• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
263
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@dygu, такие некоторые сказочные, да? :D
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
@jetta2000, С Новым Годом! Что в итоге?
Да как сказать, все плохо в целом. До 14 января отдыхали они. Приехал на таможню 16 числа, сказали 18 приехать, что то у них там. Думал оплачу пошлину, да поеду забирать, но квест только начался) Нужны были инвойсы, выписки, скрины заказов, паспорт, инн. Ну это ладно, все нашел, распечатал и 18 приехал, пары бумажек не хватило, пропустил. 2 часа считали пошлину, ждал, ок. Запросили схему установки компов, характеристики компов, схему установки видеокарт, фото компов и оплату пошлины. Дурдом. 19 уезжаем с напарником в другой город, вахта, пока не вернулся. 29 вышел срок хранения, пока возврата не было. Думал если вернутся, переотправлю заново да и все.
Что теперь будет с посылками? Вернутся обратно на склад в США или что?
 
KnyazHM

KnyazHM

Крутой иБаер
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
1 211
Местоположение
ХМАО
Да как сказать, все плохо в целом. До 14 января отдыхали они. Приехал на таможню 16 числа, сказали 18 приехать, что то у них там. Думал оплачу пошлину, да поеду забирать, но квест только начался) Нужны были инвойсы, выписки, скрины заказов, паспорт, инн. Ну это ладно, все нашел, распечатал и 18 приехал, пары бумажек не хватило, пропустил. 2 часа считали пошлину, ждал, ок. Запросили схему установки компов, характеристики компов, схему установки видеокарт, фото компов и оплату пошлины. Дурдом. 19 уезжаем с напарником в другой город, вахта, пока не вернулся. 29 вышел срок хранения, пока возврата не было. Думал если вернутся, переотправлю заново да и все.
Что теперь будет с посылками? Вернутся обратно на склад в США или что?
У меня просто отказ по двум посылкам, товары не для личного пользования. Одна поехала назад, вторая пока статус Возврат отправителю и без движений.
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
У меня просто отказ по двум посылкам, товары не для личного пользования. Одна поехала назад, вторая пока статус Возврат отправителю и без движений.
Тут просто интересная ситуация. Отправитель почтой.ком, спрашивал у них вернутся ли, их ответ:
Возврат идёт в Европу на склад перевозчика, и потом посылки могут быть отправлены в Россию в том же составе и на того же получателя. Менять ни получателя, ни декларацию к сожалению нет возможности. За реэкспорт и повторную доставку вам надо будет оплатить.
Срок реэкспорта - до полугода, теряется любой вид страховки.
К нам посылки на склад не вернутся
Насколько это может быть правдой? Вроде всегда отправителю возвращаются. С шипито отправлял, не успел забрать, вернулась к ним на склад.
 
KnyazHM

KnyazHM

Крутой иБаер
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
1 211
Местоположение
ХМАО
Тут просто интересная ситуация. Отправитель почтой.ком, спрашивал у них вернутся ли, их ответ:

Насколько это может быть правдой? Вроде всегда отправителю возвращаются. С шипито отправлял, не успел забрать, вернулась к ним на склад.
Пока первый раз вообще с возвратом столкнулся, pochtoy.com ни разу не пользовался
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
263
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Насколько это может быть правдой? Вроде всегда отправителю возвращаются. С шипито отправлял, не успел забрать, вернулась к ним на склад.

У многих так, совмещённая доставка США-Берлин; Берлин-Россия. По факту, в Берлине отправляется с отделения почты, от физлица к вам, то есть, в случае возврата, возвращается отправителю в Берлин. США тут причём? :)
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
У многих так, совмещённая доставка США-Берлин; Берлин-Россия. По факту, в Берлине отправляется с отделения почты, от физлица к вам, то есть, в случае возврата, возвращается отправителю в Берлин. США тут причём? :)
Финляндия в данном случае, а так знаю, что через ЕУ летит.
С шипито раз вернулось обратно в США на склад, переотправил заново.
Выходит что обратно в Финляндию вернется, и обратно мне чтоли?
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Тут просто интересная ситуация. Отправитель почтой.ком, спрашивал у них вернутся ли, их ответ:

Насколько это может быть правдой? Вроде всегда отправителю возвращаются. С шипито отправлял, не успел забрать, вернулась к ним на склад.
Это может быть правдой. Мои посылки возвращаются на склад в Германии, хотя изначально прибыли из другой страны через Германию. Мне мой посредник сообщил, что возврат около 1-1.5 мес плюс около 1мес повторная доставка
 
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Это может быть правдой. Мои посылки возвращаются на склад в Германии, хотя изначально прибыли из другой страны через Германию. Мне мой посредник сообщил, что возврат около 1-1.5 мес плюс около 1мес повторная доставка
Мде. То есть будут туда-сюда кататься пока их не получу?)
Думал вернутся на посреда, перепакую и переотправлю без проблем, а тут вот оно как.
 
KnyazHM

KnyazHM

Крутой иБаер
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
1 211
Местоположение
ХМАО
У меня вообще без движений одна, как бы себе не прибрали)
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
KnyazHM

KnyazHM

Крутой иБаер
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
1 211
Местоположение
ХМАО
Возврат к отправителю
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
J

jetta2000

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
KnyazHM

KnyazHM

Крутой иБаер
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
1 211
Местоположение
ХМАО
У одной статус поменялся на прибыло на границу России. А у второй так и без изменений - Выслано обратно отправителю
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
M

MAMOHT

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
9
Баллы
204
Как у кого успехи, стали посылки проскакивать нормально, или все еще зарубают с ТУ? Даже с учетом оплаты пошлины, ездить на таможенный пост геморрой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live