы осветительных приборов.
Права -
 
Vadia

Vadia

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Слышали,а по сути?
 
Live



Вверх
Live