• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имею Zgemma Star H2,ресивер не плохой,обновляется по сетке каждый день OpenATV 5.1 для просмотра спутника и наземки самый то,как медиаплеер никакой!Я вобщем то доволен,лучше у китайцев ничего нет(не считая DM800 HD Se sim A8P)
 
D

Dimanych

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо за ответы. Его тогда и буду брать.

И вопрос по покупке:

Правильно я понимаю, что официальный магазин Air Digital на aliexpress.com
http://ru.aliexpress.com/store/112376 ? И только покупая там есть гарантия что это будет оригинал?
Правда там с доставкой в Россию продают только лоты по 2 штуки (

Покупая же у других продавцов у которых продают по 1 штуке есть шанс прикупить подделку?
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Правильно я понимаю, что официальный магазин Air Digital на aliexpress.com
http://ru.aliexpress.com/store/112376 ? И только покупая там есть гарантия что это будет оригинал?
Правда там с доставкой в Россию продают только лоты по 2 штуки (
Прод нормальный,они сейчас мало продают,свяжись с ним и попроси 1 штуку,ну может прибавит цену в пару баксов,должен согласится,но отправка смущает FEDEX в Россию не отправляет,будь осторожен.

Только сейчас на цену обратил внимание самый дешевый магаз почти за 8000 руб отдает,не дороговато для этого ресака!?
 
D

Dimanych

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Вот вроде самый дешевый вариант - 6 669,92 руб.

Только вот не факт, что это оригинал.

А цена имхо с курсом доллара связана. Не уверен, что сейчас смогу купить чтонибудь аналогичное по характеристикам, но дешевле. Впринципе я хотел увязаться за 100$ примерно.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по картинке оригинал,я тоже брал у порода с плохим рейтингом ничего пришел,может фотку вышлет,да и не обманывали вроде никогда китайцы,написано Zgemma Star H2 значит так оно и есть!

У моего прода сейчас только 2S (DVB-S2 + DVB-S2)зато точно оригинал и Дрим у него брал,без обмана http://ru.aliexpress.com/store/prod...ner-Enigma2-Linux-box/606350_32271909484.html
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Возьмите WV force 1 (1+). Мощный ресивер с хорошими характеристиками.
И поддержка, и гарантия, и Корея, и цена 7500 (8500)
Сегодня у китайцев ценник на клоны часто выше, чем цена на оригинал в России (пока есть остатки).
Два месяца назад брал X solo mini 2 за 3500руб, это оправдано. Сегодня за 4500 уже подумал бы.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
plank, Все верно говоришь,сейчас в России покупательский спрос упал очень сильно и цены стараются держать на уровне прошлого года,ну чуть повыше на не свежие модели!
Али это болезнь,которая затягивает,вот чего я думаю!
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Возьмите WV force 1 (1+).
Присоединяюсь. Взял такой под брендом Megasat HD IQON Force 1+ в Германии (VAT вычитают).
Загрузка, переходы по меню, переключение каналов в разы быстрее, чем у Cloud ibox III.
Есть замечания по работе DVB-T2. У Force 1+ организовано внутреннее питание внешнего усилителя антены, у Cloud ibox III использовался внешний БП.
Так вот, некоторые каналы на Force 1+ стали "сыпаться" с той же антеной и усилителем, что не скажешь о DVB-T диапазоне.
Также "скачут" показания уровня SNR от 0 до 90% в infobar-е ресивера. Есть надежда, что все это программные проблемы, и их исправят в дальнейшем.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Проблем с Т2 на форсе 1+ нет. Все три мультиплекса в Москве берёт без проблем.
Скорость загрузки и работы отличная, про зелёнку забыл. Стоит open PLI 4. Сравниваю с клоном clloud ibox 3 (стоит имидж open pli от miraclebox mini hd, T2 тоже работает без проблем) и X solo mini2. Первый на али уже дороже 6000, а второй за 5.

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 17 сек.
Взял такой под брендом Megasat HD IQON Force 1+

Интересно, имидж под какой ресивер ставите? (для Megasat или WV)

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Так вот, некоторые каналы на Force 1+ стали "сыпаться" с той же антеной и усилителем, что не скажешь о DVB-T диапазоне.
Также "скачут" показания уровня SNR от 0 до 90% в infobar-е ресивера. Есть надежда, что все это программные проблемы, и их исправят в дальнейшем.
Попробуйте отключить питание усилителя антены, а лучше вообще его убрать.
В ресивере свой усилитель!
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
Интересно, имидж под какой ресивер ставите?
Имиджи ставлю под Меgasat IQON. Сейчас поставил - openatv-5.1-megaforce1plus-20150811_usb.
Ставил и от WV - worldvision-openpli-enigma2-4-force1plus-linux-kernel-3.9.7-29062015-usb, грузится быстрее, но есть мелкие недоработки, вернулся на "родной".
Попробуйте отключить питание усилителя антены, а лучше вообще его убрать.
В ресивере свой усилитель!
Нужно будет попробовать, но у меня сигнал без усилителя слабый. Телевизор на DVB-T без усилителя работал неустойчиво. Не думаю, что в этом ресивере тюнер чувствительней, чем в телевизоре, хотя все может быть. Также есть идея вернуть внешний блок питания и отлючить внутренний. Он регулируемый, может быть за счет увеличения напряжения питания увеличивается коэфициент усиления.
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Имиджи ставлю под Меgasat IQON. Сейчас поставил - openatv-5.1-megaforce1plus-20150811_usb.
Ставил и от WV - worldvision-openpli-enigma2-4-force1plus-linux-kernel-3.9.7-29062015-usb, грузится быстрее, но есть мелкие недоработки, вернулся на "родной".

Нужно будет попробовать, но у меня сигнал без усилителя слабый. Телевизор на DVB-T без усилителя работал неустойчиво. Не думаю, что в этом ресивере тюнер чувствительней, чем в телевизоре, хотя все может быть. Также есть идея вернуть внешний блок питания и отлючить внутренний. Он регулируемый, может быть за счет увеличения напряжения питания увеличивается коэфициент усиления.

Не забудьте включить питание в режиме приёма эфира. По сигналу, если ресивер его зацепил, то проблем не должно быть.
Раньше тоже ставил openATV, сейчас перешёл на PLI. Ощущение, что глюков меньше.
А по wv лучше на wvclub.net, что бы здесь не засорять сторонними ресиверами.
 
D

Dimanych

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Всем спасибо. В итоге заказал WV force 1+
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
wwwa, Это "патченый"софт на твой ресивер,пользуйся,обнов не будет да и не очень они нужны!

Лучшее что есть у "китов" это DM 800 HD Se с сим А8Р
Всем доброго времени суток! Тоже заказал на распродаже этот аппарат(первый ресивер на Энигме, до этого пользовался Fortisами), если аппарат является клоном Dream 800 SE, то можно ли на него установить к примеру плагин Викард
от 800го ? Ну или от от какого еще ресивера подойдет ? Да, и объясните мне неопытному что значит сим "с А8Р" ? :unsure2:
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
kaishar, Уточните какой именно именно ресивер купили Dreambox или Magicbox?

Если Dreambox c sim A8P то считайте что у вас оригинальный ресивер и можно любые имиджи заливать с оф.сайтов!Wicardd на любом работать будет хоть клон,хоть оригинал без разницы!
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
vicon, я имел в виду solo pro v2, ресивер только заказал,и посылка ещё в пути, "повелся." на хорошую скидку, а теперь переживаю- информации очень мало,практически нет,и продаваны как рыбы молчат о сайте тех.поддержки,хотя по идее на Энигме аппарат по умолчанию должен быть неплохой (судя по отзывам по энигме)!!! вот и он сам.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
kaishar,Ресивер "клон",но работать будет,обнов конечно не будет,имиджи "патченые" в сети найдешь,эмули любые энигмовские пойдут!
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
По для Клона 800го дрима? Эмули подбирать: для black hole свои, для open pli свои я так понимаю, или абсолютно нет разницы, ну конечно для энигмы?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
По подбирать для Клона 800го дрима? Эмули подбирать: для black hole свои, для open pli свои я так понимаю, или абсолютно нет разницы, ну конечно для энигмы?
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
kaishar, Нет ПО как раз для solo pro v2 где то видал,найду брошу ссыль.Эмули для каждого имиджа свои,здесь есть все
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Спасибо, как придет посылка, буду пробовать, по возможности отпишусь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live