• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самолет на радиоуправлении

ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
посоветуйте пропеллеров цена/качество для RTF
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оно вам надо за такие деньги?
понял. не надо) удалил из вишлиста. как раз дома БП от компа валяется ненужный)

Кстати, накосячил при заказе пульта, ничайно заказад Мод1( Правда он все равно пока бэкордер. Написал в суппорт, чтоб поменяли одну позицию... как думаете - поменяют? или попросить отменить заказ и заново заказать?
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
посоветуйте пропеллеров цена/качество для RTF
С этим не помогу, для меня они все одинаковые)))

как раз дома БП от компа валяется ненужный)
Вот имеенно, зарядка у вас не супер мощная, зачем блок был нужен на 20А не знаю.

Кстати, накосячил при заказе пульта, ничайно заказад Мод1
Он легко переделывается в мод2. Только Мод 2 стоит на 6 баксов меньше почему то.

Написал в суппорт, чтоб поменяли одну позицию...
Хорошо бы в лайв чат, там сразу всё сделают, но он уже неделю не пашет. А так могут и забыть, посылка уйдёт и ответят.

как думаете - поменяют? или попросить отменить заказ и заново заказать?
Я так бы и сделал, плюс 6 баксов тоже деньги.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 - приёмник, так как стандартный очень тяжёлый для некоторых самолётов. Можно и не брать. 9$
А он точно для Turnigy TX-9X подойдет? а то там написано Compatible only with HobbyKing T4A & T6A Version 2 transmitters.
Может нуна что-то типа этого: Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2) ?

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Только Мод 2 стоит на 6 баксов меньше почему то.
$53.59 и mode1 и mode2....
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А он точно для Turnigy TX-9X подойдет?

Да, вот список подходящих и проверенных:
Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2)
Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
Hobby King GT-2 2.4Ghz Receiver 3Ch

http://www.franksteinberg.de/Foren/EmpfTH9X.html
6-каналов, или 6-каналов, 3-канала, 8 каналов или с переклееной этикеткой
Вот уже народ оттестировал и указал даже где их можно купить



Абсолютно верно, опять для штатов смотрел. Но всё равно лучше перезаказать. Привозят моду 2 чаще чем первую
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А он точно для Turnigy TX-9X подойд
ет?
Да, к такому радио и подойдет.

Написал в суппорт, чтоб поменяли одну позицию...

Платоша прав. В лайвчат лучше, но там у них все медленно (я как-то ждал ответа целый день)

понял. не надо) удалил из вишлиста. как раз дома БП от компа валяется ненужный)

А у меня так и нет компьютерного БП, юзаю бп 220 power supply с хоббикинга.

посоветуйте пропеллеров цена/качество для RTF

http://www.hobbyking...r_2pc_bag_.html
http://www.hobbyking..._propeller.html
http://www.hobbyking...?idProduct=8091

это про запас? они часто ломаются/вылетают?

Нет, сломать практически нереально, т.к винт сзади.


по доставке в Россию, сколько примерно времени посылка идёт?

Смотря какой почтой отправят, мне бикслер отправили сингапочтой. 8 марта, в конце дня, я уже его получил, а отправили его 29 февраля. Сам удивился. Если мелочь, то идет долго - от 4 недель.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
если купить одну из этих машин, то для полёта больше ничего не нужно? т.е можно обойтись данной комплектацией?


и как работает регулятор скорости? даётся ли он в пред комплектации?

Если ртф (ready to fly) то нет, если арф или кит, то придется докупить. Регулятор есть только в RTF, в остальных случаях придется паять провода, но есть компромисс - регуляторы такого типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14872 (уже с необходимыми разъемами). У меня на бикслере такой работает безотказно.

какой именно нужно сюда джойстик? кто каким пользуется? можно ли обойтись обычным геймпадом? (пуститься ради интереса

Например Aerofly даже не пуститься, как уже сказали нужно летать на радиоаппаратуре и желательно не на отдельной - симуляторной, а именно на той на которой будет летать самолет в реале.

я так понимаю батарейки и клей это можно и у нас прикупить? или лучше всё у них брать?

Можно, но я у них взял. Для пенопласта выбирайте клей с маркировкой foam safe или подобный.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
N'drew, на главной странице чего? в первом сообщении темы? только что потыкал - битых не заметил... может форум опять глючит?

Вы издеваетесь? Я про первую страницу темы. Там половина ссылок вида http://www.hobbyking...idProduct=19066 с 3 точками посередине. Форум не глючит, не надо говорить что такого нет.

Хотел просто прикинуть стоимость всего комплекта накидав в корзину, а половина ссылок не валидны :(


Может кто подсказать характеристики обсуждаемых самолетов, нигде не написаны они. Интересует: скорость полета пустого (форсаж, крейсерная), макс. скорость набора высоты, максимальная масса груза на борту, реальная дальность полета в городе/поле.
Если точных сведений нет, не беда, скажите хотя бы по ощущениям, примерные цифры.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
N'drew, ой, и правда. Прошу прощения, видимо "потыкал" я в целые ссылки.
Но движок тут виноват в первую очередь. Я вставлял "целые" ссылки 100%.
Попробуем использовать "помощь зала", т.е. призовем модераторов)
Кстати, Ваш ник "сломал" форум) не дает ни процитировать Вас ни ник в поле для ввода вставить...

Кстати, а как расшифровывается ARF? а, нашел кажется... Almost-Ready-to-Fly. Почти готов к полету?)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот ссылки

Брелок-проверяет напряжение для аккумулятора
http://www.hobbyking...idProduct=19066


Мешок для хранения и зарядки аккумуляторов (есть и больше размер_)
http://www.hobbyking...?idProduct=4134


Кабель для полетов в симе подключается к аппаратуре
http://www.hobbyking...idProduct=13597


Магниты (помогут закрепить крылья или оперение, очень удобно транспортировать)
http://www.hobbyking...?idProduct=8288


Может кто подсказать характеристики обсуждаемых самолетов, нигде не написаны они. Интересует: скорость полета пустого (форсаж, крейсерная), макс. скорость набора высоты, максимальная масса груза на борту, реальная дальность полета в городе/поле.
Если точных сведений нет, не беда, скажите хотя бы по ощущениям, примерные цифры.

Скорость будет разной, извините не скажу. Не сверхвысокая - это не пилотажная модель, хотя никто не мешает, что называется поставить мощный движок и аккумулятор на ~4000 mah (да есть и такие люди). Дальность на стандартном приемнике - в пределах видимости, а так есть видео где наши на бикслере удаляются и на 10, 12 и даже 15 километров.

Вот таблица рекордов полетов от первого лица:
https://docs.google....SWc&hl=en#gid=0
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скорость будет разной
Хотя бы усредните как то, назовите диапазон скоростей для приведенной комплектации тут. Хотелось бы оценить возможности модели, т.к. в них полный нуб.

Дальность на стандартном приемнике - в пределах видимости
Стандартный это тот, что в комплекте или что тут рекомендуют (Turnigy 9X 9Ch Transmitter)? А если использовать видео передатчик на борту и управлять по видео? Рекорды высоты не нужны, интересует дальность на средней высоте, т.е. в условиях помех из-за деревьев или построек в городе.

И про грузоподъемность не очень ясно, какой массы камеру можно повесить на этот самолет?

ps: Извиняюсь, что много вопросов, если есть где почитать укажите пожалуйста.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ps: Извиняюсь, что много вопросов, если есть где почитать укажите пожалуйста.

http://forum.rcdesign.ru/#aviamodeli-obschii тут ответят на все вопросы и уже ответили, просто надо почитать.

Хотя бы усредните как то, назовите диапазон скоростей для приведенной комплектации тут.
От 40 и выше, точно ни кто не скажет, все зависит от настройки

Стандартный это тот, что в комплекте или что тут рекомендуют (Turnigy 9X 9Ch Transmitter)?
Который идёт с аппой. Стандартный тюрниговский модуль(а не приёмник) позволяет удалятся на километр. Если поставить ассан или флайскай или что по навороченней типо ассана и спектрума то очень много.

А если использовать видео передатчик на борту и управлять по видео?
Это ФПВ, для новичков нереальная забава, да и стоит она от 10р

интересует дальность на средней высоте, т.е. в условиях помех из-за деревьев или построек в городе.
Насколько у вас хорошее зрение и пока не потеряете из виду, в городе не летают, но и там метров 500 точно.

И про грузоподъемность не очень ясно, какой массы камеру можно повесить на этот самолет?
специальные камеры для ФПВ, грамм 50.
Что то смотрю как в вертолётной тематике, хочу верт и камеру к нему что бы пейзажи глядеть. Опыта правда ноль.
Про ФПВ можно забыть, пока не научитесь просто хотя бы блинчиком гонять
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хотя бы усредните как то, назовите диапазон скоростей для приведенной комплектации тут. Хотелось бы оценить возможности модели, т.к. в них полный нуб.
Вряд ли кто-то замерял, но на начальном этапе такие технические данные вообще меня мало интересовали - когда самолет летит просто голова другим занята.


Стандартный это тот, что в комплекте или что тут рекомендуют (Turnigy 9X 9Ch Transmitter)? А если использовать видео передатчик на борту и управлять по видео?
Turnigy 9X 9Ch Transmitter уже в комплекте идет с таким приемником http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Receiver_V2_.html

И про грузоподъемность не очень ясно, какой массы камеру можно повесить на этот самолет?
Я поставил мыльницу за 3000 рублей, весит около 160 грамм - летает.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
подпишусь на тему :oops:
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
И про грузоподъемность не очень ясно, какой массы камеру можно повесить на этот самолет?
Впрочем вот чья-то картинка:

sam0099labeled.jpg
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ссылка на картинку битая, не открывается
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
тут ответят на все вопросы и уже ответили, просто надо почитать.
Да, наверно стоит поднабраться знаний, т.к. поначалу показалось что все просто и нужно не так много всего, а теперь уже начинаю запутываться во всех этих модулях и передатчиках.
Это ФПВ, для новичков нереальная забава, да и стоит она от 10р
Тут в теме советовали фпв за 69$ c хоббикинга это не подойдет выходит?
Что то смотрю как в вертолётной тематике, хочу верт и камеру к нему что бы пейзажи глядеть. Опыта правда ноль
Так оно и понятно, интересует конкретная цель, а не сам процесс конструирования моделей и выполнения фигур пилотажа.

Я поставил мыльницу за 3000 рублей, весит около 160 грамм - летает.
Это уже интересней, нежели спец камеры весом 5ог. и качеством видео как у калькулятора))
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Тут в теме советовали фпв за 69$ c хоббикинга это не подойдет выходит?
Я не знаток ФПВ, но тут нет очков, они ещё баксов 30. Причём аппаратура дешёвая, надо ставить будет спектрумовский модуль на аппу либо ассан, на стандартной не пойдёт.
Лучше спросите в профильной теме. Но 68 баксами за ФПВ не отделаетесь. Средненькие под 300 стоят.

Так оно и понятно, интересует конкретная цель, а не сам процесс конструирования моделей и выполнения фигур пилотажа.
Вас не могут посадить на ветолёт для тушения пожаров, пока вы не научитесь им управлять в совершенстве, а то может выйти так, что вместо тушения пожара вы рухните в него. Так и здесь, не умея управлять просто, мы хотим навесить нагрузку и конечно же не знаем как себя будет вести модель. А разбитую технику не жалко?

Это уже интересней, нежели спец камеры весом 5ог. и качеством видео как у калькулятора))
Спец камеры не ориентированы на пейзажи, они нужны для телеметрии. Посмотрите ролики и всё поймёте.
Если хотите как в фильмах, то там используются квадрики и камеры не ниже 5d mark 3, но они стоят как новая калина.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, ссылки в первом сообщении починили! Хвала модераторам)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live