• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

B

bempa

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Пришел 3 дня назад X solo mini 2.Но пару дней проработал всего и на экране Малевич,не стало выхода по HDMI.Все возможные имиджи ставил-картина одинаковая,через HDMI чёрный экран,через тюльпаны картинка есть.Пр этом плагин HDMI-CEC работает,ТВ и ресивер включаются-выключаются в синхрон,т.е. HDMI вроде бы не совсем мертвый.Никак не пойму,как проверить HDMI,то ли на проц грешить,то ли что-то в настройках.Может,кто-нибудь подскажет,в каком направлении рыть
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Наверное тебя огорчу, но на 99% HDMI-порт вылетел, особенно если ты его передёргивал "на горячую". У кого-то бывает, что ничего не случается после таких передёргиваний, а я огорчился тоже в своё время, когда на Cloud Ibox сидел. Рес был выключен, а ТВ я забыл выключить и переткнул в другое гнездо на ТВ. Хотя до этого раза два то же самое проделывал - и ничего. Так тоже только на тюльпанах и смотрел, что не айс. Хотя HDMI-CEC частично и работал, только в одну сторону: от ТВ рес выключался и включался, но не наоборот. И в меню ТВ (по кнопке Source), где я видел все входы ТВ и мог между ними переключаться, вместо надписи vu+solo (напротив HDMI-CEC) стало что-то другое, не помню уже что. А с порта HDMI дорожки идут напрямую в проц, так что скорее всего там вылетело. Ну ещё, конечно, можно через OpenwebIf стриминг запустить на компе (который стоИт возле ТВ), у которого монитором ТВ включен - будет HD-качество HD-каналов, но с масштабированием не всё гладко (если не в 16:9 контент, а в 4:3), + пультом не пожмакаешь, да и изврат это знатный, по большому счёту. Так что если диспут ещё не открыл на али - жми. Как-будто так и было с новья :unknown:
 
B

bempa

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
А дампа ПЗУ для X Solo Mini 2 нет ни у кого?Хочу еще попробовать выпаять ПЗУ и на программаторе перешить,чтобы окончательно исключить софтовый характер проблемы.На информационных выходах проца 3.3 вольта,вроде все так же,как и в рабочем аппарате
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Привет
стоит ли покупать Ibox 3 - который с двумя тюнерами S2/T2
как я понимаю со спутниковым проблем нет - а T2 в России работает???спасибо
Работает, но стоит сразу взять Solo2 SE

Заказал DVB-T2 ресивер Booox Smart X на андроиде который
посмотрим что за зверь как придет, сместо спутника попробую с него ОТТ каналы смотреть и эфирные Т2 как альтернатива (но все-же основная цель это эфирные DVB-Т2).
 
B

baydak

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
не стало выхода по HDMI
У меня два X Solo Mini 2, с родными кабелями HDMI не заработали с TV LG, пока не соединил GND внешним проводом ( корпуса разьёмов на кабеле). Там похоже вобще этой цепи нет и следовательно любой перетык может вывести из строя входы-выходы. Потом заменил кабелями HDMI с полной расспайкой разьема , а то помехи при включении вытяжки в кухне над которой телевизор, тушили его на секунду.
 
B

bempa

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
У меня два X Solo Mini 2, с родными кабелями HDMI не заработали с TV LG, пока не соединил GND внешним проводом ( корпуса разьёмов на кабеле)
Родные кабели сразу в мусорку надо-там ни общего экрана нет,ни одной сигнальной земли во всех четырех парах нет,только 1 единственная земля.Жаль,что сразу кабель не проверил.Вполне возможно,что и по его вине такая проблема случилась...хотя не перетыкал вроде на включенной аппаратуре.Но факт остается фактом-картинка есть только по RCA
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Проверьте есть ли на этих ресиверах компонентный выход. Он позволяет 720p да и 1080i по аналогу передавать. А это уже что-то.
PS Не обратил внимание, что речь про x solo mini 2, в нем нет, конечно, если только концы на плате поискать. А вот на клоудах со скартом может быть и выведен.
 
B

bempa

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Смотрел на aliexpress,на таобао-что-то нигде не продают бродком BCM7358,и даже даташита не смог найти на него.Может,у кого-то есть инфа по этому процу?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
  • bempa
На Броадком и не найдешь даташитов.

Процессор отдельно можно если только у китайца, близкого к производству выпросить. Но даже если так, то его стоимость+стоимость перекатки будет не дешевле нового этого ресивера.

На алибабе они коробками продаются http://www.alibaba.com/product-detail/IC-BGA-BCM7358APKFEBB1G-BCM7358_1996987256.html
 
B

bempa

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0

да вроде бы не так уж дорого и стоит....
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну он так и стоит + доставка + трафарет для того кто перекатывать будет + оплата за перекатку + никаких гарантий полученного результата.
 
B

bempa

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Всё так,но всё же решился и заказал.В случае неудачи можно будет выкинуть ресивер с чувством выполненного долга,что сделал всё,что мог для его спасения :D
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
bempa, А сколько за пересылку вышло? И как с этого сайта, надежно заказывать?
 
B

bempa

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
А сколько за пересылку вышло? И как с этого сайта, надежно заказывать?
Пересылка до 2 кг 3.4$,т.е. вполне по-божески.А сам магазин-это бывший рутаобао,один,насколько я знаю,из первых,что начал предлагать своё посредничество при покупке товаров с тао.И репутация у него неплохая
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
11 ноября на али распродажа. Заводите аккаунты, накручивайте монеты: http://wilddeer.ru/1111/WTF.php
будет возможность ресивер со скидкой взять.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Только купоны не столь привлекательные.. 15$ максимальная скидка от 99$, т.е. при покупку Vu Solo 2 SE получится сэкономить 11.4%, но еще обещают покупные купоны, они как правило, поэффективнее (больше итоговая скидка).
Еще упоминаются скидки при покупке через мобильное приложение.
+ судя по всему, будет дополнительная скидка 10$ при покупке от 99$ и 20$ при покупке от 199$ (не обязательно один товар, можно несколько, главное чтобы >99$; >199$)
Поэтому на этих комбинациях можно будет неплохо сэкономить на Vu Solo 2 SE, ну или на чем-нибудь другом :).
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
robo65536, Можно 2 использовать, если разбить заказ. 15 с 99 и 5 с 39. Уже 20 получается. А в тот день, может, и на сам товар скидка будет, те же 10 с мобильного приложения, а это в сумме уже 30.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
dima_m поставил викард 1.18 ...шаровод жалуется что рельс дает ложные запросы...может мне файлы что халявное трико должны открывать стереть?Только какие не знаю....
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Habibi, Чтобы викард давал ложные запросы это еще надо постараться. Решайте этот вопрос со своим шародателем, а лучше смените его, если ему там что-то не нравится.
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
приехал рес cloud ibox 2 plus, установил на него бэкап от dima_m, рес спутник вообще не ловит, хотя триколоровский рес отлично показывает, на ресе наклейка по брать с vuplushd.net , на этом сайте почему то рес называется не 2 plus, a 2 plups, это что получается фейк какой-то пришёл?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live