• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать case? Помогите советом.

M

Mykula

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
в общем такая история. Заказал iphone 3gs, с продавцом договорился, что отправит через usps priority mail small box, плюс дополнительно закажет услугу "registered mail". В итоге, как всегда американец не сделает как ты просишь и отправил через first class. После этого посылка так и не смогла покинуть его город и зависла на статусе "arrival at unit", что как бы значит, что посылка доставлена в конечный пункт. Этот статус висит уже 10 дней. Продавец на контакт идти не хочет, пишет, мол ты и так уже меня достал, посылка застрахована и если что я получу возмещение. Суть вопроса, открывать мне кейс сейчас или позже? Просто и так понятно, что посылка дальше не пойдет и смысла ждать дальше нету, думаю, что возможно он что-то не так заполнил и она ему назад вернулась, но тогда он бы получил сообщение от usps о возврате посылки. в общем без бутылки не разобраться. Кто бы как поступил?

[attachment=p:160379:98baf4995487]
 

Вложения

  • 98baf4995487.jpg
    98baf4995487.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 22
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Открывайте на 44 день.
 
M

Mykula

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Mykula, У вас first class. Все first class, которые я получал, также шли с маленьких городков.
И не трекались на международных сортировках в аэропортах.
 
M

Mykula

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
У вас first class. Все first class, которые я получал, также шли с маленьких городков.
И не трекались на международных сортировках в аэропортах.

Ну во первых у меня заказана услуга registered mail, трек начинается на RE, а не L*. Во вторых, хоть на одной Вашей посылке first class был статус Arrival at unit?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На многих был единственный статус Поступила электронная доставка.
На одной Your item departed our EASTON, MD 21601 sort facility on October 11, 2012.
Другие треки не сохранились, но высвечивалось совсем не так как в этих двух примерах.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Mykula, вы напрасно переживаете. Были случаи когда регистрационное отправление зависало на 20 дней в сортировочном пункте и спокойно доходило до адресата. Регистрационные отправления всегда идут дольше обычного, так как для их переотправки существует целый перечень операций для почтового работника по их регламенту. Со статусами, по вашей картинке, всё в порядке.

Ну и конечно на 40й день можно уже начинать думать об открытии кейса о неполучении. Из моего опыта, все регистрационные отправления доходили в Россию примерно за 4-7 недельный срок, на Украину примерно за 4-5 недель.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Что-то мне кажется, что регистред мейл для фест класса - это фигня! В Украине у меня не отслеживался вообще! Вот трек LC641246628US, посылка мною получена до Нового года. Хотя с Вашими буквами может и трекнется.
Кейс не вздумайте открывать до 43-го дня! Продавец предоставит трек и кейс закроют в его пользу, а Вы второй раз не откроете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live