• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Кто последний покупал, посмотрите: в La Crosse 700 по-прежнему идет с версией платы V06 с перевернутым конденсатором?
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
перевернутость конденсатора вилами по воде писана.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Constructor1
В смысле?
 
X

xmania

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
перевернутость конденсатора вилами по воде писана.

Почему вы так думаете? Почитайте вот этот пост последнее сообщение на странице https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70106s720.html

И ни какой там переменки не может быть. Возьмите мультиметр и измерьте напряжение с блока питания +3 Вольта. А то что приняли за переменку, это пульсации которые как раз и сглаживаются конденсатором.

Вот можете почитать. "Микросхемные стабилизаторы напряжения широкого применения (КРЕН и аналоги)" http://www.radio-portal.ru/index.php/directorypage/136--142---/1995-2010-06-22-11-34-38

Я надеюсь, что все вопросы сразу отпадут.
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
В моем случае-29.08 отправлено в страну назначения, 02.09-импорт. Трек, правда, выданный Аржаном, поменялся на ихнем почтовом сайте.
тьфу ты, опять чехарда с треками. Проверил по изменившемуся треку и понял, что мне надо заглянуть в железный почтовый ящик :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

перевернутость конденсатора вилами по воде писана.

...
ссылки, конечно, внушают. Только все-равно к переполюсованному конденсатору отношусь довольно скептически - раз такая пьянка пошла, то надо проверить и номиналы всех сопротивлений, индуктивности, соответствие микросхем принципиальной схеме, разводку платы - а вдруг чего не так?
Собственно, я к чему - как учили в советской автошколе - не мешай механизму работать :)
И ведь работает, механизм-то...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Если в двигатель залить подсолнечное масло вместо машинного-он тоже будет работать. Недолго, правда-но будет))
Смысл этой поговорки в том, что не надо лезть кривыми ручонками туда, в чём ничего не понимаешь. Такое может сказать спец дилетанту. А вот применяют её очень часто наоборот-дилетанты в отношении людей, в предмете понимающих. Т.е. абсолютно не в кассу... без обид :p
 
Z

Zel_ik

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Украина
Если в двигатель залить подсолнечное масло вместо машинного-он тоже будет работать. Недолго, правда-но будет))
Смысл этой поговорки в том, что не надо лезть кривыми ручонками туда, в чём ничего не понимаешь. Такое может сказать спец дилетанту. А вот применяют её очень часто наоборот-дилетанты в отношении людей, в предмете понимающих. Т.е. абсолютно не в кассу... без обид :Yahoo!:
Только почему то в машине аккумулятор всегда минус к минусу подключают и плюс к плюсу а не наоборот!Логично да?
в даном случае минусовая нога кондёра стояла на плюсе...что китайцы нас ходят ввести в заблуждение?
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Господа, а можно тупой вопрос, что лучше, MH-C9000 или Лакросс BC-1000?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Zel_ik
В теме писали уже: китайцы изменили разводку платы, а барышни на конвейере паяют кондер по-старому. Разгадка этого фокуса на этой странице https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70106s525.html
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
я хоть и старый радиолюбитель, но в кишки rs-700 не полезу из принципа, пока он успешно работает (8 месяцев воткнут в розетку).
И остальным не советую :)
Мне вот в последнее время очень не нравится гений российской инженерной мысли - вместо того, чтобы создать что-то прорывное свое - лучше охаять чужое буржуинско-глобалистское.
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Для старого радиолюбителя задачка на ночь: для чего при наличии стабилизированного напряжения общего питания 3В установлен дополнительный стабилизатор 2,2В? И как точно будут заряжаться аккумуляторы, если на выходе стабилизатора 2,2В напруга будет гулять из-за увеличенного тока утечки перевернутого кондера?
Я никого не собираюсь принуждать к перепайке кондера, просто проинформировал форумчан, что в зарядке есть такой косяк.
И не собирался ее охаивать, зарядкой вполне доволен.
Кстати, работа моя такая на протяжении последних 6 лет - при СЦ крупной компании, помимо ремонта, находить косяки в дизайне устройств и пинать китайцев до устранения.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Мне вот в последнее время очень не нравится гений российской инженерной мысли - вместо того, чтобы создать что-то прорывное свое - лучше охаять чужое буржуинско-глобалистское.
Как раз таки в последнее время, с этим глобальным переносом производства всего на свете в Китай, продукция многих известных и уважаемых фирм испоганилась донельзя.
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Был на производствах в Китае, и сам лично видел, как на одном конвейере собирают продукцию для нашей компании, а на параллельных - для других очень известных японских и корейских брендов.
И я бы не сказал, что качество сильно испоганилось.Все очень просто - сколько заплатишь - то и получишь. Все хотят съэкономить, вот в итоге и получаем: платы говенного качества, дерьмовые, сделанные неизвестно кем в подвале электролиты и тд и тп. Зарплаты в Китае растут, растет себестоимость производства, а заказчик, в т.ч. из-за постоянно увеличивающейся конкуренции на рынке, хочет все дешевле и дешевле. Вот поэтому и имеем в итоге то, что имеем :)
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ребят, вопрос немного не в тему. Появилась такая проблема: зарядник новый, модель BC-9009. Включаем, вставляем акб, режим зарядка по умолчанию, ток 200. Процесс начинается-и..ток заряда начинает отсчет от 200 до 0. После чего процесс останавливается. Режим РАЗРЯД-разряжает нормально, но начинаем заряд-и тоже самое 200-198-195-194-и так до 0. Уважаемые, подскажите в чем может быть проблема?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
astra1973
у меня на rs700 на четвёрном канале такая же история,брак.Проси частичный рефунд.
 
Y

YanMin

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Минск
Господа, как там Аржан вышел из отпуска?
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Господа, как там Аржан вышел из отпуска?
Так еще в конце той недели отправлял ( #796 (и на это тоже)). Уже в Москве трекнулась.
Но, похоже, он ошибся адресом - идет не в мой город, а в Киров. Из Кирова никто не заказывал?
 
Y

YanMin

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Минск
А расскажите пожалуйста как с ним списываетесь, на мыло или в contact на ru.nkon.nl. А то я уже второй день пишу в contact и никакого ответа. И еще, немного не по теме, но может расскажите кто что знает. У Аржана ценник в евро, а карта у меня в баксах. Я где-то читал, что можно перевести $ в евро либо в моем банке либо в палке. Так вот вопрос как это делается, а то я покупал обычно в баксах? И как вообще лучше переводить, чтобы меньше потерять (как узнать курсы конверсии).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
YanMin
ну не в этой же теме обсуждать такое :)

вы вообще палкой когда-нибудь пользовались? там же есть конверсия
в поиск введите "конверсия paypal" и читайте :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live