• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SEIKO SNDC09 хронограф

  • Автор темы Vitalik_d
  • Дата начала
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
расскажите пожалуйста про "беспошлинный ввоз в 120 евро" ни разу не слышал
 
giovanni

giovanni

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
Первый раз вижу как тут при обзоре нового приобретения все дружно хотят помочь его поломать и посмотреть, как в детстве, ну что там внутри-то? :D
fusoidпо мне так тоже.
Vitalik_d,Willik73
обратите внимание, WR 100m. Я вот тоже механизм на своих хочу посмотреть для интереса, а главное извлечь меленькую соринку под стеклом, тоже WR 100m, но сам даже не думаю. Мало того, у моих часов даже в инструкции сказано, если хотите сохранить водонепроницаемость (а она на моих по какой-то их фирменной технологии) то даже батарейку чтобы заменить просят по возможности на завод высылать, но имхо это уж слишком. Посему не хотел даже нести к криворуким мастерам которые не имеют технической возможности проверить часы после работ на герметичность, так что до сих пор еще до мастера не добрался.. Или сохранить водонепроницаемость ТС не принципиально? Тогда вперед к ножницам, но имхо это уже чистой воды вандализм :lol:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Rev4a
Вам-то это зачем? Вы ведь не в Белоруссии живете.
 
V

Vitalik_d

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Все, уговорили, вскрывать не буду, 100 м. дороже :D
Сходил в фирменный магазин часов (у них покупал жене Ориент с позолотой) и там сказали, что батарейку поменяют и немного объяснили технологию. Мол они часы отсылают в сервисный центр, где часы вскрывают в специальном боксе (чтобы уменьшить вероятность попадания пыли и т.п.), а крышку садят на специальный герметик. Хочется в это верить :D
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Первый раз вижу как тут при обзоре нового приобретения все дружно хотят помочь его поломать и посмотреть, как в детстве, ну что там внутри-то? :D
fusoidпо мне так тоже.
Vitalik_d,Willik73
обратите внимание, WR 100m. Я вот тоже механизм на своих хочу посмотреть для интереса, а главное извлечь меленькую соринку под стеклом, тоже WR 100m, но сам даже не думаю. Мало того, у моих часов даже в инструкции сказано, если хотите сохранить водонепроницаемость (а она на моих по какой-то их фирменной технологии) то даже батарейку чтобы заменить просят по возможности на завод высылать, но имхо это уж слишком. Посему не хотел даже нести к криворуким мастерам которые не имеют технической возможности проверить часы после работ на герметичность, так что до сих пор еще до мастера не добрался.. Или сохранить водонепроницаемость ТС не принципиально? Тогда вперед к ножницам, но имхо это уже чистой воды вандализм :D

Я не просто так советовал, а исходя из своего печального опыта.
На своих Casio,я стал сам менять батарейки после первого визита в авторизованный сервисный центр Casio в Волгограде.Читал , что по стандартам Casio, каждая замена батарейки должна сопровождаться заменой всех прокладок и тестированием на герметичность, но в жизни все несколько иначе.

Я попросил выполнить замену батарейки в моем присутствии, стоимость работ мастер оценил примерно в 500 руб., часовщик при мне их открыл , вставил батарейку (Maxell)и порвал уплотнительную прокладку под крышкой. В ответ на моё требование заменить прокладки, он заявил- что в наличии их нет и в принципе не бывает, да и вообще не очень они нужны, они и так течь не будут. А в качестве герметика они используют разведенное вазелиновое масло .:D С тех пор меняю батарейки сам, но открывать крышку штангелем не удобно, он соскакивает, крышка царапается...
 
giovanni

giovanni

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
Willik73:) какой ужас однако! теперь понятно почему просят на завод отправлять.свои в сервис теперь нести страшно.
Да.Видимо лучшие друзья часовщика авторизованного сервис-центра это вазелин и http://cgi.ebay.com/Pr-Metal-Fiberg...124?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e5a1e29e4 Вскроет любые часы. При тебе вскрывают и калечат тоже при тебе. Надеюсь не стали платить за безобразие? Значит мне для того чтобы просто из под стекла соринку достать, надо искать хорошего часовщика как последнего из могикан и чтоб с прибором под давлением проверил... ну а в благодарность подарить ему баночку вазелинового масла.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Vitalik_d после сказанного остается только надеяться что так и будет, т.е. что, заберут на пару недель еще из-за батарейки? :beer:
 
V

Vitalik_d

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну, уж лучше неделю подождать, чем отдать ломастеру
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Vitalik_d
скажи как крутится циферблат на 12 часов???
 
V

Vitalik_d

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не понял вопроса. Циферблат вообще не крутится
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
я имею ввиду 1/20 stopwatch расположенный на 12часов
 
V

Vitalik_d

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Здесь все видно
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Vitalik_d
сколько по времени работает 1/20 stopwatch(а то на casio всего 30 сек)
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Vitalik_d
сколько по времени работает 1/20 stopwatch(а то на casio всего 30 сек)

У меня Seiko на таком же калибре 7t92, вот данные из мануала:

Секундомер измеряет до 12 часов с шагом 1/20 секунды

 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спс теперь понятно
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Выиграл аукцион у сингапурского продавана. Часы шлет без коробки, с инструкцией.
Цена лота $75, доставка $25.
Буду ждать посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live