• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Семейство китайских смартфонов V800

Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ну вот, после долгих мытарств получил я свой
девайс, и так начну :) :
Две активных сим-карты
Четырех полосный: 850/900/1800/1900
Телефон с мини-ТВ
Поддержка JAVA
Разблокировка скольжением пальца по экрану
Bluetooth A2DP
Чтение электронных книг
MP3, MP4 плеер
FM радио
Камера
G - сенсор (смена обоев, треков и FM-каналов встряхиванием)

Комплект:
Телефон - 1 шт.
Гарнитура - 1 шт.
Батарея - 2 шт.
usb шнур, он же втыкаеся в зарядку - 1 шт.
GIFT - карта на 1 Гиг, защитная пленка, кожаный чехол (симпатичный)

Что понравилось:
1. Внешне аппарат выглядит гораздо привлекательнее и, если так можно сказать, побогаче предыдущих моделей. Надо заметить, что и потяжелел он тоже неплохо. Теперь чувствуется, что в руке телефон, а не кусок пластмассы.
3. Разрешение экрана 480*320
4. Внутренняя память как у нормального телефона 29Мб.
5. Процессор МТК 6235, что дало чуть больше возможностей и ускорило ответ телефона на запуск необходимой задачи.
6. Данный процессор поддерживает камеру до 2 Mpx, но 2 там или 1,3 вопрос спорный. Но уж точно не 0,3(ИМХО).
7. Появилась возможность установки ещё одной дополнительной флеш-карты. т.е. теперь 2*8Мб (работают неодновременно, а с переключением из меню).
8. Эфирный ТВ-тюнер (PAL). Есть возможность записи канала.
9. Качество воспроизводимого рингтона, а также звукового файла в плеере высокое, никаких забоев и хрипов, особенно если подключить хорошие уши.
10. Разъём для подключения телефона к зарядке и к компьютеру выглядит более надёжнее и размером больше чем у i9 и i9 3G. Также кабель USB имеет фиксатор на штекере, что отлично фиксирует его в телефоне.
11. Появился отдельный разъём миниджек 2.5 для подключения гарнитуры.
12. Сама проводная гарнитура из комплекта, тоже выглядит приличней, чем в вышеизложенных моделях. Имеет по всей длине провода полупрозрачную оплётку. Качество звучания в ней тоже вполне достойно.
13. Улучшена реализация самого плеера.
14. Размер отведённый под java, в памяти телефона, увеличен до 4194304 байта. Результат - возможность устанавливать приложение большого размера и с большей потребностью к ресурсам телефона.
15. Без каких-либо проблем воспроизводится видео 320*240 на весь экран 12-15 кадровсек. Никакой рассинхронизации!!!
16. Рядом с клавишей регулировки звука добавили кнопку для фотоаппарата, что облегчило использование телефона в режиме камеры.
17. Также свверху телефона добавлена ещё одна кнопка для ВКЛВЫКЛ телефона. Она же используется и для блокировки телефона.
18. Есть функция чёрного списка.
19. Pitch Shift - возможность подмены голоса :D , ну очень прикольная вещь я включил и забыл выключить так клиент в трубку орал что меня плохо слышно, а при встрече сказал - у тебя голос был как у Масяни :lol: .
20. Меню 3-х страничное и нет кучи ненужных java-приложений как в i9 3G.
21. Функция шейк-контроля сведена к минимуму и оставлена только лишь в смене трека при проигрывании МР3, и смене волны в радио. Теперь без проблем можно ставить свою картинку обоев.
22. Заводская руссификация на 95% реализована нормально.
23. Реализована возможность установки фото на контакт.
24. Наконец-то реализован быстрый набор.
25. Хотя может и первый пункт стоимость :D .

Что не понравилось:
1. При нажатии телефона с боков появилось характерное поскрипывание.
2. Объектив камеры неотцентрован. Как результат, в объектив попадает задняя крышка телефона, из-за чего на фото правый угол чуть чуть затемнен.
3. Возможность записи канала с ТВ (TVR) реализована на уровне 4,362 кадра в секунду с разрешением 176*144.
4. В комплекте отсутствует стилус, без него, в данном аппарате, как без рук. Очень мелкая русская виртуальная клавиатура (с латиницей все ОК), что сильно усложняет написание СМС, внесение данных в записную, поиск по записной и прочее.
5. Русский шрифт очень мелок. По-сравнению с другими, что также усложняет навигацию и создаёт проблемы в русскоязычных java-приложениях.
6. Рабочее поле JAVA на дисплее телефона 434*320, из-за этого происходит несовпадение калибровки в самом меню телефона и в java-приложении.
7. Java-приложение под тач с разрешением под этот телефон практически отсутствуют, но думаю это временно.
8. Наушники, как и прежде, не имеют паралоновых подушечек. Из-за этого они плохо держутся в ушах.
9. Чёрно-белое ТВ из-за PALовского тунера.
10. Своих контактов в памяти телефона только 100, поэтому, для второстипенных контактов, нужно использовать память сим карт
11. Фото на контакт можно установить весом до 20Кб, поэтому на весь экран отобразить его не получится.
12. Видео 480*320 15-20 кадровсек. смотреть можно, но только не на весь экран, начинается "проглатывание" и "смазывание" кадров, хотя надо отметить, что по-прежнему никакой рассинхронизации!!!, оптимальный вариант 12 кадровсек.
13. Найден баг прошивки при выключении телефона по времени. Включаться включается, а вот выключаться не хочет .
14. Когда java-приложение в сети, то нет возможности его свернуть, можно только его выключить и выйти в меню аппарата.
15. Рукописный ввод отсутствует даже на английском, хотя заявлен.
16. Очень малый радиус действия у Bluetooth, где-то 1 - 2 метра.
17. Своих java-приложений можно установить только 23 штуки.
18. Китайцы антену на радиоприемник вывели не на наушники как должно быть, а на телевизионною антену, там где сигнал слабенький радио без выдвижения внешней антены работает кое как.
19 G сенсор работает очень хорошо, даже когда не надо, при быстрой хотьбе, если тело висит на поясе можно пропустить звонок.

[attachment=p:98082:079fd47a4c0c]
[attachment=p:98083:9e9285d1bfdf]
 

Вложения

  • 079fd47a4c0c.jpg
    079fd47a4c0c.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 50
  • 9e9285d1bfdf.jpg
    9e9285d1bfdf.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 47
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за обзор! А где заказывал и сколько по стоимости вышло?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Serg72
Шикарный обзор!
Какую аську ставил?
Селлер с 2002г. и только 28 продаж?
Надо тоже что-нибудь у него подобрать...
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ставил Jimm http://slil.ru/27503898 работает без проблем. К сожалению http://www.eddiebauer.com/ у меня чет не работает, так что глубже копнуть нельзя :lol: . Кто их знает этих китайцев, но на мои каверзные вопросы, отвечал в срок и всегда.

Хм..., мое сотое сообщение, с ПРаздником :lol:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
что-то поставил я его, а учетную запись не получается создать - в поле номер: вбиваю номер аськи, а пароль не получается, окошко закрывается и в основные настройки выхожу после ввода номера аськи...
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
slan
этот Jimm я брал его с Волжского Городского Портала, специально адаптировали под тачскрин 800, на других телефонах не пробовал.

По поводу сенсора: то ли я привык, то ли он ко мне адаптировался :( , в данный момент не скакает.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
да я и на стандартном jimm с родного сайта так же не могу пароль ввести в настройках блин...
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Для тех кто на Украине, у меня прошли автоматические настройки на MMS и интернет на сони ериксон К750і, Россияне попробуйте :shock:
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
Насколько он лучше модели sciphone i68+++?
 
alex25_06

alex25_06

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Беларусь Слуцк
хм, посмотрел па поиску таких моделек пару штук на ебее да и то продавцы слабые, может он както па другому называется?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
E-phone серия М8 вроде их тоже называют, если я не ошибаюсь.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ну не держал я в руках i68+++ :shock: , а по поводу слабости продавцов я отписал, то же было страшновато :) , но прошло.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а ссылочку бросьте, а то на М8 у меня мейзу выскакивает :D
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну не держал я в руках i68+++ :shock: , а по поводу слабости продавцов я отписал, то же было страшновато :) , но прошло.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], а ссылочку бросьте, а то на М8 у меня мейзу выскакивает :D
А по слову Ephone?
Может это конечно и другая серия, подороже, но по характеристикам похоже на телефон из первого поста темы. Только я не уверен на счет G сенсора в нем. Незнаю есть он или нет.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
похоже, остался вопрос выяснить какой проц и дествительно ли там 240
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тут дешевле:
Между прочим пытал поддержку фокала и они божились что там Андройд, Русский язык и WiFi :oops: Плюс есть описание на www.solomobi.com.
Там заявлен экран 3.4" 320х480, Pal/secam/ntsc аналоговое ТВ
Это помимо всего прочего. :Rose: Кстати проц по данным фокала ARM 206Mhz
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
BIG_ONE
:lol: Нет китайца без засады, из общения с человеком у которого F003: "Вылезло несколько глюков стабильных. Один при установке даты-времени в русскоязычном меню тело уходит в перезагрузку, в английском это работает. При просмотре видео, если поворачиваешь телефон, то тоже перезагруз, лечится отключением датчика положения. Так же перегружается при ручном обновлении списка альбомов, треков в мп3 плеере." . Прошывка стало быть пока сырая :)
На v800 вышла вторая прошывка, жду пока товарищи сольют, из критического что мне ответили: поправили русскую клавиатуру +++, есть отключение сенсора ++, ну и перевод подчистили, перешьюсь, отпишу подробнее.
P.S. Да человек изучает телефон только вторые сутки, может еще что-то вылезет.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Да идет очередная посылка с Диала, мелочевка, но два обзора наверное сделаю :) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live