• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
поднял я его....с загрузчиком на 500 мга...и имидж openpli за январь....остальные не поднимаются....
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
поднял я его....с загрузчиком на 500 мга...и имидж openpli за январь....остальные не поднимаются....

У меня прекрасно работает с загрузчиком на 750 мгц, час назад обновил имидж
axassupport-4.1-axase3-20140624_usb c флешки все летает, на загрузчик 500 мгц откатываться не собираюсь. ;)

з.ы разобрался в какой момент нажимать кнопку standby.
1. Подключаем флешку к порту usb. (LAN + USB)
2. Включаем питание ресивера.
3. Загораются два светодиода красный + зеленый.
4. Как только начнет моргать красный светодиод, коротко на 1-2 секунды нажимаем кнопку STANDBY.
5. Далее должен заморгать зеленый светодиод, все замечательно прошивка началась.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А зачем вообще кнопку жать? Не проще файл noforce в force переименовать?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Не проще файл noforce в force переименовать?

Проще, но почему то ресивер не хочет автоматом запускать прошивку, с файлом noforce и вовремя нажатой кнопочкой, прошивка начинается без проблем. ;)
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
А бутлоадер в прошивку вставляешь?Когда прошиваешь.?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Получил свой модуль - надо как-то поднять свой кирпич, но не знаю как лучше зацепить его к ресиверу - не паять же на прямую провода. Дайте совет!
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych

DOC000183081.jpg
880599_1.jpg
Где взять? В системнике ненужном.
 
G

gans2

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Получил ресивер gloud ibox3 и в первый день он у меня лег. Имиджи все грузятся через usb кроме openpli. Но при включении ресивера переключателем сзади он включается и показывает только заставку имиджа. На передней панели реса надпись boot. На пульт и кнопку питания спереди не реагирует. Когда заливаешь имидж в окне ресивера разные крякозябры а вот если пробовать залить boot, то выскакивает на экране телевизора картинка имиджа которого залил, надпись Boot в окне реса и все.
 

Вложения

  • IMG_20140625_111134.jpg
    IMG_20140625_111134.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 49
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
  • gans2
Ресивер вполне себе живой. Попробуйте сменить флешку и убедитесь в правильности своих действий.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Z

zhorzhik

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
парни привет) получил свой клоуд 3, включил все работает, опенПЛИ зимний установлен
от нечего делать попытался загрузчик от 29.05 установить, закинул на флэшку, вставил в рес, побежала надпись DONE на дисплее. рес после включения не отзывается, видать сдох((
парни с РБ, вышлите модуль для прошивки за денежку, а то мой еще даж не приземлился((
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
Установил таки бут на 750Ггц на X solo... но прошивка так и не захотела встать.Поставил openpli от 8 месяца 2013 года..
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
но прошивка так и не захотела встать

Не может быть такого, загрузчик прошивается а прошивка нет. Опишите полный процесс как прошиваете.

Поставил openpli от 8 месяца 2013 года..

Какой имидж openpli, у вас наверно такой ресивер X Solo mini?

 
V

vadian72

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здорова!в общем подтверждаю что рес ---X solo mini 2--- с етого сайта www.vu-hd.com принял только Pli другие ни в какую даже от vulkan35 не принял а так загрузчик на 750мгц вместе с Pli шустро работает.Не пойму прошивки вылажены для одного и того же аппарата но идёт только Pli проблема в железе?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
принял только Pli другие ни в какую даже от vulkan35 не принял

Имиджы не делаю. :D

в общем подтверждаю что рес ---X solo mini 2--- с етого сайта www.vu-hd.com принял только Pli другие ни в какую

Как вы можете подтверждать, если ресивер только на картинках видели. :D
 
V

vadian72

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
vulkan35 я оценил ваш юмор но на всякий случай поясню что имелось ввиду тот софт что вы выкладывали в сравнении с софтами с оф сайта и говорю что они не идут кроме Pli,а почему вы решили что у меня ресивера реально нет зачем бы я заморачивался тогда писать и что то утверждать,рес вот лежит возле меня могу эксить.С завода стоял имидж -OpenAtv 4- но тормозил конкретно,сейчас стоит Pli этого же сайта с загрузчиком из вашего поста выше.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
В общем компьютер "сломал" :) модуль подцпил, не ставятся дрова на 7-ку, требуте цифровую подпись, отключил её, всё-равно требует, соответственно Студия 3 не коннектится (устройство в диспетчере определилось, но с восклицательным знаком!) Попробовал подписать дрова 304_dseo13b, подписал :) - система требует подпись! Помогай нород!
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
можно ли к cloid ibox 3 подключить обычный эфирный тюнер через USB? если да то какой подойдет?

например вот такой будет работать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live