• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соответствие размеров одежды с сайта en.vancl.com

Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
На мои 99 см. Я взял L, сидит идеально. На 104 см я бы взял XL.
Помимо обхвата груди есть ещё и рукава. Кмк, на рост 185 у размера XL они будут коротки (у меня 180 и ванкловский свитер XL по рукавам впритык)
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Помимо обхвата груди есть ещё и рукава. Кмк, на рост 185 у размера XL они будут коротки (у меня 180 и ванкловский свитер XL по рукавам впритык)

У меня 183 см и точно такой же ванкловский джемпер как по ссылке, размером L. Если честно, то я бы на сантиметра 2 укоротил рукава)
 
А

Александр ПЕН

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Украина Луцк
X3 aka A-Droo, таблица у них норм на шмот
 
X

xDuremar

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kremenchug
1. Приобрёл куртку http://en.vancl.com/...coat-beige.html размером XL. При моих 178 см роста и 68 кг веса думал, что будет нормально, так как китайцы маломерят. Ошибся (это была моя первая покупка на ванкл), куртка оказалась великовата. Отдал младшему брату (186 см рост, 80 кг вес), на нём сидит идеально. По качеству нареканий никаких нет, хоть я и старался найти огрехи, куртка супер. Умилило, что они каждую пуговку обернули в бумажечку :oops:

2. Также братишке достались эти ботинки http://en.vancl.com/...shoes-grey.html -- заказал себе 43 размер (ношу 40.5 - 41), опять подумал, что реальный размер у китайцев будет поменьше. У брата лапа неполный 43-ий. Хорошие боты.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Вот так опытным путем и определяются размеры. Учишься на своих ошибках либо на чужих :) Хорошо когда есть кого можно осчастливить неподошедшими себе по размеру вещами.
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
1. Приобрёл куртку http://en.vancl.com/...coat-beige.html размером XL. При моих 178 см роста и 68 кг веса думал, что будет нормально, так как китайцы маломерят. Ошибся (это была моя первая покупка на ванкл), куртка оказалась великовата. Отдал младшему брату (186 см рост, 80 кг вес), на нём сидит идеально. По качеству нареканий никаких нет, хоть я и старался найти огрехи, куртка супер. Умилило, что они каждую пуговку обернули в бумажечку :oops:

2. Также братишке достались эти ботинки http://en.vancl.com/...shoes-grey.html -- заказал себе 43 размер (ношу 40.5 - 41), опять подумал, что реальный размер у китайцев будет поменьше. У брата лапа неполный 43-ий. Хорошие боты.

Ну ванкл все-таки немного нестандартный Китай) Конечно они понимают, что главные покупатели у них все-таки китайцы, но и прицел на Европу тоже есть. Так что размер с большего норм)

А вообще кроме этой темы, есть же сам сайт ванкл. Там в комментариях иногда полезную инфу пишут) Например про ботинки можно было бы понять какие брать размеры на вашу ногу.
 
X

xDuremar

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kremenchug
Да, с ботинками это я сам лоханулся уже) Повелся на этот комментарий:

А вот размеры идут так: взял 43 - на них внутри написано 265, т.е. это 41,5 (как раз мой размер, сели впритык). Другу брал 44 - на них внутри написано 270, т.е. это 42 (у него наш 43 и оказались маловаты :(). Поэтому будьте внимательны и берите на размер, а то и два больше.
Думал, с теплым носком будет самое то! Ан-нет ^_^

Зато заказал себе уже другие боты, гораздо круче, но с другого магазина.

С курткой пролетел, так как в одном из комментариев (но не к этой куртке) прочитал, что на парня 170 см размер М был впритык.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Подскажите пожалуйста как уних обстоят с размерами у фланелевых рубашек? Просто там скидка в пол-цены. У меня рост 184см, обхват груди 100-104см где то. Надеюсь они не приталены как A&F?
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
А

Александр ПЕН

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Украина Луцк
175/84A что значит 84А в размере штанов от ванкла Ref.Height(CM)- вот этот столбик
 
mayor22

mayor22

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Хочу прикупить вот этот пиджачок:
Какие размеры самые важные?

Измерил себя и у меня получилось следующее:
Shoulder across 44-45
Sleeve length 62
Chest 104-105
Body length 74-75 (возможно неправильно мерил)

Мой рост 179 см

Что посоветуете?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Мерить надо не себя, а аналогичную одежду, которая Вам впору
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
mayor22, XL или XXL, но рукава скорее всего как на картинке будут
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
может все-таки кто подскажет по размерам фланелевых рубашек vancl? Повторюсь - рост у меня 184см вес 87кг, кофты ношу обычно М или L. Кто покупал фланель подскажите как подбирали размер?
 
C

cmex

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все не читал,но я так понимаю надо брать на размер больше?
Хочу купить рубашку фланелевую и свитер шерстяной. У меня рост 176 и грудь 98, какой размер брать,обычно ношу М?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
C

cmex

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все-таки не совсем разобрался(
Кофта такая http://en.vancl.com/...-navy-blue.html Size: L - Chest 100cm
Рубашка такая http://en.vancl.com/...ue%2fwhite.html Size: L - Chest 112cm
Вот и не понятно у кофты при размере L 100см, а у рубашки уже 112см
Если с кофтой понятно что либо L либо XL, то с рубашкой я в растерянности...

P.S. Слушайте, а на сколько у них правдивая табличка размеров?По их табличке мне XL надо...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
на сколько у них правдивая табличка размеров?
да не очень она правдивая. иногда совпадает, а иногда - совершенно левые цифры в таблице пишут. а на рост в таблице вообще внимания не обращайте
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
1. получил штаны комуфлыжные размера 33.
материал хороший, средней толщины, сшиты хорошо.
селди тютелька в тютельку, можно без ремня носить. хлопок, наверное растянутся ещё. и длинна то что доктор прописал.
если б брал бы себе — то на размер больше.
(ношу levi's 501 32/32)

2. ещё джинсы тёмно синие, размер 32.
в эти еле влез, молнию не застегнуть. да ещё и коротки сантиметра на 4.
вот эти другану точно в пору будут, а предыдущие вряд ли.

учитывая вышеизложенное и подошедшие с ремнём десятибаксовые костюмные брюки 36-го размера, заключу, что размер брюк непредсказуем :)
а ещё сайзчарт на вышеизложенны емодели точно врёт по длине.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live