• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
B

Bachor

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пару страниц назад советовал при обновлении отключать все от ресивера, интернет, тарелку, внешние жесткие диски. После обновления при первом запуске Сбросить настройки в заводские, только потом подсоединять интернет и тарелку.

пробовал. Сразу после сброса на заводские перестают кнопки пульта работать

Пробовал прошить при отключенном всем оборудовании. Начинаю сканировать каналы и опять пропадают кнопки. Такой чувство после разных попыток что это происходит когда ресивер обновляет время со спутника. Инет не подключал.
 
U

URAN.ZKO

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Привет! Ситуация такая же , только кнопки ОК и МЕНЮ не работают уже совсем. Никто не подскажет , можно ли управлять ресивером с компа?
ресивер Cloud ibox3

C компа управляется возможно, вписать в браузере ip ресивера и меню Remote.

Та же проблема перестала работать кнопка МЕНЮ, все остальные работают, включая OK. Перестала работать 2 мая. До этого проблем не было, кроме как и писал выше малого угла действия самого пульта и его реакции, но с этим смирился, так как решений этого не нашел. Имидж OpenPli 4
 
B

Bachor

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
C компа управляется возможно, вписать в браузере ip ресивера и меню Remote.

Та же проблема перестала работать кнопка МЕНЮ, все остальные работают, включая OK. Перестала работать 2 мая. До этого проблем не было, кроме как и писал выше малого угла действия самого пульта и его реакции, но с этим смирился, так как решений этого не нашел. Имидж OpenPli 4

У меня тоже сначала пропала кнопка меню, а потом и кнопка Ок yа OptnPli 4. Теперь пропадают вместе. Без кнопки меню еще прожить можно, а вот без кнопки Ок?!

Имхо. Углы можно увеличить если вытащить из корпуса ИК-приемник.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Bachor, вам на выбор 3 средства управления:
1) - веб интерфейс ресивера
2) - мобильное приложение ios/android
3) - HDMI-CEC
 
U

URAN.ZKO

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Да точно теперь и кнопка OK перестала работать... Ресивер начинает разочаровывать.
 
B

Bachor

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Bachor, вам на выбор 3 средства управления:
1) - веб интерфейс ресивера
2) - мобильное приложение ios/android
3) - HDMI-CEC

1 и 2 вариант отпадают. Ресивер использовать будут родители. А вот 3 вариант интересен, но как активировать, может подскажите? особенно в ресивере.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
В ресивере плагин hdmi-cec. По умолчанию он сразу активирован. Если телевизор поддерживает эту функцию, приемник отобразится. Но не со всеми hdmi кабелями работает эта функция. С тем дешевым, который идет в комплекте, может не заработать.
 
U

URAN.ZKO

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Решил временно проблему с кнопками МЕНЮ и OK. переводом даты на апрель месяц, правда EPG при этом не корректно работает...

команда в telnet - date 040101012014.01 меняет дату на 1 Апреля 2014 года

Airsat вроде как в курсе сей проблемы и обещают в ближайшее время решить ее.
 
B

Bachor

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Решил временно проблему с кнопками МЕНЮ и OK. переводом даты на апрель месяц, правда EPG при этом не корректно работает...

команда в telnet - date 040101012014.01 меняет дату на 1 Апреля 2014 года

Airsat вроде как в курсе сей проблемы и обещают в ближайшее время решить ее.

Как я и писал что когда меняется дата и время, кнопки перестают работать. Ждемс решения
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
На каком имидже проблемы с пультом?
 
U

URAN.ZKO

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Похоже плишники заложили =@ на других имиджах работает пульт.
 
B

babaykas

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
кострома
я пробовал OpenPLI4 OpenATV Hdfreaks ,пульт на всех глючит. У меня сейчас и время и дату показывает верную , все кнопки работают , интернет отключен.Смотрю местное DVB-T2.
Я думаю дело все таки в интернете
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
На BH 2.09.1 пульт пашет нормально - шейте им или ждпть решения! :)
 
B

Bachor

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
я пробовал OpenPLI4 OpenATV Hdfreaks ,пульт на всех глючит. У меня сейчас и время и дату показывает верную , все кнопки работают , интернет отключен.Смотрю местное DVB-T2.
Я думаю дело все таки в интернете

Не в интернете. я его не включал.. пока время сбитое кнопки работают.. подключаю спутник время меняется и кнопки перестают работать.

На каком имидже проблемы с пультом?


Пробовал тоже OpenPLI4, OpenATV, OpenVIX, Hdfreaks. Результат тот же(((

В ресивере плагин hdmi-cec. По умолчанию он сразу активирован. Если телевизор поддерживает эту функцию, приемник отобразится. Но не со всеми hdmi кабелями работает эта функция. С тем дешевым, который идет в комплекте, может не заработать.

Спасибо за идею.
 
B

babaykas

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
кострома
Подтверждаю Черная дыра работает без проблем с пультом. У меня версия 2.0.9 от20.04.14
 
V

vov196a

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
4
Здраствуйте, я не нашел темы про vu+solo pro и вот решил здесь написать, ресивер прибыл с непонятной прошивкой решил поменять прошивку и все после этого малевич на экране, хотя эта прошивка работает на cloud-ibox может для vu+solo pro нужна другая прошивка? после этого несколько программ заливал и ни на одном не запустилось
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Взято с другого форума,проверено,работает.Спасибо,добрый человек!
ТОЛЬКО для Cloud 2+!!!
"Тайм бомбы добрались и до этих ресиверов))) Правда не такие жестокие.
3 мая отказала кнопка "меню", 4 мая кнопка "ok". Может случится, что попозже флешь потрет как на соло2. тьфу-тьфу-тьфу)))
Меняем файлик 0:/lib/modules/3.6.0/extra/dvb.ko на файлик из прицепа , полная перезагрузка и пользуeмся дальше. Я еще и атрибуты дал 555, чтобы он не обновился."
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
полная перезагрузка и пользуeмся дальше.
Ресивер наглухо завис на загрузке и я как ... не сохранил оригинальный файл! :apsteny: Может кто выдернет файлик оригинадьный из OPli для CI3. Лень шить и настраивать - бекап не делал :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live