• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделка в обход ибей

Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Ой, рисковые вы парни, историю читали про 6 PS3 pf 1500 USD?
Мораль, желание сэкономить часто выливается... ну сами знаете во что..
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А я заказал у китайца видеорегистратор и 3 камеры.Но камеры мне были нужны особые(на убэе в лотах у него таких не было).Через неделю переписки он мне все скомплектовал и скинул инвойс. Я оплатил палкой и стал ждать посылки(цена вопроса $575).Через неделю бегал на таможне в аэропорту-но это уже другая история.Отсюда вывод:не все китайцы кидалово и вполне можно с ними договариваться и работать :lol: .И даже в обход убэя (хотя всё-таки лучше через него).
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Кидал хватает не только у китайцев. Тут как повезет. У меня тоже было несколько сделок вне eBay и ничего, все обошлось. сейчас у некоторых своих постоянных продавцов покупаю всегда на прямую. (правда это достаточно специфичные вещи) Просто внимательно сморите у кого покупаете, если есть хоть малейшее подозрение не соглашайтесь и все.
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
покупал вне ebay .
Посылка шла больше мсяца, за это время продавец переживал больше меня..мол как так долго, настаивал на возвращение мне денег )))
Первый раз с Россией столкнулся )))
Посылку выцарапал ;) , прод был счастлив.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да вообще продавцы в основном адекватные люди и даже жаль их становиться из-за нервоза,который им прививается работой наших почтовиков и таможенников ;) .
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
А мне вот непонятны высказывания типа "рисковать аккаунтом Площадки" при сделках вне ее.....
Это еще что за новости?
Долг перед Родиной - торговать пожизненно через Площадку и ее кормить?
Есть продавец и покупатель, и только ОНИ могут решить - где производить сделку и чем расплачиваться - налом, или ПайПалом.
Палка - это платежная система - покупатель может Палкой оплатить все услуги, позволяющие сделать это.
И если ты за какой-то товар платишь Палкой, указывая при оплате, что платишь за товар, указывая, при желании, за какой, то и диспут на Палке открыть сможете, и Палка должна вас защищать, если что-то не так, за то она феи приличные снимает с транзакций.
Тогда мы рискуем аккаунтом Площадки, делая покупки в соседнем магазине, там более не оплачивая их Палкой...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
что то бред какой то написали Вы )
а по диспутам если оплачивали не через ebay возможностей намного меньше, т.к. нет страховки от Ebay и Ebay buyer protection от PayPal тоже не будет
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Правильно я вас понял - защиты покупателя от Палки НЕ БУДЕТ (сделка вне Площадки)?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
будет урезанная защита, как при обычной покупке (например если товар не соответствует описанию - этот случай кажется не покрывается тогда)
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Спасибо! Все это говорит о том, что совершая сделки ВНЕ - тщательно подбирать прода! Мой мне шлет все просто идеально, со скоростью света, я о такой быстроте доставки из ГК раньше и не мечтал! Делает мне обмен даже тех итемов, которые я покупал сто лет назад у других продов и высылает дополнительно (бесплатно).
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Прошу прощения - еще уточните один вопрос, пожалуйста -
если я буду более-менее регулярно (в неделю несколько раз) посылать продавцу деньги за товар (покупка ВНЕ Площадки) - не будет ли проблем и у меня, и у продавца?
Очень не хочется рисковать аккаунтами Палки и Площадки, конечно же...
Какие мнения есть, а то Палка - она не предсказуема (не далее как час назад начала проводить "разбор полетов" - я в ноябре перевел другу на его Палку 5$ - ему на что-то там не хватало, несколько дней назад он мне их вернул со словами благодарности - вот Палка начала проверку - что и за что)))) При этом всем с друга сняла за перевод 50 центов, и мне вернулось 4,50-48 центов Палке=4,02 $))))))
Как считаете (или знаете) по сути моего вопроса?
Спасибо!
 
A

Aptem.525

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Тула-город Герой
Вчера написал проду письмо с вопросом сколько будет стоить 3 лота и будет ли трек.Ответил,что можно и дешевле,но в обход EBAY,продавец из Гонконга,рейтинг 100% больше 8000 продаж.

http://myworld.ebay.com/augfirstsepend/ может кто и покупал у неё
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну если вещи недорогие - можно и попробовать )
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
На мой взгляд можно и дорогие товары у продавца с хорошей репутацией.Только смотрите по отзывам- вдруг он 8000 продаж сделал на плёнках к телефону.Сейчас посмотрел его лоты и не понимаю вас-они ведь все недорогие,сэкономите 5 баксов- но не будет страховки и фида для вас.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Продавец предлагает мне совершить сделку вне ебей. Говоря, что ебей берет 12% от суммы товара. Правда ли?
И что нужно сообщить продавцу, что бы он мне скинул счет оплаты?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец предлагает мне совершить сделку вне ебей. Говоря, что ебей берет 12% от суммы товара. Правда ли?
И что нужно сообщить продавцу, что бы он мне скинул счет оплаты?

Очень рискованно, тем более, что не ясно, какой продавец...
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Al-Za, рисковано чем? Правда ли, что ебей берет 12% от стоимости лота?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Выиграла лот, подумала, что нужен еще такой же, но о аукцион на следующий закончится только через 6 дней. Продавец ждет (чтоб я оплатила сombine), а вот я не хочу ждать. В общем, сама предложила сделку вне ebay, продавец сомнений не вызывает на 99,9%, только как бы самой не запутаться: выигранный лот я должна оплатить, а он, соответственно выслать. Нужно ли разделять отправления? Или вообще не париться? Продавцу-то выгоднее одной слать. И вышлет мне 1 позицию. И в палке вякнуть не смогу. И как указать товары в ПП? В общем, боюсь сама себя перехитрить. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live