• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS!!!! SAMSUNG GALAXY S3 (по треку письмо весом 20гр)

D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НУ И СОВЕТ КОНЕЧНО ЖЕ!!!

1. 20 октября я хотел купить телефон на ебей на аукционе делал ставки. и продавец прислал мне предложение купить его за 299 gbr.
вот его сообщение: Dear disamdisam,

Hi, i'm the seller of Galaxy S3 that you're bidding on. I can offer you a deal if you want. You can buy SGS3 for 299.0 GBP + free shiping. If you want respond to me and send me your paypal address, so i can resend you a invoice. If you don't wnat, feel free to continue biding on my auction.
- pp.vn.bg


я оплатил через пей пал и он выслал мне трекинг номер вот этот RI0082487525BG я его отслеживал с помощью программы track checker вроде все было хорошо пока он не пришел на почту Казахстана откуда я сам. На сайте http://online.kazpos.../Tracking/Index я введ данный трекинг и увидел что это письмо в чем можете убедиться и вы я из Лисаковска и письмо только идет ко мне. я позвонил в алматы куда пришло письмо в call centre где мне сказали что действительно это письмо весом 020гр и что больше ничего нет.

2. я написал ему об этом и потребовал возвратить деньги на что он мне ответил:


I will check and to the end of Friday i will return your money! ну или на русский я проверю и в пятницу верну деньги. затем он написал,: I've send you a two packages. One is blank letter for confirming the address for insurance company and the other with tracking number is the phone. Did you get only the letter ? (я отправил 2 посылки один это бланк письма подтверждающий адрес для страховой компании а другой с номером это телефон. Вы получили только письмо??)
Я позвонил опять в Алматы на что мне сказали что на каждую посылку будь то письмо или бандероль или пакет есть свой трекинг номер а для этого трекинг номера только письмо.

3. после всего этого я открыл в пей пал дело он там уже сказал что деньги вернет, а потом написал что у него есть подтверждение с моей подписью что я получил посылку. Как это может если даже письмо еще не пришло ко мне в Лисаковск с Алматы и я ни за что не расписывался.



ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
и адрес он указал не правильно т.е если бы я не отслеживал даже письмо мне не пришло бы
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ссылку на лот можно посмотреть?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Ну во-первых,что за бельгийский трек ВЫ дали? Этого трека нет в казпочте :)
А во- вторых откроете в палке диспут о неполучении. Если даст трек старый,то укажете,что адрес не Ваш и вес маловат для телефона.
Если прод даст другой трек с отправкой после открытия диспута,ио напишите, что поздно,не нужно. Ясно,что кидала.
Кстати,в палке указано,что оплата за телефон? По инвойсу должно бы.
...больно мелко...прочёл,что открыли.Пусть перед палкой оправдывается и предоставляет документ этот мифический.
Да и Вы пишите,что адес получателя не Ваш

Добавлено спустя 55 сек.
Ссылку на лот можно посмотреть?
и правильный трек-номер :)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
3. после всего этого я открыл в пей пал дело он там уже сказал что деньги вернет, а потом написал что у него есть подтверждение с моей подписью что я получил посылку. Как это может если даже письмо еще не пришло ко мне в Лисаковск с Алматы и я ни за что не расписывался.
прод врет.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ
пока что ждать.
 
A

ArtLine

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
149
Баллы
0
У меня было подобное...
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Ну во-первых,что за бельгийский трек ВЫ дали? Этого трека нет в казпочте :)
А во- вторых откроете в палке диспут о неполучении. Если даст трек старый,то укажете,что адрес не Ваш и вес маловат для телефона.
Если прод даст другой трек с отправкой после открытия диспута,ио напишите, что поздно,не нужно. Ясно,что кидала.
Кстати,в палке указано,что оплата за телефон? По инвойсу должно бы.
...больно мелко...прочёл,что открыли.Пусть перед палкой оправдывается и предоставляет документ этот мифический.
Да и Вы пишите,что адес получателя не Ваш

Добавлено спустя 55 сек.

и правильный трек-номер :)

ссылки на лот у меня к сожалению не осталось я ее удалил он прислал мне на почту просьбу оплатить и там в заметках когда оплачивал я указал свой заказ. а трекинг номер правильный RI082487525BG Безымянный.JPG вот сегодня он регистрируется только у меня на почте в Лисаковске, в службе поддержки почты мне сказали чтобы я написал отказ от получения письма и тогда он под тем же трекинг номером вернется хозяину

Добавлено спустя 58 сек.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. и еще хотел бы узнать как можно добавить в систему пейпол свои данные в подтверждении моей правоты а то я нигде не могу этого сделать заранее спасиб

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
я открыл диспут а он открыл claim

Добавлено спустя 14 мин. 24 сек.
диспут я открыл что получил не то или надо было открыть то что я вообще ничего не получил и можно ли открыть еще один диспут о том что я не получил телефон а какое то письмо
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ничего переоткрыть нельзя.Надо было открывать о неполучении.Теперь не отмоетесь.
Там кстати снизу есть возможность прилепить картинки для палки.Зачем Вы брякнули,что получили что-то?
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
ну я увидел что идет письмо мне я так и написал что идет письмо вместо телефона и что хочу получить деньги назад

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 54 сек.
подскажите пожалуйста как прикрепить данные для пейпола
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Получается, сделка в обход ебея?
И открыт диспут о несоответствии при том, что вы вообще еще ничего не получили....

Ну намутили!

Наверное, теперь следовало бы ждать то самое письмо и вскрывать его при работниках почты со съемкой на видео, и составлением акта...

Хотя, если адрес не тот, то и письма вы не получите.
Вот засада....

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
А если попробовать прижучить прода за то, что продал не на ебее, а напрямую?
Послать в саппорт жалобу.... Не?

Хотя, тут дело в том, чтобы денежку вернуть, а не наказать его....

Держи нас в курсе развития событий.
Удачи!!!

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Ссылку на лот можно посмотреть?

Думаю, из переписки можно выцепить имя продавца.
Так что ТС возможно, просто не желает давать его данные...
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
я решил на почту не идти и ничего не получать попробую в paypal написать письмо с указанием номера claima и все объяснить, если получится конечно. Обязательно буду держать в курсе. Спасибо за помощь
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
странный какой то продавец.
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
странный какой то продавец.
что тут странного просто студент решил заработать деньги дешевым способом, увидел что на сайте новичок-простачек и всё. могу сказать одно у него почти получилось, почему почти да потому что если честно то я сомневаюсь что со студента я смогу что то забрать даже если я проиграю в палке я деньги очень постараюсь вернуть через chargeback в банке. Но тут есть одно но, если у человека нет денег то соответственно и брать с него нечего. в общем НАЧИТАВШИСЬ ЗДЕСЬ Я ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ПОКУПАТЕЛЬ С ХОРОШИМ РЕЙТИНГОМ ПРОДАЕТ ДОРОГУЮ ВЕЩЬ ПРИ ЭТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОН ПОКУПАЛ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ОН РЕШИЛ ЗАРАБОТАТЬ "ДЕШЕВЫХ" ДЕНЕГ.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Думаю, из переписки можно выцепить имя продавца. Так что ТС возможно, просто не желает давать его данные...
А смысл??? я знаю его имя и фамилию у меня же есть его мыло а по мылу я нашел его страницу вот только мне от этого не легче если честно и что самое обидное телефон который я оплатил был подарком от жены на день рождение и как раз на свой день рождение я увидел что мне идет не телефон а какое то письмо ((
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
disam, это я говорила к тому, что людей интересует его личность (выше по тексту спрашивали ссылку на продавца).
А вдруг еще кого обманет.....
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
не факт,я сам так начал торговать, покупал покупал, а потом начал продавать на 50-120 за лот.
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
полюбому почта криво взвесила
как это почта криво письма взвешивает? ) вот то что он мне отправил вместо телефона.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
ну и теперь вопрос по письму, он говорит, что отправил его для страховой компании без трек номера, а с трек номером отправил телефон. И обратите внимание адрес он исправил на неправильный или это могли сделать на почте???
 

Вложения

  • письмо.jpg
    письмо.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 61
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
он говорит, что отправил его для страховой компании без трек номера, а с трек номером отправил телефон
Чё он , вообще лохов что ли ищет? Телефон в самом обычном бумажном конверте, пускай бабушке какой-нибудь такие штуки рассказывает , адекватный продавец в таком конверте даже зарядку от телефона не отправил бы, а тот телефон..Вот мочит ваще. Пускай ещё скажет, что вы аккуратно вскрыли и вытащили сами телефон, а потом всё зафоткали...

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
disam, И кстати, этому продавцу 21 ноября поставили отзыв за http://www.ebay.com/itm/Samsung-Gal...Pebble-Blue-Unlocked-Smartphone-/121017848725 . Наверное описание и фотки точь-в-точь, как покупали Вы?
 
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
ROCK-8, вы совершенно правы те же самые слова, что он новичок, что телефон подарил дядя и что у него есть уже такой. Я удивлен как ему отзыв положительный поставили. я не пойму зачем он кейс открыл, если телефон мне не отправлял!?? Ну и вопрос к вам, тогда как к специалисту: как мне это фото с письмом прикрепить к делу в пейпале, и есть ли шансы выиграть дело и вернуть деньги????

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
адекватный продавец в таком конверте даже зарядку от телефона не отправил бы
на почте бы и не приняли телефон в конверте таком. Я вот что еще думаю, а не могли ли на почте на сортировке отклеить трек номер с телефона и приклеить его на письмо, хотя лично я думаю, что это бред, но все же пытаюсь рассмотреть дело со всех сторон.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

disam

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
письмо лежит на почте и в течении месяца будет находиться там, я попросил сфотографировать его. Это я сделал по совету оператора с почты, она рекомендовала мне письмо не получать так как оно не на мой адрес и тогда спустя месяц оно уйдет назад владельцу с тем же трек номером
 
Live

Similar threads




Вверх
Live