• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самолет на радиоуправлении

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вынесено из темы [topic='28055']Вертолет на управлении[/topic].
Спасибо пользователю [member='dvdvitya'] за разжигание... интереса к теме радиоуправляемых самолетов)
Все началось с этого сообщения в теме про вертолеты :
(сообщение немного мной отредактировано/дописано)
Ни разу не управлял самолетом. С чего можно начать? (если можно, не отсылайте на прочие форумы...). Ребенок какого возраста смогёт управлять, как думаете?

О, это очень интересно и захватывает страшно! И летать можно долго, даже на одном аккумуляторе! Плюс - огромные возможности в плане тюнинга: полеты по видеокамере, замены движков и другой техники, и многое другое. Не знаю с какого возраста, но начать нужно с симулятора - realflight подходит. У меня Бикслер (наш земляк поднял его на огромную высоту).
  • Радиоаппаратура (Ждать можно долго, главное оплатить, как появится зарезервируют)
Скидки (бадди-коды) можно (и даже нужно!) поискать здесь.

Собирает просто, а летать - одно удовольствие.

Очень полезно всем новичкам, Сергей он же UA3XDS. написал все грамотно и просто.
  1. Инструкция к RC игрушке
  2. Умеем летать, учимся падать
  3. Пилот пятого уровня
Это вместо списка, здесь все есть со ссылками.






Далее под спойлером несколько относящихся к делу цитат из той же темы.
И какова общая цена этого самолёта? :)
Долларов под 300 вместе со всем.
dvdvitya, Спасибо за список, добавил в вишлист) давно хотел РУ самолетик) Этого списка достаточно для первого полета?
Достаточно) Советую в ожидании заказа коротать вечера за симулятором.
и каково название этого симулятора и имеет ли смысл "коротать" без пульта?)
Симулятор ерофлай, но лучше феникс - физика правильная. Без пульта им делать нечего.
Да, только некоторые выбрасывают родную трубку в крыльях и ставят карбон - это полезно, но я на штатной - все ок. Всего я потратил на все (зарядка, самолет, пульт и куча всего ненужного и нужного) 8000 рублей. Добавлено спустя 1 мин. 7 сек. Самолет - это здорово, пойду вот в поле, запишу ролик и выложу тут. ;)
А давайте организуем новую тему "Самолет на радиоуправлении", а то в этой какбы вроде про вертолеты....
Давайте! :) Обещаю помогать чем смогу. Очень полезно всем новичкам, Сергей он же UA3XDS. написал все грамотно и просто.
  1. Инструкция к RC игрушке
  2. Умеем летать, учимся падать
  3. Пилот пятого уровня
Это вместо списка, здесь все есть со ссылками.


От себя добавлю: я неспешно "начал") Упомянутое ЗУ уже есть, с БП от накрывшегося IMax B6.
Правда пока заказал только "смежные" вещи, как то: Аппа (пульт), LiFe аккум для пульта (де-то вычитал, что отдельный аккум лучше и удобнее, чем пачка NiMH батареек), несгораемый пакетик для зарядки/хранения LiPO аккумуляторов, провод для сима, мааагнитики)
Пошел читать статьи от ua3xds в ЖЖ.
Следующий на очереди будет сам самолет и ЗЧ уже непосредственно к нему!

Новички и профи - присоединяйтесь к теме!!!

p.s. Да простят мне модераторы небольшое отклонение от правил раздела.
Пока сабж лично не приобрел, но обязательно сделаю это!
Пока вот собираю информацию, которая, надеюсь, может быть полезна не только мне и единомышленников в этой теме.
Тем более уже есть опытный товарищ [member='dvdvitya'], который сообщил вроде как всю необходимую информацию)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не знай как с покупкой, но я подписываюсь на тему :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ооо, хорошая тема. Спасибо,MetalDDD.
Самолеты покупать можно где угодно, наиболее популярны http://www.hobbyking.../store/index.rc и другие китайские сайты.
Более дорогие и качественные самолеты, а также электроника продаются на американском сайте http://www.espritmodel.com/


Собственно в данный момент летаю на Бикслере (он же easy star, но с элеронами). Очень рекомендую, особенно если вы не летали! Полетал я несколько часов в симуляторе и даже не разбил при первом запуске, полетел "как по маслу"! Cкажу, что фюзеляж можно склеить (две половинки в арф комплекте), а можно скотчем просто обмотать, крылья не нужно приклеивать, а оперение нужно.

1ch.jpg

777.jpg

SDC14089.JPG
Крылья на липучках, на магнитах тоже хорошо. Удобно - отстегнул, кинул в машину - и в путь.

SDC13943.JPG

SDC13940.JPG
Зарядка Turnigy

SDC13953.JPG
Много проводов и кабелей в комплекте

SDC13944.JPG

SDC13947.JPG
Блок питания к ней

SDC13967.JPG
Аппаратура Turnigy 9X

SDC13962.JPG
Вид сзади, на батарейках АА не выгодно, сюда подойдут lipo, life аккумуляторы (как в самом самолете, но специальные)

SDC13968.JPG
Передачтик в комплекте с радио.
 
K

KAndV

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Ufa
Добавлю, что для начинающих - лучше обтянуть фюзеляж и крылья простым скотчем. Вес добавит не много, а прочности в разы. Удачи !!!
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
А что за банка красивая, что-то Irish...
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Добавлю еще неплохой магазин. http://www.lowpricerc.com Брал здесь несколько раз самолеты и кое что для FPV. А легендарный Skywalker здесь дешевле всего и практически всегда есть в наличии. Высылают быстро, рекомендую выбирать обычную почту.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия

Спасибо, полезно знать.
redcat07
Эээ, это каша овсяная с iherb.com. :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Самолет на фото - шлак. Пара падений и в помойку. Лучше за пару вечеров Метроид самому склеить. http://free-winds.narod.ru/sxemabm.htm
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Самолет на фото - шлак.
Да нормальный самолет. Он и пять и десять падений выдержит, все отлично клеится. Для новичка самое то. Во всяком случае человек поймет нужно ему это или нет. А некоторые самоделки действительно лучше, но что бы их собрать нужен минимальный опыт, инструмент и время. А сломать, разбить можно любую модель.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Отличный самоль для новичков!!! падения тоже норм переносит....сам частенько на нем летаю для расслабухи)) загнал повыше и двиг глушишь и паришьььььь))))
вот пара видео моих с него)
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
Подписываюсь!!!
Простите за тупые вопросы. Вот этот комплект RTF достаточно, чтобы собрал и сразу пошел учиться летать? Я так понял там только докупить батарейки АА и клей нужно. Нужен ли пульт и т.д. и т.п.? Мне главное понять, моё это или не моё). А тюнинги, чиповку я бы на потом оставил. Спасибо за понимание и ответы.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Чтобы понять твое это или нет найди ближайший авиамодельный клуб, там все покажут и расскажут. А киты последнее дело покупать. Если приколет он сразу в помойку пойдет. Пилотажа на нем нормального не выйдет, а блинчиком летать очень быстро надоест. Так же как и летать одному.
Вот такой самолет делается за два-три вечера и летает намного лучше чем ваш кит.
 

Вложения

  • IMG_7390.jpg
    IMG_7390.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 105
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
найди ближайший авиамодельный клуб
Да нету в нашем заповеднике ни ближайших ни дальних клубов...
а блинчиком летать очень быстро надоест
Так и хочу узнать как скоро надоест. Может через два дня пионерам подарю. А может новый смысл в жизни увижу :rolleyes:
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Пилотажа на нем нормального не выйдет, а блинчиком летать очень быстро надоест.
Тут половина подписавшихся и блинчиком не умеют летать, а вы для начинающих пилотажку рекомендуете.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Тут половина подписавшихся и блинчиком не умеют летать, а вы для начинающих пилотажку рекомендуете.
Я рекомендую, потому-что знаю. Хорошим самолетом всегда рулить проще чем китом мягким. На нем значительно легче встать на крыло чем на пенном ките. Пару недель на симуляторе моторику выработать, потом в идеале на шнурке с кем нибудь, потом самому. И в небо.....
PS За бугром имеет смысл ИМХО брать только может копии и EPP самолеты. Вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=17521 купил недавно, суперский аппаратец. Летает как по нитке.
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну это значит научиться управлять самолетом, самое наверно сложное. Сделать модель значительно проще.
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
На нем значительно легче встать на крыло чем на пенном ките
На этом ките вообще на крыло стать проблематично.
Я рекомендую, потому-что знаю.
Но вы не думаете что только вы знаете... :rolleyes: И все же рекомендовать новичку более дорогой, пусть и более управляемый самолет я бы остерегся. Желание летать может пропасть при первом же краше. А без аварий не получится.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот такой самолет делается за два-три вечера и летает намного лучше чем ваш кит.
Честно? чтобы понять мое или нет мне, пожалуй, и кита хватит... а колхозить что-то свое монстрообразное совсем не хочется. Да и более, чем уверен, что на это не 2-3 вечера уйдет. Т.к. инструментов, материалов и опыта конструирования подобных штук нету.
Лучше я "пенный кит" возьму для того, чтобы понять, мое это или нет.
А вас послушать, так куча народу занимается "последним делом" - "пенные киты" покупает.

Кстати, а что такое "блинчик"?
 
YuryM

YuryM

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
411
Местоположение
Орел
Честно? чтобы понять мое или нет мне, пожалуй, и кита хватит... а колхозить что-то свое монстрообразное совсем не хочется. Да и более, чем уверен, что на это не 2-3 вечера уйдет. Т.к. инструментов, материалов и опыта конструирования подобных штук нету. Лучше я "пенный кит" возьму для того, чтобы понять, мое это или нет.
И я далдоню о том же. ;) Кстати среди "пенных" есть очень недурственные модели. А для FPV это самое то.
Кстати, а что такое "блинчик"?
Ну это летать в одной плоскости, без виражей и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live