• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
KRSV80 спасибо за отзыв,попробую еще прошить.Просто он из каробки никакой.Заводской имидж не запускается.Проверял и по компоненту на старый телевизор,и по HDMI на жкшку.Никакой реакции.Путти запускаю и включаю рес.Строчки бегут,но никакой инфы не вижу,только какие то квадратики.Может неправильно настроена?

Добавлено спустя 12 мин. 39 сек.
KRSV80 спасибо за отзыв,попробую еще прошить.Просто он из каробки никакой.Заводской имидж не запускается.Проверял и по компоненту на старый телевизор,и по HDMI на жкшку.Никакой реакции.Путти запускаю и включаю рес.Строчки бегут,но никакой инфы не вижу,только какие то квадратики.Может неправильно настроена?

P.S. Нет,не шьется.Постоянно идет start download, потом точка,курсор моргает,и нет ответа.Скорости пробовал и 9600 и 115200,57600,38400,19200,14400
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Ответ продавца на претензию.
Привет,
В этой ситуации, вы должны обновить программное обеспечение.
Не могли бы вы дайте мне ваш адрес электронной почты?
Я хочу, чтобы отправить вам файл.
с уважением Monica Sales



Видимо имеется ввиду прошивка все того же чипа,но он не хочет шиться?Что мне даст этот файл.

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 15 сек.
Я пытался зайти в ресивер по ftp , но видимо сетевая карта не работает,и неисправность на материнской плате,так как два светодиода на выходе ETHERNET,постоянно светятся,и сетевая карта на подключение провода ETHERNET,не реагирует.
 
A

ahelesa

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
35
Баллы
0
надо искать старый имидж , вся проблема в чипе защите ,счас тоже новые не ставяться , выложи файлы которые тебе китайцы прислали может есть что интересное
 
K

kolecha

Новичок
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
34
Баллы
0
Короче ребята!Блок питания ,что идет с ресом в коробке,в топку сразу!Особенно если брали у Monica Sales.Кто заказал,уже ищите себе другой на 12 в. 2 А.Весь гимор у меня был из за бп.

Поставил вот этот бэкап от Gi Genius E3HD.Нормально загрузился,но в работе еще не пробовал,нет тарелки на работе,а в деревню только в выходной попаду.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил на днях свой Zgemma star h2,возможно один из первых в России!Ресивер вобщем пондравился,работает четко особенно на имидже OpenATV(загрузчик точно ихний,лого начального экрана на любом имидже OpenATV).Обновляется по сети.Очень порадовала наземка Т2,переключает намного быстрей чем приставка,MPLP поддерживает и пиконы можно прикрутить!

Пробовал имидж OpenPli,левак он и есть левак,чего еще можно ожидать от программера-любителя.
 
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
А не тяжеловат OpenATV для этого ресивера? Сужу по Cloud-ibox3. OpenPli на нем пошустрей работает.
Как раз нет,поддержка официальная http://images2.mynonpublic.com/openatv/current/index.php?open=zgemmash2 .А вот с OpenPli беда,пытаюсь установить эму Oscam-ymod или Wicardd чтоб смотреть халявный Триколор,пишет неправильная архитектура системы,раскидываю в ручную после перезагрузки меняет атрибуты файлов.Я конечно и сам за OpenPli на Дриме 2 года только его и пользовал,но ето не тот случай,может доработает Скайбоксёр какой то там их пишет!
 
S

shulc777

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
204
День добрый.Тюнер X SOLO MINI 2 .Прошивка --- axassupport-4.2-axase3-20140915_usb.zip Поработает ли такой WIFI адаптер ??? Чип RALINK 8188 . И где пункт настройки WIFI в прошивке???
 

Вложения

  • wifi.jpg
    wifi.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 88
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
День добрый.Тюнер X SOLO MINI 2 .Прошивка --- axassupport-4.2-axase3-20140915_usb.zip Поработает ли такой WIFI адаптер ??? Чип RALINK 8188 . И где пункт настройки WIFI в прошивке???
Вот такой работает http://ru.aliexpress...1932462367.html
Драйвера эти подходят http://www.fayloobmennik.net/5071466
Пункт настройки после полного ребута появляется,пробовал на многих ресиверах и имиджах,главное база OpenPli.
 
S

shulc777

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
204
vicon, Спасибо за ответ.Дело в том что уже купил этот.Можно найти драйвер на этот чип или зря потрачу время???
 
I

ILUHA-89

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Здраствуйте господа!
У меня рес X Solo Mini2
Я им почти год не занимался! У меня стоит предпоследний AXAS имидж. Но вот решил посмотреть чего есть нового, AXAS как я понял заглох и больше не обновляется, а на новых имиджах от OpenATV и HDMU есть проблема с пультом.
У меня вопрос какими имиджами вы пользуетесь? Что лучще поставить?
Подойдет ли обновление чипа защиты UPDADE TOOLS_20140906 для X Solo Mini2? Чтобы решить проблему с новыми имиджами.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
shulc777В принципе на фиде в разделе драйверов есть Rt 81??,по идее должен подойти.3 стика валяется с разными чипами и все на одном драйвере работают.
 
S

shulc777

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
204
vicon, вставляю и с зади и спереди не как не видит. C плагинов скачал все wifi драйвера не помогает
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
shulc777,Вставляем стик и переходим в настройки сети,появится пункт беспроводного соединения.
 

Вложения

  • ScreenGrabber.jpg
    ScreenGrabber.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 69
S

shulc777

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
204
vicon, спасибо брат за ответ но в прошивке axase нет такого у тебя наверно openatv
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что axase,что openatv без разницы,оба они на базе OpenPLi.Возможно дрова не подходят и не видит рес свистульку,а может "киты" брак сунули,на компе проверял рабочий ли адаптер?!
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

shulc777

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
204
vicon, Здоров брат.Тебе спасибо 1000 раз. Смотри дело вот в чем .Честно говоря уже устал и заказал новые с чипом Ralink RT5370. Но твой ответ вынудил еще бороться .Ночном с начало .Свистки две оба работают на компе .Код комп выдает вот это ---- USB\VID_148F&PID_7601\1.0
Дело однозначно в драйвере.Твои драйвер вообще не хочет инсталлироваться фото 1 Скажу что свистки пробовал на Vu solo pro прошивке black hole , open pli тоже не видит.У нас в прошивке в папке /lib/modules/3.6.0 /kernel/drivers/net/wireless . сунул в ручную туда драйвер и бинарник в \lib\firmware\rtlwifi всо равно не видит . Смотри про чип 8188 обсуждается вот здесь xttp://www.vuplus-community.net/board/threads/realtek-rtl8188eu-updated-driver-for-new-vu-kernel.20851/ Но какой скачать и куда сунуть????
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 99
  • 2.jpg
    2.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 82
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда не удивительно,посмотри на мое ядро 4.0.1 и драйвер в предидущем посте тебе не подойдет.Надо искать дрова под более старый кернель,здесь есть http://www.domica.biz/index.php?topic=12808.0 Может и подойдет какой.
 

Вложения

  • screenshot 2015-06-23 001.png
    screenshot 2015-06-23 001.png
    60.7 КБ · Просмотры: 80
S

shulc777

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
204
vicon, Здоров брат . А может ты дашь свой загрузчик сразу поменяю ядро .Как я понял у тебя другой loader ??? ведь ядро меняется от загрузчика ?? или я не прав??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live