• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

T

takada

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Есть:
1. Cloud Ibox2 (XP1000), загрузчик на 750MHz поставил, и последний Openpli по инструкции в теме.
2. Dreambox 500HD Ferrari Sim, имидж PBNigma2 (самый свежий какой есть).
Плюсы Ибокса2: Нет проблем с дисеками, HDMI-CEC, обновления какие-то еще можно установить. Минусы: пульт плохой, покзывает хуже чем дрим.
Плюсы Дрима: шустрее, пульт хороший, показывает лучше. Минусы: дружит не со всеми дисеками, HDMI-CEC не доступно из-за отсутствия драйверов, софт поддержка
Собственно вопрос: стоит ли заморачиваться с клоном Соло2 (мини, СЕ) ?

http://www.aliexpres...742798.html?s=p

будет ли показывать не хуже дрима? как у него с софтовой поддержкой? то что шустрый понятно...
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
<p>dima_m, Спасибо что остановили мое битье о стену.</p>
<div>
Если надо, мутите что-нибудь по сети.
"
<div>Где про это можно почитать."
<p> </p>
<p> </p>
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Vasyok, Расшариваешь на другом устройстве в сети накопитель (ПК, медиаплеер, роутер, другой ресивер...), подключаешься к нему с этого ресивера и пользуешься как встроенным.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
takada, Он и этот не хуже дрима показывает, плагин есть enigma2-plugin-systemplugins-videoenhancement можно накрутить как хочешь изображение.
Solo2 SE (mini уже нет) это топовый ресивер, он на голову выше и дрима и этого.
 
T

takada

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо за ответ. Этот плагин стоит в дриме, но все по умолчанию) А на этот клон Соло 2 СЕ подходит оригинальный софт? и где лучше взять, на aliexpress или на alibaba?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
takada, На данный момент подходит даже оригинальный. Читайте ветку по клонам solo2 на гисклабе, ссылку я чуть выше давал.
На алиэкспрессе. Купон какой в профильной ветке поищите. Я его брал в позапрошлое воскресенье вообще за 146-20(акция через мобильное приложение)-14(купон был)=112$.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
Собственно вопрос: стоит ли заморачиваться с клоном Соло2 (мини, СЕ) ?

опыт владения соло2се - 2 дня: пульт катастрофически ужасен, сигнал не ловит :( громкие щелчки при нажатии основных кнопок
x solo mini мне больше понравился, без заморочек из коробки.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
qwebec, Тему на гисклабе штудировали? Пульт легко приводится в нормальный вид. Либо за 12$ от дуо2 покупается. Эти ресиверы сравнивать нельзя. Один на урезанном бюджетном процессоре, второй на 2-х ядерном топовом. Разница в скорости работы колоссальная, имиджи для solo2 лучше, медиаплеер нормальный, все тянет, 2 тюнера, встроенный hdd, esata для внешнего, возможность восстановления через com порт на случай чего.
 
T

takada

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
пока 35 страниц на гисклабе прочитал...понял что есть разные соло2. какой соло2 искать, lonrisun, sunray, ferrari? у какого софт поддержка серьезней? Спасибо.
500хд у меня с Ferrari SIM, поддержка никакая, как мне кажется.
на счет пульта, на клод ибокс2 тоже плохо ловил, разобрал пульт и выдвинул передатчик, стало лучше.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
takada, Solo2 SE, это lonrisun. Все остальное к более старым полноразмерным клонам Solo2 относится.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
Тему на гисклабе штудировали? Пульт легко приводится в нормальный вид.
да просмотрел, варианты с допиливанием приемника и передатчика видел. но даже если улучшиться чувствительность, все равно останется хруст при нажатии :) к оригиналу прилагается такой же музыкальный пульт?

ресивер взял на пробу, с хорошей скидкой. но реально мне не нужен ни второй тюнер, ни esata, ни внутренний диск, ни торренты с iptv.
визуально ощутимой прибавки в скорости по сравнению с x-solo при переключении каналов не обнаружил.
между делом попробовал медиаплеер, единственный файл который был на флешке не проигрался.

в общем если нужен просто hd ресивер для комфортного просмотра sattv то x solo mini хватит за глаза, для медиа комбайна конечно лучше смотреть в стороно vu solo 2 se.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
qwebec, У меня нету хруста, нажимается легко, потратил 10 мин.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
dima_m, это на пульте от клона или оригинала?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
qwebec, Клона. Кружки металлические шильцем накернить надо. На оригинале, кстати тоже не сказать, что джойстик этот легко нажимается. Лучше, конечно, но некоторым тоже не нравится.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
Хруст у него явно на старом телевизоре ламповом. Вот там он есть
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хруст у него явно на старом телевизоре ламповом. Вот там он есть

ваше комментарий крайне полезен. зачем здесь это?

Добавлено спустя 36 мин. 49 сек.
qwebec, Клона. Кружки металлические шильцем накернить надо. На оригинале, кстати тоже не сказать, что джойстик этот легко нажимается. Лучше, конечно, но некоторым тоже не нравится.

спасибо, воспользовался советом. кружки подкорректировал, темное стекло пока убрал, без него намного лучше пульт работает.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
qwebec, Кто-то вообще дырку в стеклышке 5мм сверлит и ик диод в нее вставляет. Ножки правда удлинять придется.
 
R

rodina123

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
takada, На данный момент подходит даже оригинальный. Читайте ветку по клонам solo2 на гисклабе, ссылку я чуть выше давал.
На алиэкспрессе. Купон какой в профильной ветке поищите. Я его брал в позапрошлое воскресенье вообще за 146-20(акция через мобильное приложение)-14(купон был)=112$.
dima_m, можно подробней про купон?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
rodina123, А что подробнее? Читаешь какие акции али проводит и участвуешь. В этом году уже много было, особенно через мобильное приложение.
 
Y

yang

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
israel
x solo mini2.подскажите пожалуйста как добавить список спутников
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Live

Similar threads




Вверх
Live