• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слишком задерживается поссылка, прям через чур

  • Автор темы reddragon934
  • Дата начала
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте! У меня похожая ситуация-просил Flat rate + track а прод отправил первым классом.Внутри айфон, поэтому уверен, что не придёт. Расскажите подробнее о ЧарджБеке, так как 21 день ещё не прошёл. И что даст скан квитанции? как подать на розыск? форум читаю постоянно, но об этом впервые слышу((
Спасибо!
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Здравствуйте! У меня похожая ситуация-просил Flat rate + track а прод отправил первым классом.Внутри айфон, поэтому уверен, что не придёт. Расскажите подробнее о ЧарджБеке, так как 21 день ещё не прошёл. И что даст скан квитанции? как подать на розыск? форум читаю постоянно, но об этом впервые слышу((
Спасибо!
зачем вам чарджбэк, у вас есть 45 дней на открытие диспута на ебей, если уж ничего не поможет, то только тогда чарджбэк, ищите поиском. Но имейте ввиду, что вам заблокируют пайпал акк и в будущем возможно проблемы с покупкой чего-либо на аукционах где используется палка для оплаты.
 
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
понял. не хочу ждать 45 дней((
буквально перед этим был мой первый опыт отправления 1м классом-обе посылки не пришли.44 дня ждал+15диспут+5 приговор палки и тут опять двадцать пять))
Насчёт скана чека жду ответа.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
понял. не хочу ждать 45 дней(( буквально перед этим был мой первый опыт отправления 1м классом-обе посылки не пришли.44 дня ждал+15диспут+5 приговор палки и тут опять двадцать пять)) Насчёт скана чека жду ответа.
ну нормально-вы так! А если продавец действительно отправил, и посылка вам придет? Давай те уж будем адекватными покупателями.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

ebayshnikunamer

Guest
дайте совет люди! папандос какой то :(
 
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну нормально-вы так! А если продавец действительно отправил, и посылка вам придет?
тогда верну деньги. Я это в диспуте даже пишу.Повторюсь, я настаивал и оплачивал на доставке с треком а жду Первый класс.
я по своей глупости так больше двух месяцев прождал-теперь по чужой не очень хочется((
да и судя по сообщениям на этом форуме в Украину первый класс не доходит в 70-80%. И это с дешевыми вложениями, а не с телефоном.Так что я ложных иллюзий не питаю.
Может тогда в местном ларьке покупать?
вам лучше, вы и покупайте.

И гораздо больше меня интересует как с копией квитанции об отправлении погонять местных почтальонов(по-хорошему я уже пытался), а не обмануть продавца.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
как открыть диспут?
это на сайте PayPal , где то возле оплаты данной сделки.Поставь русский язык и станет проще.
Но в данной ситуации, ты не прав-ему не лень тебе в Россию отправить, а ты даже адрес нормально написать не можешь.
Русский медведь в ушанке пьёт водку с матрёшками-так, наверное, прод и подумает.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Я читал, что на Ебее лучше диспут открывать.. А ФИО, адрес, № дома и индекс указаны, другой момент, почему он не отвечает уже три дня
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
другой момент, почему он не отвечает уже три дня
мало-ли , может времени свободного на отписки вам нету, да и где в правилах ебея указано, что он вам обязан предоставлять скан чека отправки? Тут я так понимаю еще и ваш косяк, а вы продавца крайним хотите оставить, правильно вам уже сказали, что от таких покупателей складывается негативное отношение к покупателям из exСССР, и все меньше продов шипят в Россию.
если прод из китая - у них там вообще праздники по 4 апреля:
Праздник Цинмин (День поминовения усопших), 3 дня отдыха – со 2 по 4 апреля,

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
скажите, я в палке указывал русскими буквами, да ещё и только индекс, город, улица и № дома, а вот организацию и № офиса указать забыл. Что мне делать? идти на почту и спрашивать не пришла ли на мое имя посылка?
мне приходили по неопытности первое время посылки полностью с русскими буквами, все дошли. Продавцу не сложно слова копирнуть или перерисовать с монитора. Звоните в ваш главпочтамт, на вашу почту, объясняйте ситуацию - может ваша посылка уже неделю лежит и ждет вас.

Добавлено спустя
скажите, я в палке указывал русскими буквами, да ещё и только индекс, город, улица и № дома, а вот организацию и № офиса указать забыл. Что мне делать? идти на почту и спрашивать не пришла ли на мое имя посылка?
мне приходили по неопытности первое время посылки полностью с русскими буквами, все дошли. Продавцу не сложно слова копирнуть или перерисовать с монитора. Звоните в ваш главпочтамт, на вашу почту, объясняйте ситуацию - может ваша посылка уже неделю лежит и ждет вас.
 
G

ggwp

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я читал, что на Ебее лучше диспут открывать
не уверен. PayPal реагирует быстрее и возвращает налом, а Ебэй вернёт билетом на вашу сумму, чтобы ты совершил покупку опять таки на ебее, причём без сдачи. Вся надежда на индекс-посылка попадёт к вам на почту, наведывайся туда время от времени.
не отвечает уже три дня
это, конечно, бесит, но бывает.Если у него хотя бы 50+ сделок, то ответит, потерпи.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
это, конечно, бесит, но бывает.Если у него хотя бы 50+ сделок, то ответит, потерпи.
я уже написал ему: "почему вы не отвечаете на мои письма? пришлите мне копию квитанции"
Ещё вопрос: скажи пожалуйста на paypal когда изменяю адрес, то надо писать на латинице улица и дом или можно на английском оставить street house?
 
R

reddragon934

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Что-то я смотрю уже дофига сообщений пооставляли. По моей теме:
reddragon934, какой день с момента оплаты идет? трясите с прода чек об отправке (скан) или открывайте диспут (Если время еще не ушло)
прошел 42 день, завтра буду открывать диспут. Попросил у продовца еще раз чтобы он трек номер дал. жду ответа
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
я уже написал ему: "почему вы не отвечаете на мои письма? пришлите мне копию квитанции"
Ещё вопрос: скажи пожалуйста на paypal когда изменяю адрес, то надо писать на латинице улица и дом или можно на английском оставить street house?

Вы адрес не для Paypal пишите,им вообще по фигу,вы пишите для наших почтальонов.Пишите чем проще,тем лучше.Я вообще пишу Pushkina xx-xx и всегда приходило, главное еще индекс не забывать правильно писать.И через 3 дня писать с претензией по поводу квитанции...почему-то народ думает что прод от компа не отходит и сидит всем отписывается.Такой же человек,вариантов миллион почему не ответил еще,дела житейские.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Вы адрес не для Paypal пишите,им вообще по фигу,вы пишите для наших почтальонов.Пишите чем проще,тем лучше.
спасибо за ответ именно это и интересовало. Пока с этими посылками не разберусь заказывать больше ниче не буду, перепуган не на шутку! Да и ждать по 45 суток за платную доставку (7-14 дней) тоже не охота, в общем очкую не по детски
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
спасибо за ответ именно это и интересовало. Пока с этими посылками не разберусь заказывать больше ниче не буду, перепуган не на шутку! Да и ждать по 45 суток за платную доставку (7-14 дней) тоже не охота, в общем очкую не по детски
что значит платная доставка? ДУмаете что бывает бесплатная? открою вам секрет - услуги почты всегда являлись платными. (просто продавец еЁ может включить в стоимость товара, но от перемены мест слагаемых, сами понимаете)

Позвоните в свое почтовое отделение, и спросите не приходила ли посылка на ваше имя, на данный адрес. А лучше сходите, правда не любят они искать посылки без извещений, но все же! Идти лучше в утреннее время, после открытия, в часов 10-11, меньше всего народу, и операторы еще в добром расположении духа :lol:

7-14 дней, где такие сроки взяли- это фантакстика...по россии иной раз дольше идет, а вы тут международный ждете.
Мне вот вчера пришли две без трековые посылки, которые я еще в конце января заказывал :D
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
спасибо за ответ именно это и интересовало. Пока с этими посылками не разберусь заказывать больше ниче не буду, перепуган не на шутку! Да и ждать по 45 суток за платную доставку (7-14 дней) тоже не охота, в общем очкую не по детски

Все поначалу очкуют,потом ничего,привыкают :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
-14 дней, где такие сроки взяли- это фантакстика...по россии иной раз дольше идет, а вы тут международный ждете. Мне вот вчера пришли две без трековые посылки, которые я еще в конце января заказывал
это разве не оно?
Расчетная доставки:​
04/11/12​
- 04/17/12​
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
это разве не оно? Расчетная доставки: 04/11/12 - 04/17/12
нее, это фантастика! Это сроки в "цивилизованные" страны, к России не имеет никакого отношения :) Я вам совет выше что делать написал - действуйте!

можете еще дождаться чека от продавца, с ним будет проще. Только объясните ему все цивилизованным путем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live