• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С карточки деньги украли

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Такая ситуация. Потерял карточку. Обнаружил пропажу и узнал что она пуста. По трансакциям оплата была за продукты в магазине - тем кто нашел ее. Могу ли я вернуть как то свои деньги, написав заявление в банк или еще как то? денег 200 дол.
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
никто деньги не вернёт. поздно батенька пить боржоми.... надо было сразу после потери блочить в банке.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
а вот мне тоже интересно.
Есть у меня 2 карточки.
Одна виза классик, когда совершаешь покупки надо расписываться, в том случае если росписи не совпадудт я так пологаю деньги возвратят?
По второй все понятно, тупо зарплатная :)
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
ну спохватился на 3 день. так что не успел заблочить - Зарплатную визу.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Если эти транзакции в магазине были проведены с пин кодом, то врятли получится вернуть деньги. В этом случае считается что лоханулся холдер карты, так как ему сразу говорили - запомните пин код, уничтожте его и никому не говорите.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Пин кода не было нигде. т.е. операции без пин кода проводились.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
У меня в договоре к Виртуону от ВТБ было написано что есть право "обжаловать" транзакции в течение месяца после получения выписки (в конце месяца). Вобщем лучше всего в банке это уточнить.
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
да какие подписи и росписи??? вы хоть раз картой расплачивались в супермаркетах?? ))) очень жаль, но о деньгах можно забыть. По крайней мере у нас ( В Украине) было бы так 100%
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Тоже потерял карточку, буквально вчера. Зашел в Приват24 и в чате дал указание заблокировать (хотя можно было и позвонить). И только потом подумал, что надо было сначала все деньги оттуда перекинуть на другую карту, а потом блокировать! А теперь они зависли. ;) На следующий день карта нашлась :)
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
да какие подписи и росписи??? вы хоть раз картой расплачивались в супермаркетах?? ))) очень жаль, но о деньгах можно забыть. По крайней мере у нас ( В Украине) было бы так 100%
Жалко, что у вас на Украине так.
Я пользватель двух карт
Одна виза классик, видел наверное, дак вот я ей сколько в супермаркетах расплачиваюсь везде роспись оставляю в двух экхемплярах. Один чек у меня остается, другой у магазина.
Вторая зарплатная, там все проще по пин коду, скорее всего как вы привыкли на Украине.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Что за карты такие- зарплатные, магазинные? Не легче одной картой всё делать?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за карты такие- зарплатные, магазинные? Не легче одной картой всё делать?
неа, не легче.
посмотрю на тебя когда все бабло с 1-ой карты кто-нить снимет или просрешь. А так раскидал 50х50. и доволен.
карты ксати немного по разному устроены в моем случае.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Что за карты такие- зарплатные, магазинные? Не легче одной картой всё делать?
неа, не легче.
посмотрю на тебя когда все бабло с 1-ой карты кто-нить снимет или просрешь. А так раскидал 50х50. и доволен.
карты ксати немного по разному устроены в моем случае.

Что ещё за колхоз! Ставишь дневной лимит в N-ную сумму и спишь спокойно, а при потере достаточно позвонить в центр обслуживания клиентов(24/7/365) и заблокировать карту.
Так что ваша схема хранить 20000 рублей на 10 картах по 2000 на каждой довольно странная.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote:17473bbfca="b55"]Что за карты такие- зарплатные, магазинные? Не легче одной картой всё делать?
неа, не легче.
посмотрю на тебя когда все бабло с 1-ой карты кто-нить снимет или просрешь. А так раскидал 50х50. и доволен.
карты ксати немного по разному устроены в моем случае.

Что ещё за колхоз! Ставишь дневной лимит в N-ную сумму и спишь спокойно, а при потере достаточно позвонить в центр обслуживания клиентов(24/7/365) и заблокировать карту.
Так что ваша схема хранить 20000 рублей на 10 картах по 2000 на каждой довольно странная.[/quote:17473bbfca]
вот посмотрим на колхоз, когда будет семья...
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
bigrey, +1
 
C

Cavkie

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Имхо, минимум должно быть две карты. Зарплатная (электрон) - она надежная т.к. пинкод надо вводить при операциях - ей и нужно расплачиваться везде в магазинах и общественных местах. А карты типа Мастеркард стандарт или Виза Классик и выше (голд, платинум) на себе содержат всю информацию для снятия денег - поэтому их вообще в руки нельзя никому давать, а вот в интернете платить пожалуйста.

Насчет возвращения денег, помоему, если карта кредитная то можно, а если дебитовая то нет.. хотя не уверен..

Скока задач - стока и карт))..
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
bigrey,
На Украине как и везде расписываются на чеке при оплате картой.
Но подпись на чеке и на карте никто никогда не сличает.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Будут сверять подписи и личности, будете в магазине часами стоять. Оно вам надо?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
b55, когда карту у тебя уведут и будут за тебя расписываться, возможно понадобиться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live