• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
M

mit251

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Для не умеющих читатать по "англицки", перевёл процесс прошивки через jtag для cloud 2+ и cloud 3.
 
G

gans2

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Запустил я все же jtag на win7. Первый раз драйвера автоматом, а потом когда спрашивает драйвер для устройства- указал путь папка broadkom где установлена и выбрать папку drivers, а далее все по инструкции. Загрузчики и имиджи под них заливал всевозможные. Некоторые загрузчики грузились минуты 3, другие по пол часа. Но свою проблему я так и не решил. При включении ресивера надпись на передней панели boot и заставка имиджа который вливал последним. Интересно если загружаешь openpli, то заставка не меняется она остается от предыдущего имиджа. Буду писать Лили может возьмет в ремонт. Хотя если не у них покупал отправляет к продавцу где брал. Меряю напряжение на LM317k которая стоит на радиаторе 1,2,3 ножки +17,+19,+22v У кого открыт померяйте пожалуйста
.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
для x solo mini2 прошивка для чипа защиты есть ?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
gans2, Не нуждается он в ремонте. Залей последний универсальный загрузчик, потом имидж с сайта, все будет работать. Какой там остался splash (первая картинка) не показатель того какой имидж. Полные дампы на 4Мгб не надо лить, 450кБ подходят, заливаются за 3 мин.
А зачем на ЛМ-ке напряжение мерить? Это линейный стабилизатор на конвертер. Верные напряжения.

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
для x solo mini2 прошивка для чипа защиты есть ?
На vu-hd.com
 
J

jitar

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Чуть не попался на китайский развод, имидж OpenPLi-4.0-xsolomini2-20140614_usb на сайте vu-hd.com оказался на самом деле openhdf-4.0.1002 :shock:
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vulkan35, Я это уже заметил. На этом сайте сброд имиджей еще тот... Имидж один, splash от другого, название вообще может быть третье. То же к сайту cloud-ibox.net относится. Загрузчик этот до сих пор лежит, который большинство клоудов 2plus-3 укладывает.
Поддержка, блин...
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
HDMI-CEC работает ли эта функция на x solo mini2 ?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
aheles19, Да работает. С некоторыми телевизорами отлично, с некоторыми, например LG, через ж. Но это телевизоров проблемы.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
еще и не со всеми hdmi кабелями. у меня из 5 штук только на 2ух HDMI-CEC работает
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да, 13-й контакт должен быть распаян.
2_hdmi.gif
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
dima_m можете подправить файл keyids и keymap от пульта x solo mini 2, кнопку POWER назначить на кнопку MUTE.
В архиве два файла, декомпилированый keyids.py с кодами на кнопки пульта и keymap.xml с имиджа axas.

 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vulkan35, Не получится кнопку Power переназначить. Она должна срабатывать и из режима глубокого сна, когда Энигма вообще не загружена, это на уровне железа зашито. Все что можно переназначить можно сделать при помощи MultiQuickButton. Править вручную keymap.xml это уже прошлый век.
 
G

gans2

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я свой cloud ibox 3 так и не поднял. У Линды материнку заказать с доставкой fedex- 70, chinapost- 108. Смысла особого нет. Отправил в ремонт продавцу E-Best. Обошлось в 18. Чем все это закончится напишу
 
J

jitar

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
заказал Jtag и продавец высылает флеш-память, постараюсь сначала попробовать перепрошить
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
  • скоро на подходи х solo mini2 так вот хотел спросить с чего начинать что бы рес не убить
  • 1 проверить какой загрузчик стоит если да заменить вот это http://www.axas-supp...bootloader.html
  • 2 x solo mini2 на сайте своя прошивка для чипа защиты потом этот вот этот пункт вот здесь http://vu-hd.com/en/downs_view.htm?id=38
  • 3- а потм вот этот имидж можно лить вот этот http://feed.axas-sup...php?open=axase3 ?
  • и обязательно ли перед всем этим не подключать LAN к ресиверу ?
  • и подскажите каой имиджи обновляются по воздуху ?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
aheles19, Да, все верно, прошьешь 751мгц загрузчик, эту прошивку чипа. Можешь мой бекап лить, что я выше выложил. Там все есть, может даже больше чем надо.
За этот ресивер не надо боятся, нет на него ни зоопарка загрузчиков, ни бомб. Не знаю случаев чтобы он сдох. Ну или сильно постараться надо, чтобы убить.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Для этого ресивера только 2 имиджа заслуживают внимания AXAS и OpenATV. Оба они обновляются AXAS реже, OpenATV чаще. Но надо понимать, что эти обновления внешне мало что дают, это сравнимо с обновлениями винды. Функционал в имидже дают установленные плагины. На AXAS плагины лучше встают, т.к. это практически чистый OpenPLI.
Про тот сайт для этого ресивера забудьте, если нужны чистые имиджи смело ставьте отсюда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live