• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Штангенциркуль 6" 150 mm Digital CALIPER VERNIER GAUGE

Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Hart правда! будь любезен дай ссылку на япан
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Штангенциркуль не только для замеров,но и для плоскостной разметки. :shock:
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Остались ли продавцы которые шлют в Россию? Или теперь уже легче на ДХ заказать?
Нужен в коробке.
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Остались ли продавцы которые шлют в Россию? Или теперь уже легче на ДХ заказать?
Нужен в коробке.
Попробуйте попериписываться с продавцами.
Некоторые соглашаются отправить, если вы доплатите за трек номер 1,5-3$.

У меня тоже такая ситуация была - пара продов откликнулась, правда тогда я уже нашел прода, который отправляет в Украину.
В ДХ пока лучше не заказывать - прийдет месяца через 2.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Заказал у digitalworld2688 без футляра за 8.64$ (1$ сам штангель и 7.64$ пересылка)
пришел через месяц качество хорошее не каких заусенцов и прочих помятостей нет.
Приятным бонусом было наличие запасной батарейки в конверте :(

PS не совсем в тему но задался вопрос - а что если бы меня не устроило качество товара,
и продавец предложил бы мне выслать его обратно. То какую сумму он мне бы вернул 1$ (как значилось в листинге на лот) или же всю целиком 8.64$. Естественно, учитывая сумму покупки не стал бы замарачиваться этим но сам момент интересен :)
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Люди, не берите вы эти китайские штангеля, если
только так для дома.
Все они БАРАХЛО. Я работаю на серьезном заводе,
с метрологической службой, так вот ни один из китайских
штангелей и с ебей и dx метрологический контроль не прошел,
т.е. это просто бытовая игрушка.
Если нужен хороший меритель, то берите указанный здесь
mitutoyo (он , к стате, далеко не весь ипонский - очень много
бразильского - заводец там),
еще немецкий marh, vogel
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
V

vladn2

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
митутойо , мар, теса ведущие бренды производители мерителя, инструмент для серьезного производства сверхточный, покупать его для дома просто глупо. а для хозйства китай вполне годится.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Там проверяют комплексно - точность измерений, плоскостность и т.д.
А если для дома брать, так проще советский колумбус взять - и дешевле и с почтой россии связываться не надо.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
А я брал у silverlake2010 за 7,88 с доставкой. Взял два, трек предоставили бесплатно. Пришло в разумные сроки (30 дней). Что касается качества, то конечно далеко не Япона (знакомый с завода смотрел), но как здесь не раз говорилось, для бытовых нужд годится. Точность заявленные 0,02мм. Да и в ноль ставится со второго и раза. Заусениц нет, действительно губки колют пальцы. :) Заказывал без футляра и батареек, пришли с батарейками (приятно, однако, искать не надо)
 
V

viamer

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если для дома брать, так проще советский колумбус взять - и дешевле и с почтой россии связываться не надо.
Может Вы и правы, НО! Я купил на работу 3 китайских цифровых штангеля, один на Ebay и 2 разных с DX, по цене от 240 р и до 570р. Тут вот https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65693.html#777234 есть мой обзор одного. Все проверял на комплекте эталонных концевых мер. Вобщем, все в 5 соток погрешности практически укладываются, а тот что за 600р - даже в 3. Наш маузер ШЦ-150 стоит те же 250 р. И точность измерния им те же 0.05 мм, только щуриться надо. А у меня 7 человек "инженеров" - молодые специалисты; проще дать ему (ей) такую китайскую игрушку, чем научить пользоваться нормальным штангенциркулем, меньше вероятность ошибки. Проврено на практике. Только откусите бокорезами вровень с корпусом кнопки обнуления и перевода в дюймы, чтобы их можно было нажать только ногтем.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Тоже купил такой же. Хорошая штукенция. :D
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
подскажите, где можно подешевле приобрести, около 5 у.е., такой штанген ?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
А почему сразу не за доллар?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Тоже прикупил сабж с год назад на DX, но не «народный», как у ТС, а подороже. Не прогадал. SKU 49305 производитель United Precision Mashine Inc. Выполнен аккуратно, не придерёшься. Губки шлифованы чётко, как для внешних замеров, так и верхние для замеров внутренних. Ноль держит очень хорошо, дёргал туда-сюда каретку со всей возможной скоростью – удалось сбить один раз, когда сильно ударил об ограничительный винт. Идёт в коробке с батарейкой в нём. Запасной нет. Батарейка вопреки инструкции не серебряно-цинковая SR44, а LR44. Сдохла за год, причём проявляется это резким снижением контраста циферок на ЖКИ буквально за пару дней. SR44 Renata у нас 120р (за ними ехать надо, хватит года на 2-3), а китайские LR44 по 5р в каждом киоске (хватит на полгода – год). Выводы делайте сами. Для дома самое то. Для профессионалов же нужны понадёжней/износоустойчивей mitutoyo, vogel с системой absolute, а тем кто работает с фракцией (жидкостное охлаждение резца/фрезы/сверла), ещё и влагостойкое исполнение подавай IP67 или лучше, а всё это совсем другие цены и другая история…
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
у меня 7 человек "инженеров" - молодые специалисты; проще дать ему (ей) такую китайскую игрушку, чем научить пользоваться нормальным штангенциркулем, меньше вероятность ошибки.

это что за инженеры, после пту? :D
даже троечники на 2 курсе уже смело владеют штангелем
 
V

viamer

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
Парни! Я напокупал разных штангелей очень и очень много! Самый лучший что мне понравился как по точности и по прочности - http://www.dealextre...in-mm-lcd-49305

Я таким пользуюсь уже два года каждый день! Много раз падал на железный пол с двухметровой высоты! Мочил - неправильно показывает только, высохнет - пройдет!
Ноль сводится идеально... выставил ноль и всегда ноль...

У нас на работе есть такие же только американские - за 120 баксов - все такое же только с лейблом...
Дал мужику сравнить - поработал денек им - ничего не заметил. Сказал тоже самое что и его! Я ему не сказал что это китай, а то бы придрался!

Что плохо это то что цифровая наклейка отклеивается, но там пленка какая то и медное напыление...

Очень качественно сделано, напомню... Два года по сто раз достаю его и меряю, отдавал на контроль - 2 сотки... иной раз калибром проверяю что верхние, что нижние губки!

Все завидуют.... Кстати батарейку не менял... Как бы тускло уже, но под наклоном лучше видно чем если прямо смотреть! На морозе где то около -1 - просто дисплей мерзнет... медленно изменяются показатели и яркость меньше...
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
заказывал такой, как в первом посте, электронное табло глючит (при перемещении сбивается текущее положении и показывается неправильно). и слишком чуствительный автозапуск, может включится если просто взять в руки.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Как то снимал видео "замечательно" работы данного штангеля. Может пригодится кому.


Кстати, штангель пришел ко мне не рабочим, пришлось ремонтировать.
Кому интересно могут посмотреть видео которое я снимал для диспута. _
 
Live

Similar threads




Вверх
Live