• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СКРЫТЫЙ СМЫСЛ В ОПИСАНИИ ИЛИ ТАЙНЫЙ ЯЗЫК ЕБЕЯ

B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Kolyanich, удивлюсь, если ты эту посылку вообще получишь, а если и получишь, - что там будет именно то, что покупал..
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Да, это известная тема - "Sold as is" и "refurbished" переводится на русский как "я продаю вам полное барахло и не ручаюсь за это"

Вот я сейчас продаю старые лыжи свои "Как есть" без торга.
Описал и сфоткал все недостатки....смотри и покупай. Почему сразу барахло? Почти всё п/о идёт " as is".

С Уважением,

Гюнтер.
 
W

WallStGuy.

Новичок
Регистрация
31 Янв 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Вот я сейчас продаю старые лыжи свои "Как есть" без торга.

AS IS и без торга - абсолютно разные вещи. Покупая товар as is, ты потом не сможешь предъявить продавцу никаких притензий по поводу некондиции товара.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
AS IS и без торга - абсолютно разные вещи. Покупая товар as is, ты потом не сможешь предъявить продавцу никаких притензий по поводу некондиции товара.

Я ЗНАЮ.

Я их продаю "как есть" ( без претензий)
И без торга ( типа "сбавь хозяин....царапин много)

С Уважением,

Гюнтер
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Ребята помогите меня в описалове аот такие слова смутили перевести по нормальному не могу:
Item Condition:
The devise powered on sucessfully.
The devise began to charge
LCD was not able to display.

PS Добавлю продавец buyessex, они сразу пишут что тогруют "ликвидационным" товаром. Какие идеи???
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Stinger, перевожу: мусор, подобранный на свалке. Сможешь починить - молодец, нет - извини...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Berendsen, не спешил бы с такими высказываниями про мусор. Мусор мусору - рознь.
Stinger, это хороший продавец, порядочный.
продает возвраты и неликвиды, но не мусор со свалки...
перевод:
устройство включилось успешно, зарядка началась, а вот дисплей ни хрена не показывает.
Т.е. что там с этим телефоном - трудно сказать - может всего лишь неконтакт где-то, а может дисплей мертвый или еще чего-то...
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Unclefedor, мусор потому, что толк от подобных покупок может быть только для кулибиных. Обычным людям рухлядь не нужна - им нужны работающие вещи.

И прежде чем говорить о "хорошем" продавце, посоветовал бы посмотреть его негативы, имя коим - легион. Также меня восхитила их Return Policy, которая в переводе на человеческий язык означает, что ребята не отвечают ни за что.

Ну и, конечно, шлют только в Штаты - просто суперпродавец!
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Ребята помогите меня в описалове аот такие слова смутили перевести по нормальному не могу:
Item Condition:
The devise powered on sucessfully.
The devise began to charge
LCD was not able to display.

PS Добавлю продавец buyessex, они сразу пишут что тогруют "ликвидационным" товаром. Какие идеи???

используй поиск, тут есть целая статья, а насчет именно этого продавца buyessex, я у него покупал несколько раз, но почти все было в полурабочем состоянии, не то что совсем мертвое, но близкое к этому, вобщем только после ремонта еле удалось свои деньги вернуть, а вобще его фидбэк и так о всем говорит

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

вот еще немного в тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1593
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Unclefedor, мусор потому, что толк от подобных покупок может быть только для кулибиных. Обычным людям рухлядь не нужна - им нужны работающие вещи.
здесь вопрос скорее только цены - если ты берешь вещь, пусть даже не совсем рабочую, и с учетом цены ремонта, это все равно очень выгодно, то почему бы не взять? ну это на любителя конечно... да и разбираться кое в чем нужно...

И прежде чем говорить о "хорошем" продавце, посоветовал бы посмотреть его негативы, имя коим - легион. Также меня восхитила их Return Policy, которая в переводе на человеческий язык означает, что ребята не отвечают ни за что.
я на форуме обычно говорю с полной ответственностью за свои слова...
я имею неплохой опыт работы с этим продавцом - он из немногих, торгующих подобным товаром, кто делает правдивые описания, нормальные фотографии и невысокий шиппинг.
насчет негативов - меня вообще поражают претензии людей, которые не удосужившись прочесть описания, потом чем-то возмущаются...
Ну и, конечно, шлют только в Штаты - просто суперпродавец!
доставка, это что, проблема? посредников вроде хватает...


а вообще ушли от темы топика....
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Unclefedor, смысл использовать посредника ради 50-долларовой рухляди?

Ладно, молчу-молчу-молчу... :lol:
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Продолжаем разговор :lol: я тут набрел на очередные непонятные термины:

Liquidated item from big retailer
Screen has a worn spot. Barely noticeable when devise is on.
5 days warranty after delivery. Sale is final thereafter.

Такссс:
1) ликвидационный товар с большой ДОРОГИ.....??? х/з фраз не подобрал подходящих
2) Ваабчще рафшифровать не могу!!!
3) А как тогда понимать Sale is final thereafter??? Если есть гарантия на 5 дней??

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Короче как я понял, паверселлеры идут лесом при продаже электроники, у них имеет смысл брать только новую. А так если искать хорошее б/у то шукать продавца с фидами около 10-90.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Stinger, лучше подучи английский, потому что тут все твои лоты переводить не суждено.
1) ликвидируется от большого поставщика
2) экран с пятном, но когда включен не очень заметно.
3) после пяти дней никаких больше претензий.

примерно так.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Stinger, лучше подучи английский, потому что тут все твои лоты переводить не суждено.
Адназначна!!!
Stinger, имей совесть! Словарями обложись и учиться, учиться и учиться!!! Хоть спецтерминологию выучи...
Там кто-то предлагал профессиональный перевод... вот обращайся, если сам не силен. Или бросай заниматься тем, в чем не сечешь...
 
LooKoshka

LooKoshka

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Брависсимо!! еще!!
от себя: древний постер In A Really Good Condition с ничего не говорящей фразой "tea cup circle on the other side" явился с прожженой(!!) дырой размером с небольшую кастрюльку.. :mrgreen:
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Брависсимо!! еще!!
от себя: древний постер In A Really Good Condition с ничего не говорящей фразой "tea cup circle on the other side" явился с прожженой(!!) дырой размером с небольшую кастрюльку.. :mrgreen:

Ну чай он любит пить поэтому и чашка размером с кастрюльку. :lol:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что прочитал в описании лота продавца с feedback score 2, и вспомнил о первом письме в этой теме. Это пример применения "тайного языка и скрытого смысла...", хотя в данном случае почти не скрытого :mrgreen: В разделе "Seller's payment instructions" написано:
"Sold as is...working... cannot guarantee working when you receive... I package very well to avoid any damage... no returns."
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
PS Добавлю продавец buyessex, они сразу пишут что тогруют "ликвидационным" товаром. Какие идеи???

buyessex 183.056 фидов - not a registered user! на той недели получил от него 2 большие посылки, все было так хорошо, кто что думает насчет того что с ними могло случиться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live