• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sim Reader

  • Автор темы Прапорщик Задов
  • Дата начала
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Перезаписывать можно многократно. Только вот эта тема сейчас неактуальна практически, современные симки не клонируются. У меня прочиталась только Билайновская, купленная в 2004 году. Современные МТС (начиная вроде с 2009), Мегафоны, Теле2 не читаются точно. Билайны вроде тоже. Удобно использовать как активатор айфонов, когда под рукой нет АТТ-карточки.
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
Еще эта тема не протухла Dual-SIM Adapter - берем две несканируемые симки, вырезаем по шаблону, вставляем в адаптер, аккуратно встааляем в телефон и ... вуаля. Брал себе такой, как двухсимовый адаптер в принципе работает. Правда для меня оказалось весьма сомнительным удовольствием, так как была нужна мультисимка под 3 номера : 1 несканируемый и 2 сканируемых. Такие на российских сайтах за 650 руб продают, в китайских магазинах - не нашел.
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Anatolii129, рекомендую форум http://multi-sim.ru/forum/index.php?c=4 - там и про операторов, и про страны, и про модели телефонов.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Скажите пожалуйста, а этот подойдет?
Никто такой еще не заказывал :eek:
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
vladpisarev, maodze
это то же самое, что и http://multi-sim.ru/index.php?productID=11
Правда, по моей ссылке 2-х скоростной, а по vladpisarev односкоростной, вроде. Проблем особых быть не должно, если симки в вашем регионе сканируются. Короче, читайте форум (ссылка в моем посте выше).
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
тут же получил положительный фидбэк.
Да-да, есть такое дело:) Это фидбек помог мне выиграть лот с iPhone-ом :D
Проблем особых быть не должно, если симки в вашем регионе сканируются.
Ну ладно... Я на всякий случай просто и гевей взял, и это. Я искал такой, как по ссылке, но с доставкой в Россию не нашел... :(
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
А может ли эта мультисим как то помочь в разблокировке HTC HD2?
Например накачу на мультисим 10 разных номеров, среди которых будет МТС россия(работает и на лоченых телефонах т-мобайл).
Телефон будет работать только с вариантом мтс а при выборе других симок будет просить анлок?
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Селлер то перестал шипить в Россию, добавил в исключения.
Очень странно, неужели успели и его кидануть?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Я так и не понял, можно сделать клон сим карты с помщью этих прибамбасов или нет?
т.е. я имею ввиду чтобы получить вторую полноценную сим карту.
Кто нибудь делал?
Я недавно в Израиле потерял телефон с сим-картой...пошел в компанию и мне дали бесплатно симку с таким же номером.
Из чего следует вывод, что в каждой симке есть свой уникальный код (естесственно нестираемый) который позволяет однозначно идентифицировать ее.
Хотя возможно от стандарта сети возможны варианты :lol:
 
B

buyerq

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил ридер на BIC, коллекция симок с былох времен осталась, но не одну не прочел. Sim Scan из комплекта с CD, которого можно ткнуть на конкретный порт после установки драйверов ридера, говорит:

Card don't send Answer To Reset!

Более высокоуровневые проги соответственно тоже не работают. Подскажите, в чем может быть дело? Когда карточка "не сканируется", то она хоть как-то определяется или это как раз оно?
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, это ридеры для бекапа контактов с сим карты.

Являюсь владельцем SIM reader на основе чипа PL2303, драйвера поставил.
Пытался снять информацию разными программами - не получается, они не видят карту и ридер.
ОС - Win7.
Кто что может посоветовать для Win7 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live