• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seller Dashboard совсем запутался.

D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Похоже, что считает все транзакции, но вот когда именно они заносятся в Seller dashboard никому не известно. Могу предположить, что транзакции без фидбека заносятся через 60 дней после оплаты
А вот это близко к истине. Скорее всего примерно так оно и проиходит.

Сколько дней в США максимум на чарджбек?
Что вы имеете ввиду?

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Всем спасибо за дискуссию. Настоятельно советую следить за селлер дашборд после всех этих ибеевских новшеств.
Мы за три месяца из топ селлер плюс превратились в эккаунт которому уже и алерт посылали. А прочухали бы пораньше может и придумали бы стратегию получше.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Сколько дней в США максимум на чарджбек?
Что вы имеете ввиду?
Срок, когда уже ебей точно будет знать, что покупатель не сможет требовать назад свои деньги. Ни с кого. Ни с ебея (через их систему защиты покупателя) ни с банка (через чарджбек). И конечно же уже не поставит фидбек. Ну т.е. срок, когда транзакция уже точно не сможет быть дефектной.
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Фидбек 60 дней.
А вот насчёт рефьюнда ситуация интересная. Ибей обещает 60 дней. Но пейпел даёт такую возможность на 45 дней. Получается конфликт. У нас несколько раз была такая ситуация. Покупатель открывал тикет на ибей.сом резолюшн позже чем 45 дней. Такая трансакция на пейпеле даже не ставится на холд. Насколько я понимаю ибей в определенных случаях возвращает деньги из своего кармана, и продавцу отправляет сообщение, мол мы отдали свои деньги, но тебе записали как минус 1 в твой рекордс.
Чаржбек через банк :) Были у нас такие и через полгода и даже больше. Кредитке пофигу на все полиси на каком-то там сайте. Человек звонит, заполняет нот авторизайтед трансакцию и всё. Наверно есть какие-то временные ограничения, но они очень длинные.
Когда приходит чаржбек, то пейпел спрашивает если айтем уже был послан. Если да, то просит тракинг намбер. Если такой тракинг намбер есть, то пейпел покрывает чаржбек из своих денег. Если тракинг намбера нет, то забирает твои деньги. Даже если трансакция была год назад
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Получается конфликт.
А кстати, да, ебей же дает еще большую защиту чисто от себя, всё запутывая.

Покупатель открывал тикет на ибей.сом резолюшн позже чем 45 дней.
Это недавно обсуждали. Есть 30 дней с момента получения открыть SNAD диспут. А получить посылку можно хоть через три месяца. Срок растягивается чуть ли не на пол года.

Были у нас такие и через полгода и даже больше. Кредитке пофигу на все полиси на каком-то там сайте.
Ого, круто.
У меня в выписке из банка написано, что я могу оспорить платежи только в течении месяца. Она приходит раз в месяц. Т.е. через пару месяцев я уже не смогу вернуть через банк.
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
А кому-нибудь когда-нибудь отменяли бид как покупателю? Какое сообщение приходит в таком случае?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Я имею ввиду если бид отменяет продавец.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Похоже, что считает все транзакции, но вот когда именно они заносятся в Seller dashboard никому не известно. Могу предположить, что транзакции без фидбека заносятся через 60 дней после оплаты.
Отмененные транзакции (даже при условии обмена+ фидами не считаются в seller dashboard за транзакцию)

я не продаю на UK и у меня один единственный покупатель из Ирландии,первый
мелпак 13 дней в пути,еще не доехал ,фида нет само собой
в Seller Dashboard на страничке юк и ирландии его уже посчитали
 

Вложения

  • ireland.jpg
    ireland.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 52
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Я тоже узнал кое-что интересное. В Дашбоарде позавчера откуда-то всплыла единичка в Transactions you cancelled
Я немного прифигел, потому что всегда, даже если не могу послать айтем, то пользуюсь "покупатель передумал или купил по ошибке". А по этому пункту запись как дефект не считается. И вообще в последние пару месяцев никаких кэнселов не было. Скачал репорт в экселе который они предлагают и нашёл ту трансакцию, к которой эти паршивцы нарисовали единичку. Так вот. Это был чиповый айтем, который не понравился покупателю. Чтобы не искать проблем из-за дешёвки, я просто вернул деньги. Но поленился посылать кэнселинг форму. Система, увидев что был возврат дене,г приписала к этой трансакции единичку по пункту Transactions you cancelled.
Сразу после этой находки послал покупателю запрос на кэнселинг (покупатель передумал или купил по ошибке естественно). Вот жду теперь.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
подскажите пожалуйста. сейчас глянул в дашборд, а там
You have 1 new notification
Your seller performance status is at risk in the Global program
что это значит?
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
это значит что и вас рейт опустился ниже допустимого или очень близко к этому

Below Standard
(More than 5.00%)

Вроде бы до Марта они дают время решить проблему, а потом начнутся репрессии :).

Поднимайте количество трансакций.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
это значит что и вас рейт опустился ниже допустимого или очень близко к этому

Below Standard
(More than 5.00%)

Вроде бы до Марта они дают время решить проблему, а потом начнутся репрессии :).

Поднимайте количество трансакций.
Репрессии - это значит отнимут power seller?
Как я понял трансакция считается если оставят отзыв?
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Нет, у нас были сомнения если вы видели в начале топика, но судя по всему трансакция считается как только заходит платёж.

Репрессии разные бывают. Как в голову придёт человеку который будет смотреть ваш случай :) В последний раз нашему одному аккаунту поставили лимит до 20 тысяч в месяц, который к слову не работал. Но алерт висел и нервировал
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ок. Спасибо за инфу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live