• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сервер статистики по HK, US, CN .... (обсуждение)

Пользуетесь ли Вы подсказкой: Ожидается через XX дней?

  • Да, пользуюсь. (оставить подсказку)

    Голосов: 419 74.3%
  • Нет, не пользуюсь. (убрать подсказку)

    Голосов: 71 12.6%
  • Пользуюсь очень редко.

    Голосов: 74 13.1%

  • Всего проголосовало
    564
V

vatang

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Емва
А почему осталось так мало треков? Ведь было много не обработанных нашей почтой треков даже за апрель и начало мая!
 
C

comp

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
Ижевск
vatang
судя по всему оставили для показа треки за последние 30 дней.

dokoff
мне кажется, что можно уже добавить пункт "передано таможне", раз стало появляться очень часто в треке :)
и поправить бы маленькую ошибочку во флешке "каждых четыре часа" :wink:
было бы еще замечательно, если бы контрастности было побольше на сайте (вот первый дизайн сайта был самый читабельный)... по крайней мере мне не очень удобно смотреть)

ждем SG :roll:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
he2003
Чуть терпения ) будет .. даже интереснее )
comp
:) :roll:
 
S

slonik141

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
г. Саранск
dokoff
Скромное предложение: можно над столбцами с днями выводить среднее значение за ... (10, 20, 30 дней - это уже вам виднее). Будет очень удобно - сразу видно насколько хорошо идет посылка по сравнению с общей конъюнктурой.


Спасибо за труды!!!

Полностью поддерживаю! Только из подсчета среднего значения нужно исключить треки явно выбивающиеся из общей массы, ну типа те которые лежат на каком либо этапе более 2 месяцев.. это форс мажор, подовляющее большинство людей он не затронет.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
slonik141
что есть норма ? ИМХО считать нужно по УЖЕ прибывшим МПО.
т.е. например брать последние 14 дней и считать только те, которые уже import ru... так будет логичнее и будет отображать реальную ситуацию на "сегодняшний" день.
Точность достигается за счет того, что отсчет 14 дней можно делать по статусу IMPORT RU (что будет недоступно при подсчете тех, которые еще не приземлились), а значит мы будем видеть среднее, именно импортированных за прошедшие 14 дней.
Кто чего думает ?
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
мне кажется, что можно уже добавить пункт "передано таможне", раз стало появляться очень часто в треке :(
А что это за нововведение? У меня не так много посылок было (собственно, четвертая всего) - и сегодня статус сменился с "импорт" на "передано таможне". Раньше после импорта сразу ПММО было всегда, вроде.
Это значит, раньше на таможню не отправляли, или просто в трек эту операцию не добавляли?
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Не указывали ранее, теперь на таможне от 6 часов до суток лежит, не более. Ранее не хотели светить свой геморой может, что не таможня динамила то всех, а сами, родненькие :) :wink:
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
до суток лежит, не более
У меня чего-то уже вторые сутки пошли на таможне.

Кстати, ссылка со странички статистики "Обсуждение" ведет на первую страницу этой темы. Может, имеет смысл добавить в нее переход на последнее нечитанное сообщение?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Скажите, а после PCI-1 ПММО для москвы сортировка появляется? или все-таки уже окончательно пропала?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Серафим
На первую только ради фразы "Любое обсуждение платных услуг проекта тут - ЗАПРЕЩЕНО." :)

JIu3a
Статистика ведется только по "Posted", "Экспорт", "Импорт", "ПММО", "Вручение".

По платным услугам (за последних 2 месяца), вот такие данные по сортировке в Москве присутствовали :
Сортировка(Москва-Казанский вокзал ПЖДП)
Сортировка(Москва МСП-3 Уч-7)

Можно сказать - нет, не появляются (пропала).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dokoff
спасибо, мне просто нужно было именно подтверждение, так как записи о сортировке быть не должно (по причине что сортировка для москвы это и есть PCI-1)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Dokoff, спасибо за удобный сервис.
Жаль, что не отслеживаются треки LC...US, даже с заказанным трекингом.
Причину - то, что они остлеживаются только на сайте USPS - Вы мне уже объяснили, хотя, честно говоря, хоть и прочёл у них на сайте, что
"на территории других государств почта отслеживается согласно их правилам", но думал, что если дополнительно оплачен трекинг, то он будет работать и у нас.
Возможно, стоило заказать обычной приорити...
И ещё раз спасибо, очень удобная услуга (я о платной), помимо собственно статистики. :roll:

Кстати, а нельзя ли добавить треки "Royal Mail signed for"?
Ведь они же отслеживаются через Parcelforce, а их Вы вроде бы принимаете?
p.s. поправка, уже вижу, что это в планах :roll:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
ValNet
И ещё раз спасибо, очень удобная услуга (я о платной)
Если Вам действительно интересен этот проект, пожалуйста, отнеситесь с уважением к просьбе указанной в первом сообщении этого обсуждения.
---------------
Видимо Вы не поняли моего пояснения. Треки Cx.....US имеют "сквозной" трекинг, т.е. если трек появился на сайте USPS, то он одновременно (практически) появляется и на сайте почты России и все "хождения" по США отображаются и на нем тоже. Мы берем информацию о треках US только на сайте почты России (по-русски - только треки Cx...US и Ex...US). Вот именно по этой причине, мы не можем отслеживать LC...US.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
dokoff
Извините, больше не буду. :)
Мы берем информацию о треках US только на сайте почты России.
Да, насчёт сквозных треков я не в курсе был, спасибо. Теперь понял некоторые преимущества Priority mail. :)

Китайские треки начинаются в России лишь с даты импорта (сужу по своим), и тем не менее, сервисом отслеживается их дата отправления. Следовательно, её Вы берёте непосредственно с их сайта.
Но раз это невозможно сделать для американской "не сквозной" почты - что же, жаль, но вам, как разработчику, виднее.
Хотя, например, ссылка http://www.stamps.com/shipstatus/submit/?confirmation=LC.........US выдает информацию аналогично нашему трекеру.
Впрочем, первый класс, как я понимаю, обычно вообще неотслеживаемый идёт, так что, может, действительно нет смысла.

p.s. Если что, извините - я, в общем, новичок, и из США ещё не заказывал, вот и экспериментирую, учусь, так сказать.
Написал продавцу про регистрируемую почту, она и поняла буквально. :wink:
Хотя потом уже понял, что требовалась, по-хорошему, Priority. Надо было внимательнее их почтовый сайт штудировать. )))
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Китайские треки начинаются в России лишь с даты импорта (сужу по своим), и тем не менее, сервисом отслеживается их дата отправления. Следовательно, её Вы берёте непосредственно с их сайта.
Все ( 99,9 % ) треков Cx.....xx - сквозные, в т.ч. и китай (HK, US, FR, DE ...)
Да, мы берем информацию с их сайта.
Но раз это невозможно сделать для американской "не сквозной" почты
я не говорил, что это невозможно.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
dokoff
Хорошо, тогда просто спасибо. :crazy:
И надеюсь, треки для заказных из Англии тоже вскоре будут приниматься.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Бонус-коды теперь будут публиковаться только на сайте.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
А нельзя ли сделать сортировку по дате, по конкретной колонке? Типа нажал на колонку "PMMO" и тебе раз отсортировало по дате. Мне кажется было бы замечательно!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
magicwolf
Можно по Import RU сделать сортировку.
 
ps1h_ya

ps1h_ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Раша
раньше внизу было среднее количество дней написано от одного события до другого... было удобно смотреть, собственно это самое интересное в этой всей статистике, особенно колебания этих чисел за какой-то период времени. Не могу понять почему убрали эту строчку последнюю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live