• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сайты кидал

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Мне кажется подозрительным то что у них нет китайского языка на сайте. Плюс то что у них есть пп, а в Китае пп нет. Вернее есть конечно, но немного другой - их, китайский. Но это на первый взгляд.

Мне интересно что заставило усомниться в их порядочности igurа...
 
I

igur

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г.Заречный
Привет Всем!Объясняю по поводу Виолета.Хотел я у него прикупить телефончик Нокия 71.Написал ему письмо с двух разных ящиков .Ответ пришел мгновенно-за пересылку ЕМС -20 ЕВРО,в другом ящике
ЕМС-14ЕВРО!?Отсылаю ему через Пейпал.Он ответ-Пейпал тока для ВИП клиентов и оптовиков.Мол шли Вестерн Юнион.Через Пейпал я вернул деньги.Договорились на Маниграмм переслать.Пишет бабло он получил,но ещё давай 30 ЕВРО так как почтальон требует страховку.
Я встречные письма пишу,а в ответ тишина.И только на этом форуме я нашел сайт уж очень похож всем на виолет8 описанный выше но уже забаненный к данному моменту.Так что влетел я на 103 доллара.
Так что красивый был сыр в мышеловке.Не верите мне проверте на себе.



www.bjexpoc.com вот он же и так же через Ебей присылает письма с приглашениями(нашел здесь на форуме про него писалось



www.bjexpoc.com вот он же и так же через Ебей присылает письма с приглашениями(нашел здесь на форуме про него писалось



 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
SharkO,
Мне кажется подозрительным то что у них нет китайского языка на сайте
Так если сайт специально был разработан для внешнеэкономической торговли, то и китайский туда было не обязательно вставлять. Лично знаю НЕ МАЛО китайских поставщиков у которых ни одного иероглифа на сайте нет :roll: .
Плюс то что у них есть пп, а в Китае пп нет. Вернее есть конечно, но немного другой - их, китайский. Но это на первый взгляд.
Ну дык и у многих наших паверов своей палки нет, пользуются посреднической :shock: ))
igur,
Ответ пришел мгновенно-за пересылку ЕМС -20 ЕВРО,в другом ящике
ЕМС-14ЕВРО!?
Ну может настоящая цена 10 евро, а он таким образом навариться решил :wink: . Он же не знал, что ты за двух разных людей закосил :evil: )
Мол шли Вестерн Юнион
.
А вот это уже ближе ))
Пишет бабло он получил,но ещё давай 30 ЕВРО так как почтальон требует страховку.
Насколько мне известно до 100$ ЕМС страхует бесплатно, выше сотни там поднимается всего чуть чуть на 2 или 3 бакса. Не может быть страховка 30$, даже если телефон 500$ стоит :? .

Поправьте пожалуйста, если не права.
 
I

igur

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г.Заречный
Вот че violet8 мне прислал по поводу PAYPAL:
Dear sir,

Thank you for your enquring.

We can accept paypal,but you know paypal is full of trouble in China.It is not only charge us much commission,but also it will take a long time to check your money for us.That is to say it will take you a long time to receive your items.

So in order to let you receive your items quickly and conveniently,we suggest you use MoneyGram or bank of China(T/T),they are quick and convenient,only 4 days,you can take your items,so they are really good way of payment.

We are looking forward to your early reply!

Best wishes!
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:shock:МОжет в отдельной ветке напишем и проверенных продавцов?:evil:
Например у кого подешевле мобилы можно купить
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Внутренний китайский рынок намного перспективнее международного. А те компании которые ориентируются на международную торговлю расположены не в Пекине (как эта), а в Гонконге. Кстати, там и пп есть нормальный.

Конечно всякое может быть, но мне показалось это необычным.

Так же должен признать что китайцы боятся полиции и мошенничество - серьёзное преступление. Т.е. igur может попробовать поугрожать заявлением в полицию. Нужно поискать сайт полиции чтобы не быть голословным.

CrazyHorse, Я летом в LuoHu в Шеньчжене купил карту памяти на 4гб. Предупредил что если она не работает, то я её принесу и заберу свои деньги назад. Если работает, то куплю несколько сотен таких же. Она умерла на второй фотке. Пришёл и долго пытался её вернуть - безрезультатно. Потом они меня вывели, я начал на них орать все маты какие только знал и сказал что иду в полицию, а они мошенники. Деньги мне вернули моментально.
 
I

igur

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
г.Заречный
Сегодня я написал violet8 письмо, что обращусь в полицию Китая.Ответ пришел мгновенно после долгого молчания:
Dear sir,

I am sorry that for some unkown reason,your E-mail was put into garbage box,I saw your email today.

The item you ordered, we have send it to you some days ago.But the customs told us yyesterday that they have detained the item,they say they need another 60EUR for permiting the item to through the customs,this is not we want to see,we will pay 30EUR,and we hope you can pay the left 30EUR.

Apologize again sincerely for giving you such trouble.

Kind regards!
Че делать то ребятишки.Послать ему 30 Евро ,а контрольный вопрос не сообщать для получения денег.Если будет юлить забрать обратно?
Или не глупить больше.Посоветуйте!!!!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Напиши что обещаешь оплатить сразу же после того как придёт посылка. Если же она не придёт, то твой друг который живёт в Чайне подаст заявление на них в мошенничестве. Придумывай не стесняйся - напиши что этот твой друг проконсультировался со своим адвокатом и ты уже сейчас должен ему переслать всю историю вашей сделки для того чтобы он подал заявление в полицию. Он, как настоящий китаец, понятия не имеет что ты сделать ничего не сможешь. И если ты будешь убедителен, то может быть у тебя есть шанс.

Так же напиши что можешь дать ему адрес твоего друга в Китае для того чтобы он послал туда посылку - в таком случае никакой таможни (если он согласится, то я тебе адрес дам куда слать). Да и вообще, история с таможней - ерунда. Слал я телефоны и вообще кучу всего из Китая - никому нет никакого дела.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
igur, :shock:Лучше деньги возврашая...недавно на такого же Китайчика нарвался(точнее не я а продавец с eBay,который хотел поживится)
Тот китаец требовал 100 Евро custom TAX...тогда он все отошлет:evil:короче он был послан
 
Live

Similar threads




Вверх
Live